В России собрались очистить воздух

В России собрались очистить воздух
фото показано с : lenta.ru

2024-2-19 12:07

Российские ученые собираются разработать систему отслеживания выбросов парниковых газов на территории Красноярского края. Система также позволит оценить потенциал нейтрализации выбросов местными лесными массивами.

Подробнее читайте на ...

россии собрались очистить воздух

Фото: lenta.ru

В России собрались усилить борьбу с теневыми заправками

Российские власти собираются ужесточить контроль за передвижными и контейнерными АЗС, так как в нынешних условиях победить в борьбе с теневыми заправками не получается. Одной из мер станет введение для бизнеса обязательства сообщать об открытии таких заправок контрольным органам. lenta.ru »

2024-04-12 09:46

Фото: lenta.ru

В России собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод

В Росимуществе собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод «Владивосток 2000», которое было передано в государственную собственность. В настоящее время в ведомстве оценивают примерную стоимость этого актива, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-21 16:44

Фото: lenta.ru

В России собрались запретить заводам получать дешевую энергию

Поставщики блок-станций, которые предприятия используют для автономного энергоснабжения, выступили против планов Минэнерго запретить заводам владеть энергоустановками мощнее 5 мегаватт только для собственного потребления. lenta.ru »

2024-03-20 12:21

Фото: lenta.ru

В России собрались смягчить налоговую нагрузку на граждан и бизнес

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на сокращение регуляторной и налоговой нагрузки на граждан страны и бизнес. Поправки, в частности, предусматривают снижение требований для доступа к налоговому мониторингу — форме контроля, заменяющей традиционные проверки на онлайн-контакты с инспекцией. lenta.ru »

2024-03-18 12:13

Фото: lenta.ru

В России собрались восстановить производство самолетов А-50

Госкорпорация «Ростех», которая объединяет в себе компании авиационной отрасли России, намерена возобновить выпуск самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. lenta.ru »

2024-02-29 20:10

Фото: lenta.ru

В России собрались защитить бизнес от пересмотра приватизации

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин рассказал о работе над поправками в законодательство, которые защитят от деприватизации активы добросовестных бизнесменов. lenta.ru »

2024-02-22 19:35

Фото: lenta.ru

В России собрались отложить вступление в силу самозапрета на кредиты

Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил ко второму чтению законопроект, который запустит в России практику самозапрета на выдачу потребительских кредитов. Из поправок к документу следует, что вступление его в силу теперь запланировано не на 1 июня текущего года, а на 15 января 2025-го. lenta.ru »

2024-02-15 21:02

Фото: lenta.ru

В России собрались бороться с серыми зарплатами с помощью налоговой тайны

Министерство труда и социальной защиты России попросило предоставить ему доступ к данным граждан, которые содержат налоговую тайну. В ведомстве объяснили такую инициативу намерением усилить борьбу с серыми доходами и нелегальной занятостью. lenta.ru »

2024-02-02 14:11

Фото: lenta.ru

В России собрались сдерживать рост цен на топливо по-новому

В ближайшие месяцы в России может появиться новый способ сдерживания роста цен на бензин и дизельное топливо. ФАС хочет ввести начальную максимальную стоимость продаваемого на бирже горючего по государственным заказам, чтобы такие покупатели имели возможность приобретать топливо по льготным условиям. lenta.ru »

2024-01-30 11:43

Фото: lenta.ru

В России собрались упростить порядок оформления инвалидности

Минтруд и Минздрав предлагают исключить из перечня обследований, необходимых для установления инвалидности, 250 позиций и признать такое же их количество заменимыми на другие. По оценкам ведомства, такая реформа позволит значительно упростить порядок оформления инвалидности. lenta.ru »

2024-01-30 10:21

Фото: lenta.ru

В России собрались ужесточить требования к активам квалифицированных инвесторов

Имущественный ценз для получения статуса квалифицированного инвестора с 1 января 2025 года будет повышен вдвое с нынешних шести миллионов рублей, а к 1 января 2026 года достигнет 24 миллионов, следует из проекта указания Банка России, опубликованного на сайте регулятора. lenta.ru »

2024-01-24 16:06

Фото: lenta.ru

В России собрались управлять нацпроектами и мегапроектами по-новому

В правительстве обсуждают изменение подхода к управлению нацпроектами и мегапроектами, чтобы уйти от схемы, где за один проект отвечает одно министерство. В качестве примера возьмут нацпроект «Беспилотные авиационные системы», в котором удалось заложить комплексный подход к созданию условий новых для России отраслей. lenta.ru »

2024-01-22 12:50

Фото: lenta.ru

В России собрались ослабить контроль за тратами на строительство самолетов

Минфин предложил изменить порядок контроля за расходованием средств ФНБ на финансирование производства отечественных самолетов. Речь идет об отмене для отрасли обязательного контроля за самоокупаемостью инфраструктурных проектов, в рамках которого компании, получающие деньги, должны отчитываться об их расходовании. lenta.ru »

2024-01-22 09:30

Фото: lenta.ru

В России собрались запустить свою беспилотную «Ласточку»

РЖД в 2026 году запустит полностью беспилотный аналог «Ласточки» — «Финист». Поезд будет состоять из пяти вагонов и 416 мест (в «Ласточке» их 346). В составе будет три туалета вместо двух, сиденья расположат по три и по два в ряду друг за другом, а мест друг напротив друга в вагоне не будет. lenta.ru »

2024-01-19 13:04

Фото: lenta.ru

В России собрались запретить немецкое пиво

Глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко предложил включить пиво и пивные напитки, произведенные в недружественных странах, в перечень запрещенных к импорту товаров. lenta.ru »

2024-01-16 07:48

Фото: lenta.ru

В России собрались смягчить пошлину на вывоз топлива для небольших НПЗ

Минэнерго согласилось снизить экспортную пошлину на вывоз нефтепродуктов для НПЗ мощностью до 500 тысяч тонн, узнали журналисты. Заградительную пошлину в 50 тысяч рублей за тонну для предприятий мощностью до миллиона тонн в год власти ввели в октябре 2023 года на фоне топливного кризиса. lenta.ru »

2024-01-15 10:02

Фото: lenta.ru

В России собрались продлить льготы владельцам электромобилей

Минэкономразвития, Минтранс и «Автодор» обсуждают возможность продления проводившегося в России с 1 марта по 31 декабря 2023 года эксперимента по бесплатному проезду электромобилей по платным трассам, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-01-15 08:13

Фото: lenta.ru

В России собрались изменить правила выдачи льготной ипотеки

Минфин внес в правительство проект постановления, предполагающего корректировку программы льготной ипотеки, сообщил журналистам замглавы ведомства Иван Чебесков. Не раскрыв сути предлагаемых изменений, он напомнил о словах вице-премьера Марата Хуснуллина об обсуждении изменений нескольких ее аспектов. lenta.ru »

2023-12-04 18:28

Фото: lenta.ru

В России собрались производить необходимый для выпуска электроники металл

В России до 2025 года планируется организовать производство порошка тантала, который нужен для выпуска электроники. Соответствующий тендер стоимостью в 300 миллионов рублей объявил Минпромторг. По данным журналистов, претендентами на запуск работы станут «Росатом» и профильные вузы. lenta.ru »

2023-11-21 10:57