Путин встретился с губернатором Севастополя Развожаевым

Путин встретился с губернатором Севастополя Развожаевым
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 14:03

Путин на встрече с губернатором Севастоплля Михаилом Развожаевым заслушал доклад о социально-экономическом развитии города в 2023 году.

Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщила пресс-служба Кремля.Как утоняется, глава государства заслушал доклад о социально-экономическом развитии города.«Несмотря на все непростые обстоятельства, которые сейчас на полуострове есть по экономике, тем не менее мы выходим по итогам на бюджет 86,3 млрд рублей. Это, конечно, преимущественно безвозмездные федеральные поступления, это наша федеральная целевая программа, это помощь от правительства Москвы. Но при этом собственные доходы бюджета, Владимир Владимирович, обратите внимание, в этом году — 27,8 млрд рублей. Если сравнить с 2020 годом, это 67,5% прирост. То есть мы фактически выходим уже на удвоение бюджета за последние три года», — приводятся слова Развожаева на сайте Кремля.По его словам, таких результатов удалось добиться благодаря нескольким факторам, в числе которых легализация туристической отрасли во время пандемии коронавируса, работа с инвентаризацией имущества, с малым и средним бизнесом, а также упрощенная система налогообложения. Как указал губернатор Севастополя, растут как собственные доходы города, так и численность населения — на сегодня соответствующий показатель составляет 561 тыс. человек.«Если говорить по инвестициям, это ключевой показатель, по I кварталу оценка была 26,3 млрд, то есть это бюджетных 10,1 млрд и внебюджетных 16,2 млрд. 96 млрд за год инвестиций. Мы сильно перевыполняем. Вы, конечно, знаете, что здесь серьезная доля — это проекты культурного кластера, который по вашему поручению строится. Там большие инвестиции, они считаются внебюджетными. И остальные проекты тоже подтягиваются на фоне всех этих вещей», — отметил Развожаев, указав, что общий объем финансирования культурного кластера оценивается в порядка 70 млрд рублей.Ранее, 17 декабря, Путин посетил стенд Севастополя на международном форуме-выставке «Россия», где ему рассказали об основных вехах в развитии города федерального значения за последние 10 лет. Тогда глава государства удивился тому факту, что за указанный период численность населения Севастополя выросла в 1,5 раза.

Подробнее читайте на ...

севастополя путин города развитии развожаевым рублей губернатором

Путин на встрече с Развожаевым оценил развитие Севастополя: «никуда не годится»

Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина и губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Эксперты рассказали «ФедералПресс», как стоит оценивать встречу на фоне инсайдера о переводе главы Севастополя на другую должность после президентских выборов. fedpress.ru »

2024-02-19 17:45

Путин поддержал идею выплат защитникам и жителям осаждённого Севастополя к 9 Мая

Лидер России Владимир Путин поддержал идею выплат для жителей осаждённого Севастополя и его защитников из Президентского фонда по случаю 80-летней годовщины освобождения города. Об этом главу государства попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. life.ru »

2024-02-19 14:32

"Не запугаешь": Путин на встрече с Развожаевым порадовался приросту населения Севастополя

Население Севастополя продолжает расти, несмотря на атаки со стороны ВСУ, заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор города Михаил Развожаев. В ответ глава государства заметил, что местным жителям ничего не страшно. life.ru »

2024-02-19 14:20

Путин поручит создать оргкомитет по празднованию 80-летия освобождения Севастополя

В радикальном палестинском движении призвали всех палестинцев, арабов и мусульман предпринять действия "на различных уровнях и различными способами в защиту своих святынь" tass.ru »

2024-02-19 14:10

Фото: vz.ru

Песков: Путин сегодня встретится с губернатором Севастополя Развожаевым

Президент Владимир Путин в понедельник проведет встречу с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, у президента России сегодня на приеме будет Михаил Развожаев, губернатор Севастополя, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-19 13:07

Фото: vz.ru

Путин назвал хорошим показателем развития Крыма и Севастополя возможность помогать новым регионам

Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Донбасса и Новороссии выразил удовлетворение темпами развития Крыма и Севастополя, которые уже в состоянии помогать Мелитополю. vz.ru »

2024-01-31 22:49

Путин осмотрел стенды Севастополя, Петербурга и ряда регионов на форуме "Россия"

Президент РФ Владимир Путин посетил экспозицию "Регионы России", которая проводится на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия". Сопровождали главу государства первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, заместитель руководителя Администрации Президента – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и помощник президента Максим Орешкин. life.ru »

2023-12-17 22:08

Путин поразился стремительному росту населения Севастополя

Президент посетил стенд города на выставке "Россия" и назвал часть экспозиции, стилизованной под винный погреб, самой любимой у посетителей tass.ru »

2023-12-17 19:13

Фото: riafan.ru

Путин подчеркнул приоритетный характер вопросов безопасности Крыма и Севастополя

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя заявил об особом внимании безопасности полуострова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте пресс-службы Кремля. riafan.ru »

2023-03-17 18:29

Путин потребовал довести газификацию Севастополя до нужного людям результата

Президент России также попросил главу региона Михаила Развожаева своевременно сообщить, если понадобится какая-то дополнительная помощь в решении этого вопроса tass.ru »

2023-03-17 17:56

Путин заявил, что для Крыма и Севастополя вопросы безопасности имеют приоритетный характер

Президент Российской Федерации заявил, что для Крыма и Севастополя вопросы безопасности имеют приоритетный характер. Об этом глава Российского государства сообщил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития этих регионов. tvzvezda.ru »

2023-03-17 17:33