В ЕС рассказали о подготовке 13-го и 14-го пакетов санкций против России

2023-12-21 08:18

Брюссель только что объявил о введении 12-го пакета

Евросоюз уже готовит как 13-й, так и 14-й пакеты санкций против России. Об этом рассказал депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски.

Как пишут "Известия", европарламентарий заверил, что разработка новых мер не займет много времени — их очень скоро представят странам-членам.

Член Европарламента от Эстонии Яна Тоом уточнила, что инициатива о принятии новых санкций, скорее всего, будет исходить от прибалтийских стран. При этом она признала, что "санкционный инструмент не бесконечен".

Ранее глава крупнейшей в мире по стоимости алмазодобывающей компании De Beers Эл Кук заявил, что отличить российский алмаз от какого-либо иного на таможне практически невозможно, а система отслеживания произведенных в России алмазов в связи с санкциями, которые ввел в отношении российских камней Евросоюз, до сих пор неясна.

Журналисты The Washington Post отмечали, что российская экономика, несмотря на западные санкции, показала чрезвычайную устойчивость, рубль остается сильным, а президент России Владимир Путин "завершает 2023 год на триумфальной ноте".

Подробнее читайте на ...

рассказали подготовке 13-го 14-го пакетов санкций против россии

Фото: lenta.ru

В ЕС рассказали о подготовке к многолетнему конфликту на Украине

Страны Евросоюза готовятся к тому, что конфликт на Украине может затянуться на много лет, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. «Мы готовимся к тому, что эта война будет продолжаться долго», — рассказал Бретон. lenta.ru »

2023-06-12 12:01

Фото: lenta.ru

На Украине рассказали о подготовке к первым после начала спецоперации выборам

Украина постарается гарантировать демократические стандарты на первых после начала спецоперации выборах, но при этом постарается защитить себя от «угроз национальной безопасности», заявил американскому изданию Politico глава Центральной избирательной комиссии страны Олег Диденко. lenta.ru »

2023-06-05 08:50

Фото: vz.ru

Эксперты НОМ рассказали о подготовке наблюдателей за выборами

Общественные штабы по наблюдению за выборами готовятся проводить семинары по подготовке наблюдателей. Обучения в регионах начнутся уже в июне, а пока формируются группы преподавателей, которые предварительно закрепляют знания о выборах. vz.ru »

2023-06-02 19:05

Фото: lenta.ru

В ЮАР рассказали о юридической подготовке к визиту Путина

В ЮАР рассказали о юридической подготовке к возможному визиту президента РФ Владимира Путина. По словам министра иностранных дел африканской страны Наледи Пандор, ЮАР рассмотрит юридические варианты решения вопроса, связанного с ордером МУС на «арест» Путина, на случай если он примет участие в саммите БРИКС в августе. lenta.ru »

2023-06-01 19:28

В Польше рассказали о подготовке к госперевороту в Беларуси

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Польша ожидает, что в Беларуси скоро произойдет восстание, и готова подержать его. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак в эфире телеканала Polsat. fedpress.ru »

2023-05-24 13:29

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о подготовке России к контрнаступлению ВСУ

Россия в предверии контрнаступления ВСУ якобы собирается закупить больше боевых дронов у Ирана, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-05-16 08:18

Фото: vz.ru

В Минтрансе рассказали о подготовке российских авиакомпаний к возобновлению полетов в Грузию

Российские авиакомпании ведут подготовку к возобновлению полетов в Грузию, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. Уточняется, что перевозчики будут еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолетах, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-10 15:37

Фото: vz.ru

Депутаты новой волны рассказали о подготовке ко Дню Победы

В России завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 мая. Депутаты новой волны в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в торжественных мероприятиях, поздравили ветеранов и рассказали о планируемых в День Победы акциях и мероприятиях. vz.ru »

2023-05-05 15:42

В Минобороны РФ рассказали о подготовке операторов скоростных FPV-дронов

По словам инструктора с позывным "Физик", который готовит операторов БЛА в тыловом районе зоны проведения спецоперации на Украине, научить военного управлять таким дроном можно за три недели tass.ru »

2023-05-02 05:00

В Минобороны рассказали о подготовке операторов скоростных FPV-дронов

По словам инструктора с позывным Физик, который готовит операторов БЛА в тыловом районе зоны проведения спецоперации на Украине, научить военного управлять таким дроном можно за три недели tass.ru »

2023-05-02 05:00

Фото: lenta.ru

В России рассказали о подготовке миссии на Марс

Опыт готовящихся лунных экспедиций пригодится для подготовки будущих миссий на Марс. Об этом говорится в публикации сотрудников Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» и Центра управления полетами (ЦУП), опубликованной в журнале «Космическая техника и технологии». lenta.ru »

2023-04-29 02:00

Фото: lenta.ru

На Украине рассказали о подготовке тысяч операторов беспилотников

На сегодняшний день на Украине прошли подготовку более семи тысяч операторов беспилотников для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал министр цифровой трансформации республики Михаил Федоров. lenta.ru »

2023-04-26 18:21

Фото: lenta.ru

В России рассказали о подготовке США к войне с Китаем

Власти США действительно готовятся к возможному столкновению с Китаем, хотя и не хотят его допустить. Законодатели и военные в США также призывают «не отвлекаться» на украинский кризис. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-04-21 07:31

В ЦПВС рассказали о подготовке провокаций сирийских боевиков против России в Идлибе

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон заявил, что бандформирования хотят обвинить вооруженные силы РФ и Сирии в применении оружия против мирного населения tass.ru »

2023-04-20 22:01

Фото: versia.ru

В ЛДПР рассказали о подготовке нового законопроекта об опасном вождении

По словам зампреда парламентской фракции ЛДПР Ярослава Нилова, в ближайшее время в Госдуму будет внесён законопроект об установлении ответственности за опасное вождение. versia.ru »

2023-04-20 12:37

Фото: lenta.ru

В Белоруссии рассказали о подготовке региональной группировки войск

Подразделения региональной группировки войск (РГВ) России и Белоруссии обучают и готовят свыше 500 инструкторов республики. «Они имеют высочайший уровень необходимых практических навыков и знаний», — сказал начальник главного управления боевой подготовки белорусских Вооруженных сил генерал-майор Александр Бас. lenta.ru »

2023-04-06 13:13