В России после дела Блиновской предложили сертифицировать "инфоцыганские" продукты

2023-7-20 17:32

России нужна реформа в сфере монетизации "псевдообразовательных" услуг, которые предоставляют так называемые инфоцыгане. Таким мнением поделилась с журналистами юрист Алла Георгиева. По её словам, в большинстве случаев различные курсы, марафоны и мастер-классы не имеют никакой конкретики и не содержат работающих советов.

Подробнее читайте на ...

россии дела блиновской предложили сертифицировать инфоцыганские продукты

Фото: vz.ru

Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче дела со сбитыми детьми в СК

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил ГСУ СК направить ходатайство о передаче дела о сбитых москвичкой детях в органы СК. «В связи с широким общественным резонансом, с целью тщательного установления всех обстоятельств произошедшего, председатель СК России поручил ГСУ СК России ходатайствовать перед надзорными органами о передаче из органов полиции в производство Главного следственного управления СК России уголовного дела по факту ДТП, приведшего к гибели малолетних детей», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2021-07-18 20:19

Возбуждены дела о заражении по неосторожности и ковидных фейках

Более 80 уголовных дел, связанных с заражением людей коронавирусной инфекцией по неосторожности, возбуждено в России. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой. vesti.ru »

2021-04-16 13:09

Фото: znak.com

Обыски в петербургском офисе «Открытой России» прошли в рамках дела о хулиганстве

Обыски в петербургском офисе Открытой России проходили в рамках уголовного дела о хулиганстве (статья 213), сообщили в организации znak.com »

2020-09-05 14:49

Завершено расследование дела о выводе из РФ 500 миллиардов по "молдавской схеме"

МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении восьми участников международного преступного сообщества, нашедшего способ вывести из России более 500 миллиардов рублей. Речь идет о группе, в которую входили политики Владимир Плахотнюк и Ренато Усатый, а также банкир Вячеслав Платон. vesti.ru »

2020-08-31 19:05

Москва велела Германии не вмешиваться во внутренние дела России

Российский МИД ответил посольству Германии на вмешательство во внутренние дела России. Немецкое посольство заявило в Twitter, что к региональным выборам в России «власти не допустили многих оппозиционеров». vz.ru »

2019-07-26 22:59

Кремль прокомментировал публикацию о разработке Россией отравляющих веществ

Публикацию о якобы разработке отравляющих веществ в России Кремль считает домыслами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Вопрос чрезвычайно сенсативный. Здесь константой остается одно: с самого начала российская сторона просила предоставить ей необходимую информацию, констатируя свою заинтересованность в участии в раскрытии обстоятельств этого инцидента», сказал Песков, комментируя публикацию о возможном попадания отравляющих веществ к третьим лицам, о чем, согласно публикации в СМИ, якобы говорится в документах дела об убийстве банкира Ивана Кивелиди, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-03 14:25

МИД регулярно собирает данные о попытках вмешательства США в дела России

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Министерство иностранных дел регулярно собирает данные о попытках вмешательства Соединенных штатов в дела РФ, пишет Российская газета. По его словам, принятые Вашингтоном санкции в отношении России призваны дестабилизировать ситуацию в стране и являются прямым вмешательством в дела России.

kapital-rus.ru »

2018-03-05 18:16

Россия потребовала от Эстонии назвать причину закрытия дела Ганина

Москва потребовала от властей Эстонии предоставить информацию о мотивах закрытия уголовного дела по факту убийства гражданина России Дмитрия Ганина, который в 2007 году защищал от демонтажа памятник воину-освободителю в Таллине, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2017-06-15 13:08

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 25 ноября, 2016

Жительница Харькова пишет: «Звонок от родственников из Москвы: «А это правда, что у вас в Киеве военное положение и кругом танки?». Ответ: «Правда. На работу хожу только в камуфляже, передвигаюсь только на танке», - закрыть кавычки. svoboda.org »

2016-11-25 11:04

Фото: vz.ru

Захарова: Возможности вести дела с НАТО и ЕС нет

Никакой возможности вести дела с Североатлантическим альянсом и Евросоюзом, как это было раньше, нет, они себя дискредитировали, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Никакой возможности вести дела, как прежде, просто нет», - сказала она, пояснив, что за последние годы «мы убедились в ненадежности наших западных партнеров», а зачастую и в их несамостоятельности в принятии решений. vz.ru »

2016-04-19 14:08

СК выявил троекратное завышение цен на проектирование дорог в Крыму

Следственное управление СК по республике Крым возбудило уголовные дела о трехкратном завышении цен на проектирование автодорог на полуострове. Следствие продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. vz.ru »

2015-08-21 18:57

По делу сестры Водяновой задержан работник кафе

Следствие задержало подозреваемого по делу сестры фотомодели Натальи Водяновой Оксаны, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области. «В рамках расследования уголовного дела по факту нарушения прав инвалида в Нижегородской области задержан подозреваемый работник кафе, которое посетила девушкаинвалид вместе с сопровождающей. vz.ru »

2015-08-17 17:49

Неверов предложил возбуждать дела после каждого обращения общественников о нелегальном игорном бизнесе

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета Единой России Сергей Неверов обсудил с главой МВД Владимиром Колокольцевым проблемы реализации в регионах общественных инициатив, направленных на борьбу с нелегальным игорным бизнесом, сообщил источник газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2015-08-14 15:03

Маркин назвал заявление Кучерены о нижегородских полицейских не совсем удачной шуткой

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин оценил как не совсем удачную шутку заявление председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерены относительно расследования в отношении нижегородских участковых по делу о халатности после убийства шестерых детей. vz.ru »

2015-08-10 21:34