В России может быть создана межведомственная комиссия по координации культурной политики

2017-3-17 10:19

Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой предложил создать межведомственную комиссию для координации культурной политики государства, передает ER.RU. «Хотелось бы, чтобы узкоотраслевое понимание культуры было расширено, и на у ...

Подробнее читайте на ...

россии создана межведомственная комиссия координации культурной политики

В России создана система замера земельных участков за 15 минут с точностью до сантиметров

Ученые из Кемеровского государственного университета разработали систему измерений жилых участков и других территорий в кратчайшее время и с точностью до нескольких сантиметров с помощью сети геодезических станций и дрона. ridus.ru »

2023-11-18 14:45

В России создана умная система для разработки рецептур моторных масел

Российские учёные на основе технологии искусственного интеллекта создали первую цифровую систему для моделирования многокомпонентных рецептур моторных масел. Преимущество высоких технологий в том, что пользователь может задать основные параметры будущего продукта, то есть самостоятельно выбрать вязкость, плотность, щелочное число и даже указать специфику автомобильного оборудования, на котором будут использованы готовые смазочные материалы. life.ru »

2023-05-25 15:41

В России создана вакцина, защищающая от гриппа до четырёх лет

В России Центр им. Н. Ф. Гамалеи разработал вакцину, которая будет защищать от гриппа на срок до четырёх лет. При этом она позволит организму справляться сразу с несколькими штаммами, в том числе со свиным гриппом (H1N1) и, возможно, и птичьим (H5N1). life.ru »

2022-12-06 03:13

В России создана адаптированная под "омикрон" вакцина

В России создана вакцина от коронавирусной инфекции, адаптированная для борьбы со штаммом "омикрон". Её разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. life.ru »

2022-08-12 00:29

Фото: lenta.ru

В России создана Ассоциациа блогеров и агентств

В России создана Ассоциация блогеров и агентств с целью консолидации рынка. Об этом заявила президент Ассоциации блогеров и агентств Татьяна Иванова/ lenta.ru »

2022-06-27 20:09

В России создана методика определения трёх подвидов "омикрона"

А именно столько их на данный момент и есть. В Роспотребнадзоре отметили, что это расширяет арсенал для мониторинга эпидемиологической ситуации в стране. life.ru »

2022-02-03 03:17

Фото: mirnov.ru

В России создана система боевой роботизированной охраны

Генеральный директор компании НПО «Электромашина» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех») Игорь Афанасьев рассказал о новой отечественной разработке - первой системе охраны периметра «Прометей» с дистанционно-управляемыми боевыми модулями с крупнокалиберным пулеметом. mirnov.ru »

2021-10-01 06:52

Фото: vestikavkaza.ru

В России создана система, обнаруживающая коронавирус в любых биожидкостях

Сотрудники ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали тест-систему, которая позволяет обнаружить РНК SARS-CoV-2 в плазме крови, мокроте и иных биологических жидкостях. Как пишут "Известия", благодаря … vestikavkaza.ru »

2021-09-17 08:11

Фото: vestikavkaza.ru

В России создана пшеница, активизирующая умственные способности

Российские ученые вывели сорт пшеницы с повышенным содержанием биологически активных веществ антоцианов, которые положительно влияют на умственные способности мышей с болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Об этом сообщает Институт … vestikavkaza.ru »

2021-01-27 13:30

В России может быть создана система вызова скорой помощи по SMS

В России может быть создана новая система вызова скорой помощи посредством отправки SMS. С подобной инициативой выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Он уже направил свои предложения главе Минздрава Михаилу Мурашко. tvzvezda.ru »

2020-11-18 07:13

Фото: versia.ru

В России создана новая политическая партия «За правду»

Ранее Захар Прилепин рассказывал, что он планирует участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году и выборах 2020 года, если к тому времени будет создана политическая партия. versia.ru »

2020-02-01 16:35