Путин заявил, что видеонаблюдение на выборах – эффективная форма контроля

Путин заявил, что видеонаблюдение на выборах – эффективная форма контроля
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 17:26

Глава государства добавил, что нигде больше видеонаблюдение не используется так широко, как в России.

Применение видеонаблюдения на выборах является одной из наиболее эффективных форм контроля, заявил президент России Владимир Путин на церемонии в честь 30-летия образования Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. По словам главы государства, нигде в мире эта форма контроля на выборах не используется так широко, как в России. «Применение на выборах видеонаблюдения - одна из эффективных форм гражданского и общественного контроля. Нигде в мире оно не используется так широко, как в нашей стране. Видеокамеры у нас установлены на большинстве избирательных участков», - отметил Путин.Ранее в рамках того же мероприятия российский лидер отметил важность честного проведения выборов, поскольку это напрямую влияет на сохранение внутриполитической стабильности.

Подробнее читайте на ...

выборах контроля широко используется путин россии нигде

Фото: vz.ru

Путин назвал видеонаблюдение эффективной формой общественного контроля на выборах

Для сохранения внутриполитической стабильности в стране выборы должны быть организованы четко и честно, заявил президент России Владимир Путин. «Четкая организация выборов, их открытое, честное, законодательно выверенное проведение имеет очень важное, если не определяющее значение с точки зрения сохранения внутриполитической стабильности», сказал Путин на встрече с представителями избиркомов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 17:52

Памфилова: ЦИК разработает меры по улучшению общественного контроля на выборах

Центризбирком подготовит предложения по совершенствованию института общественного наблюдения. Их планируется применить уже в следующий единый день голосования (ЕДГ) и на выборах президента РФ в 2024 году. life.ru »

2023-01-16 18:28

Фото: vz.ru

В ОП объяснили механизм контроля за чистотой электронного голосования на выборах в сентябре

В Общественной палате России смогут проверить, корректно ли учтен голос избирателя в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре. Группа технического наблюдения будет выгружать базы данных блокчейн и без расшифровки устанавливать факт вмешательства или сбоев по итогам каждого дня, заявил председатель Координационного совета при ОП России по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев на обучающем семинаре для наблюдателей за ДЭГ. vz.ru »

2021-09-06 18:04

Фото: rosbalt.ru

На Украине не будут говорить о выборах в Донбассе до возвращения контроля над границей с Россией

Говорить о выборах на территории отколовшихся от Украины частей Донецкой и Луганской областей очень преждевременно. Об этом предупредила представитель... rosbalt.ru »

2019-11-12 16:49

Фото: nsn.fm

ЦИК создаст перекрестную систему общественного контроля на выборах

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила о планах запустить «перекрестную круговую систему общественного контроля» на выборах nsn.fm »

2017-08-03 17:29

СПЧ создаст мониторинговую группу для общественного контроля на выборах

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в ближайшее время будет создана мониторинговая рабочая группа по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав избирателей на выборах в 2017 г. Об этом агентс ... regions.ru »

2017-07-13 11:12

В Госдуме считают небезопасным применение технологии блокчейн для контроля на выборах

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин считает, что на сегодняшний день использование нейросетей и технологии блокчейн для осуществления контроля на выборах не будет соответст ... regions.ru »

2017-03-10 14:35

Фото: versia.ru

Видеонаблюдение станет элементом общественного контроля на думских выборах в Москве

Независимый штаб наблюдения за ходом выборов, идея создания которого принадлежит представителям городской Общественной палаты, будет создан в июле. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с его помощью можно будет следить за ходом голосования, а также урегулировать различные спорные вопросы. versia.ru »

2016-07-06 16:44

Россия предложила создать группу ОБСЕ для контроля за безопасностью на выборах в Донбассе

Россия предлагает учредить отдельную мониторинговую группу ОБСЕ для контроля за безопасностью на местных выборах в Донбассе. Такое заявление 4 июня в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-06-04 13:02