Путин недоволен ростом зарплат в России

2024-1-17 20:00

Об этом президент заявил сегодня, 17 января, во время совещания с членами российского правительства. Владимир Путин отметил, что в прошлом году рост заработных плат российских граждан составил 7,7%, однако, инфляционный уровень достиг 7,4%.

«Правда есть и вызовы - инфляция 7,4%. Очень рассчитываю на то, что общими усилиями с участием Банка России нам удастся подойти к решению этой задачи. За 10 месяцев прошлого года рост зарплаты составил 7,7%. Это, конечно, неплохо, но имея в виду инфляционные процессы, надо сопоставлять одно с другим», - уточнил глава государства.

Ранее в Государственной думе жестко раскритиковали Росстат за очередную положительную статистику. Подробнее читайте в материале «"У людей денег нет": Депутат Госдумы жестко прошелся по Росстату».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путин недоволен ростом зарплат россии

Путин недоволен темпами развития инфраструктуры населенных пунктов Арктической зоны

Президент России планирует обсудить с чиновниками причины отставания и сроки выполнения поставленных задач tass.ru »

2023-07-20 23:27

Путин недоволен своей элитой и готовит национализацию имущества олигархов

Об этом говорится последнем отчете Института изучения войны (ISW). Признаки подготовки национализации эксперты увидели в интервью Путина, которое он дал кремлевскому журналисту Павлу Зарубину. В нем президент сказал, что в стране есть люди, которые действуют исключительно в своих интересах. kapital-rus.ru »

2022-12-27 13:17

Путин недоволен уровнем информированности в обществе о пандемии коронавируса и вакцинации

В случае непринятия мер к надлежащему выполнению мероприятий, за которые ответственны министерства, они могут быть привлечены к установленной законом ответственности tass.ru »

2021-07-21 17:41

Путин недоволен вакцинацией. Россия выглядит хуже большинства стран мира

Президент Владимир Путин заявил, что темпы вакцинации начали снижаться в некоторых регионах. Чтобы это предотвратить, глава государства потребовал быстрее развернуть мобильные прививочные центры в дачных поселках и садоводческих товариществах. kapital-rus.ru »

2021-05-07 09:19

Путин недоволен тем, что вузы и культура не распределены по всей территории России

Президент подчеркнул, что такая ситуация не отвечает интересам территориального развития страны tass.ru »

2019-12-25 17:46

Путин недоволен темпами восстановления Приангарья после паводка

Более 17 тысяч человек лишились жилья из-за паводка в Иркутской области, напомнил на совещании в Тулуне президент России Владимир Путин. Он недоволен, что обеспечение жильем пострадавших идет медленно. vesti.ru »

2019-09-02 15:19

Путин недоволен темпами размещения пострадавших от наводнения в Иркутской области

Средства пойдут на выполнение "социального пакета" врио губернатора Игоря Бабушкина, уточнила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко tass.ru »

2019-07-19 14:53

Путин недоволен уровнем бюрократизации при выводе лекарств на рынок

Глава государства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой обратить внимание на эту проблему. Президент России Владимир Путин согласен с необходимостью ускоренного вывода некоторых фармпрепаратов на рынок. life.ru »

2019-07-09 18:07

Путин недоволен низким объемом транзита грузов через РФ в Каспийском регионе

Руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов отметил, что лагерь противников сделки с ОПЕК+ набирает силу tass.ru »

2019-05-14 17:02

Путин недоволен выполнением некоторых его поручений

Комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что глава государства не доволен работой по решению проблем в сфере расследования уголовных дел по так называемым "экономическим" статьям. vesti.ru »

2019-02-21 14:40

Путин недоволен раскрываемостью преступлений в России

Уровень раскрываемости преступлений в России упал до 43%. Причем этот показатель каждый год меняется: то повышается, то снижается. Но заметного улучшения криминальной ситуации пока не наблюдается, а значит и принцип неотвратимости наказания действует не всегда, заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2018-02-28 13:52

Путин недоволен тем, что до некоторых населенных пунктов "не добраться вообще"

В России регионы и муниципалитеты зачастую не согласуют между собой схему работы общественного транспорта, в результате чего до отдельных населенных пунктов "не добраться вообще". Эту тему затронул Владимир Путин в Ульяновске, на заседании президиума Госсовета, посвященном развитию пассажирских перевозок. vesti.ru »

2017-09-22 17:20

Фото: utro.ru

Путин недоволен прогнозами правительства

Обещанные кабмином 1,5% роста ВВП не отвечают целям, поставленным главой страны по темпам укрепления российской экономики. Хотя министры в этом отношении - не самые большие пессимистисты utro.ru »

2017-04-17 14:15

Путин недоволен темпами снижения смертности на дорогах

Президент России Владимир Путин выразил недовольство низкими темпами снижения смертности на дорогах. На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент заявил, что важнейшим результатом модернизации дорожной сети стало снижение смертности из-за ДТП, подчеркнув, что пока в стране еще не добились того, чего должны добиться к 2018 году в соответствии с известными майскими указами. Путин напомнил, что к 2018 году необходимо utro.ru »

2016-09-21 15:47