Путин заявил о необходимости гарантий безопасности для РФ при переговорах

Путин заявил о необходимости гарантий безопасности для РФ при переговорах
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 06:01

Россия готова к урегулированию конфликта на Украине мирными средствами.

России необходимы гарантии безопасности в случае переговоров по Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, передает РИА Новости.Президент отметил, что Россия готова к серьезному разговору, чтобы разрешить конфликт мирными средствами.«Но мы должны четко и ясно понимать для себя, что это не пауза, которую противник хочет взять для перевооружения, а это серьезный разговор с гарантиями безопасности Российской Федерации», - пояснил Путин.Глава государства сообщил, что знает различные варианты, о которых идет речь, и знает «морковки, которые собираются показывать», чтобы убедить Россию в проведении переговоров.Путин подчеркнул, что российская сторона готова к диалогу по Украине, если он будет основан на тех реалиях, которые сложились на земле, «а не на хотелках, после применения психотропных средств».В России неоднократно заявляли о готовности Москвы к переговорам по урегулированию украинского конфликта. Так, например, в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону Путин сообщил, что Россия готова к переговорам, но с учетом своих интересов. Президент подчеркивал, что конфликт мог бы закончиться полгода назад, если бы не влияние Запада.Ранее Владимир Путин заявил, что Россия отнесется к американским войскам на Украине как к интервентам.

Подробнее читайте на ...

путин украине россия готова заявил президент безопасности

Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»

Об этом сообщает «Московский комсомолец». Журналисты считают, что самое важно в их встрече - обсуждение «мирных переговоров» с Украиной на основании стамбульских договоренностей. По мнению издания, это было последнее предложение Западу от Путина. kapital-rus.ru »

2024-04-15 08:55

Путин: На Украине неонацистов используют как инструмент в борьбе с Россией

Российская Федерация борется на Украине с неонацистами, которые захватили власть в стране в результате государственного переворота. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-02-02 16:27

Путин: на Украине все бы "срослось", если бы Запад пошел на реализацию минских соглашений

По словам президента, Соединенные Штаты понимали, что Россия не сможет поступить по-другому, но сделали все специально tass.ru »

2023-12-19 14:36

Фото: vz.ru

Путин: На Украине углубляют церковный раскол, запрещая каноническое православие

Президент России Владимир Путин заявил о попытках углубления церковного раскола на Украине путем запрета канонической православной церкви. «На Украине ведут дело к запрету канонической православной церкви, к углублению церковного раскола», отметил президент на встрече с руководителями основных религиозных конфессий России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 21:24

Фото: vz.ru

Путин: На Украине скоро некому будет работать, все же мобилизованы

Результаты сельскохозяйственного года на Украине будут ниже прошлых лет, так как там все мобилизованы и скоро некому будет работать, заявил президент Владимир Путин. «Украинское зерно на мировых рынках меньше 5%, российское свыше 20%. vz.ru »

2023-07-30 05:15

Путин заявил о попытке «прекратить эту войну» на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему ничего не оставалось делать, как начать военную операцию на Украине в феврале 2022 года, поскольку «нас просто водили за нос, обманывали». Но теперь он все делает, чтобы «прекратить эту войну». kapital-rus.ru »

2023-01-18 14:06