Риелтор Баранюк заявила, что настало лучшее время для продажи квартиры

Риелтор Баранюк заявила, что настало лучшее время для продажи квартиры
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 18:05

На рынке недвижимости ожидается обратная коррекция цен на фоне сильного снижения спроса.

В России настало самое удачное время для продажи своей квартиры, учитывая внешние и внутренние факторы на рынке недвижимости, о чем в беседе с РИАМО рассказала руководитель отдела продаж компании «ТСН Недвижимость» Дарья Баранюк.По ее словам, сейчас в стране начинается этап охлаждения рынка вторичного жилья на фоне окончания периода ажиотажного спроса, наблюдавшегося в конце 2023 года. Тогда цены пошли вверх из-за стремления купивших жилье на старых ипотечных условиях быстрее его продать. При сохранении текущего уровня ключевой ставки до конца года вторичная недвижимость в Москве может подешеветь на 10–15%.«То есть квартира, которую сегодня можно продать за 10 млн, уже через полгода может подешеветь на 1 млн, поэтому откладывать покупку в ожидании роста цен нецелесообразно», — заявила она.Эксперт порекомендовала покупателям не откладывать вопрос покупки квартиры в ожидании падения цен, так как коррекция цен происходит неравномерно. Так, первыми дешевеют большие по площади объекты и жилье в старых домах и проблемных локациях. В свою очередь, популярные одно- и двухкомнатные квартиры вряд ли упадут в цене.Баранюк отметила, что собственники «вторички» в некоторых случаях выбирают неправильную стратегию при продаже недвижимости.«Многие не учитывают, что однокомнатные квартиры растут в цене гораздо быстрее, чем трехкомнатные, а дешевеют заметно медленнее. Не факт, что через полгода две «однушки» станут дороже, чем «трешка», имеющаяся у собственника. В итоге из-за желания подождать сейчас в будущем придется доплачивать, что нецелесообразно», — подытожила она.Ранее риелтор Павел Боровиков объяснил, как купить квартиру без финансового бремени.

Подробнее читайте на ...

квартиры цен недвижимости баранюк

Сокращается разброс цен на недвижимость: Как определить рыночную стоимость квартиры

Сейчас заметна большая разница цен в объявлениях на схожее по параметрам жильё. Что меняется на рынке недвижимости, как собственнику выставить квартиру на продажу и не прогадать, а покупателю выбрать жильё и не переплатить? life.ru »

2024-02-14 00:42

Эксперт по недвижимости предупредила о грядущем скачке цен на квартиры в России

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко предупредила, что в ближайшее время в России возможен скачок цен на квартиры, который она связала с предстоящими президентскими выборами. ridus.ru »

2024-02-05 09:49

Аналитики ожидают опережающий рост цен на малогабаритные квартиры в России в 2024 году

По данным исследования федерального портала "Мир квартир", в 2023 году цены на такое жилище выросли на 16,5% tass.ru »

2024-01-22 06:06

Приближается снижение цен на недвижимость: Сколько будут стоить квартиры на вторичном рынке

Риелторы обратили внимание, что цены на вторичном рынке начали снижаться. Более того, в ближайшем будущем этот процесс может ускориться. Сколько сейчас стоят квартиры в разных районах и что будет с ценами дальше? life.ru »

2024-01-22 00:42

Где в Свердловской области жить хорошо: рейтинг цен на квартиры в регионе

В 2023 году рынок недвижимости в Свердловской области претерпел ряд кардинальных изменений: взметнулись цены на квартиры, увеличилось число девелоперов, возрос спрос на все виды квадратных метров, фактически прекратило существование ипотечное кредитование с государственной поддержкой. fedpress.ru »

2024-01-11 05:00

Фото: lenta.ru

Россияне почти перестали покупать жилье. Ждать ли снижения цен на квартиры?

Объем нераспроданного жилья в российских новостройках признали рекордным за всю историю наблюдений. На первичном рынке в стране остаются нераспроданными 71,1 миллиона квадратных метров недвижимости, или 67 процентов от общего числа квартир, находящихся на стадии строительства. lenta.ru »

2023-12-04 12:46

Фото: lenta.ru

Рост цен на квартиры в России объяснили

Жилье в России дорожает из-за тенденции строить доступные маленькие квартиры. Рост цен на недвижимость в стране объяснила руководитель агентства недвижимости «PRO Обмен», вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина. lenta.ru »

2023-11-22 17:19

Квартиры соседствуют со скидками. Какова динамика цен на вторичном рынке жилья в Москве

Цены на вторичное жилье в Москве в начале 2024 года могут упасть на 10%, об этом говорят опрошенные «Ъ FM» участники рынка. Подорожавшая ипотека и снижение спроса не оставят выбора продавцам. Они уже начали давать скидки, чего еще не было в начале осени, а банки — продавать залоговое жилье на условиях предыдущего покупателя. news.mail.ru »

2023-11-17 11:03

Когда остановится рост цен на вторичные квартиры

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Собственники, которые выставляют квартиры на продажу, зачастую ориентируются на цены застройщиков, которые они обозначают для своих ЖК. Часто люди хотят продать жилплощадь не дешевле той цены, за которую они ее купили. fedpress.ru »

2023-11-06 08:20

Эксперт по недвижимости Тумин спрогнозировал рост цен на квартиры

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Недвижимость в России в ближайшее время будет дорожать. Об этом предупредил директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин. fedpress.ru »

2023-10-16 06:52

Тюменский риелтор о росте цен на съемные квартиры: «На рынке аренды дефицит»

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. За год в Тюмени значительно выросли цены на аренду жилья. По данным «Росриэлт», в сентябре прошлого года в областной столице можно было найти квартиру за 11 тысяч рублей в месяц, в 2023 году цены поднялись до 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-10-12 15:45

Фото: nsn.fm

Коридор цен: Названа стоимость «кремлевской» квартиры Димы Билана

Квартиры рядом с Красной площадью стоят не меньше 700 тыс. руб за квадратный метр, при этом у актрисы Андрейченко только терраса занимала 200 кв.м., сказала в эфира НСН риелтор. nsn.fm »

2023-10-09 16:44

Болезнь роста: почему в Петербурге дорожают квартиры и когда ждать снижения цен

Повышение Банком России ключевой ставки привело к росту процентов по ипотечным кредитам. Как следствие – пошла в рост и цена на квадратные метры. Аналитики рынка недвижимости в Петербурге отслеживают эту тенденцию и уверяют, что к подорожанию квартир как на первичном, так и на вторичном рынках привело не только решение Центробанка. fedpress.ru »

2023-09-14 09:30