РИА Новости: инаугурация президента РФ состоится 7 мая

РИА Новости: инаугурация президента РФ состоится 7 мая
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 17:32

8 мая Госдума рассмотрит вопрос о назначении председателя правительства, сообщил источник.

Инаугурация президента России, избранного в ходе голосования с 15 по 17 марта, состоится 7 мая, пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в Государственной Думе РФ.«Инаугурация президента пройдет 7 мая, а 8 мая будет рассмотрение Думой вопроса о назначении председателя правительства», - сказал он.Источник пояснил, что согласно статье 82 закона «О выборах президента РФ», избранный кандидат вступает в должность по истечении шести лет со дня вступления в должность прежнего президента РФ. Отмечается, что Владимир Путин вступил в должность главы государства 7 мая 2018 года.Напомним, президентские выборы в России пройдут с 15 по 17 марта. Жители 28 регионов смогут проголосовать как дистанционно, так и непосредственно на избирательных участках. Для остальных субъектов РФ формат выборов останется прежним. Ожидается, что в онлайн-голосовании будут участвовать свыше 2,55 млн человек.Всего в бюллетень войдут четыре кандидата – самовыдвиженец Владимир Путин, Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»). ЦИК определит итоги не позднее 28 марта.

Подробнее читайте на ...

президента должность источник инаугурация

Фото: 5-tv.ru

Трамп поздравил Токаева с вступлением в должность президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев вступил в должность 20 марта после того как лидер нации Нурсултан Назарбаев добровольно сложил с себя полномочия главы государства. 5-tv.ru »

2019-03-24 16:22

Дмитрий Песков переназначен на должность пресс-секретаря президента РФ

Дмитрий Песков переназначен на должность пресс-секретаря президента России Владимира Путина. Также, он занимает должность заместителя руководителя Администрации президента РФ, пишет RT. Соответствующая информация появилась на сайте Кремля. Руководителем Администрации президента переназначен Антон Вайно.

kapital-rus.ru »

2018-06-13 16:57

В России появится должность заместителя президента?

После предсказуемой победы Владимира Путина на выборах в марте этого года в так называемых «центрах принятия решений» - в АП и некоторых кабинетах Белого дома и Госдумы вновь заговорили о неминуемом введении поста вице-президента страны. Пока он будет назначаться самим действующим президентом. argumenti.ru »

2018-06-10 12:44

Фото: rosbalt.ru

Абдель Фаттах ас-Сиси во второй раз официально вступил в должность президента Египта

Абдель Фаттах ас-Сиси во второй раз официально вступил в должность президента Египта. Торжественная церемония инаугурации состоялась в Каире, передает... rosbalt.ru »

2018-06-02 14:31

Фото: gordonua.com

Путин заявил, что не будет третий раз подряд избираться на должность президента РФ

Президент РФ Владимир Путин отметил, что "всегда строго придерживался" конституции РФ и поэтому не становился президентом более двух раз подряд. gordonua.com »

2018-05-25 22:36

Фото: nation-news.ru

Лукашенко поздравил президента Венесуэлы с переизбранием на должность главы государства

Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро с переизбранием на пост президента Венесуэлы. nation-news.ru »

2018-05-21 21:10

Мило Джуканович вступил в должность президента Черногории

Мило Джуканович, который победил на президентских выборах в Черногории 15 апреля, 20 мая вступил в должность. Лидер правящей Демократической партии социалистов принёс присягу в Цетине — городе, ранее являвшемся столицей страны. life.ru »

2018-05-20 21:16

Дмитрий Медведев выдвинул Сергея Лаврова на пост главы МИД России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину назначить Сергея Лаврова главой Министерства иностранных дел РФ. — Министр иностранных дел — Лавров Сергей Викторович, — сказал Медведев. life.ru »

2018-05-18 13:50

Владимир Путин пока не принял решение о назначении Кудрина на должность главы Счетной палаты

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин еще не принял решение о назначении Алексея Кудрина на должность главы Счетной палаты РФ, пишет Интерфакс. Также, он подчеркнул, что в Кремле не анонсируют кадровые решения президента и добавил, что сразу сообщит о принятии решения по данному вопросу.

kapital-rus.ru »

2018-05-11 15:09

Поздравить Путина со вступлением в должность президента РФ пришли полторы тысячи молодых людей

Поздравить Владимира Путина со вступлением в должность президента РФ пришли полторы тысячи молодых людей и девушек. Работа с молодежью как новый стержень государственной политики впервые проявляет себя на высшем государственном уровне. tvzvezda.ru »

2018-05-08 01:48

Фото: aif.ru

Трамп поздравляет Путина с вступлением в должность президента – Белый дом

Американский лидер выразил надежду на то, что отношения между Вашингтоном и Москвой в скором времени нормализуются aif.ru »

2018-05-07 22:53