За пять лет в России не допустили ни одного крупного теракта – СБ

За пять лет в России не допустили ни одного крупного теракта – СБ
фото показано с : aif.ru

2021-7-6 16:45

В стране увеличилась результативность работы спецслужб и правоохранительных органов, сообщил замсекретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков.

В РФ возросла результативность работы спецслужб и правоохранительных органов, за прошедшие пять лет не было допущено ни одного крупного теракта. Об этом заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков, передает ТАСС.В беседе с журналистами Юрий Коков отметил, что 98 процентов преступлений террористического характера предотвращается на этапе приготовления. Он также сообщил, что уровень террористической активности внутри страны сейчас снизился.Заместитель секретаря СБ России подчеркнул, что «за последние пять лет на территории России не допущено ни одного крупного теракта, а количество преступлений террористической направленности сократилось в десятки раз: с 36 в 2015 году до трех в 2020 году».Замсекретаря СБ РФ также рассказал о влиянии пандемии на сферу противостояния терроризму. По его словам, ограничительные меры вынудили террористов перенести существенную часть своей деятельности в интернет. При этом, подчеркнул Коков, «некоторое снижение на фоне пандемии практической активности террористов» не должно вводить в заблуждение. Он пояснил, что террористические ячейки очень быстро могут вернуться к активной деятельности после снятия ограничений. Подводя итог, Юрий Коков отметил, что все современные тенденции учтены при подготовке новой редакции стратегии национальной безопасности РФ. Он напомнил, что в качестве одного из приоритетов в документе названо продолжение и наращивание международного сотрудничества в антитеррористической сфере.Ранее президент РФ Владимир Путин заявил об особой угрозе международного терроризма. Глава государства сказал об этом в видеообращении к участникам Московской конференции по международной безопасности. Также российский лидер отметил, что РФ не стремится к одностороннему военному преимуществу, но и «не допустит перевеса в пользу кого-то другого».

Подробнее читайте на ...

коков юрий безопасности замсекретаря отметил россии крупного теракта

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков стал заместителем секретаря Совбеза России

Экс-глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков назначен заместителем секретаря Совета безопасности России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. "Назначить Кокова Юрия Александровича … vestikavkaza.ru »

2018-09-26 20:00

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков рассказал, когда отменят двухсменку в школах Кабардино-Балкарии

Двухсменное обучение в школах Кабардино-Балкарии будет отменено к 2025 году, сообщил глава республики Юрий Коков. Он напомнил, что в рамках федеральной программы по указанию президента РФ с 2017 по 2025 год в стране должны быть … vestikavkaza.ru »

2018-04-23 12:48

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков: авторитет Владимира Путина получит самую широкую поддержку

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков горячо поддержал выдвижение президента Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах в 2018 году. Как подчеркнул руководитель республики, решение Путина идти на выборы свидетельствует … vestikavkaza.ru »

2017-12-07 18:22

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков рассказал, что делать после селя в Тырныаузе

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков рассказал, о чем власти Эльбрусского района должны позаботиться прежде всего после схода селя в Тырныаузе. Свое мнение он озвучил в ходе совещания. "Задача номер один - … vestikavkaza.ru »

2017-08-16 14:47

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков празднует 62-летие

Сегодня исполняется 62 года главе Кабардино-Балкарии Юрию Кокову. С праздником его поздравили мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров. «Юрий Александрович @YuriyKokov, поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого … vestikavkaza.ru »

2017-08-13 17:57

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков лично поздравил Денизу Хекилаеву

Накануне глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков обратился со словами поздравления к Денизе Хекилаевой, выступившей в финале проекта «Голос. Дети» Первого канала. «Дениза Хекилаева блестяще выступила в финале популярного … vestikavkaza.ru »

2017-04-30 18:56

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков вошел в президентский Совет по развитию местного самоуправления

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков был включен в состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, в соответствии с решением самого главы государства Владимира Путина. Также в Совет вошли глава Администрации … vestikavkaza.ru »

2017-03-29 23:25

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков вышел на боксерский ринг

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков провел совместную тренировку с кабардино-балкарскими боксерами. Спортсмены пригласили руководителя республики на спарринг, узнав, что тот в молодости занимался боксом. Как сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2016-10-16 15:53

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков похвалил силовиков за Чегем

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков высоко оценил сегодня действия силовиков во время контртеррористической операции в Чегемском районе, где накануне были ликвидированы боевики, намеревавшиеся совершить теракт в годовщину атаки на Нальчик 2005 … vestikavkaza.ru »

2016-10-14 21:46

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков одарил Аниуара Гедуева квартирой и машиной

Серебряный призер Олимпиады в Рио, борец вольного стиля Аниуар Гедуев получил в подарок от главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова сертификат на квартиру в Нальчике и ключи от Mercedes. "Наши спортсмены еще раз заявили на весь мир, … vestikavkaza.ru »

2016-08-29 02:31

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков обсудил с Виталием Мутко проблемы спорта

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков сегодня в Москве провел рабочую встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. "Предметом всестороннего обсуждения стали … vestikavkaza.ru »

2016-05-18 17:50

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков: Путин дал прямой посыл губернаторам

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков прокомментировал сегодняшние слова президента России Владимира Путина о необходимости руководителям регионов осознать степень своей ответственности перед населением и Россией. "Это прямой посыл … vestikavkaza.ru »

2016-04-14 19:41

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков осмотрел строительство православного собора

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков осмотрел строительство православного храма, которое началось в Нальчике еще в 2004 года, однако в 2009 году было остановлено. "Теперь … vestikavkaza.ru »

2016-04-11 20:50

Фото: vestikavkaza.ru

Юрий Коков: создание Национальной гвардии – своевременный шаг

Создание Национальной гвардии России поможет дать адекватный ответ на вызовы современности. С таким заявлением выступил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, рассказали в пресс-службе главы и правительства республики. … vestikavkaza.ru »

2016-04-06 10:12