В России создадут аналог Skype для госведомств

2017-5-24 12:16

Госкорпорация "Ростех", компании "Оммджи Технолоджи" и "Майнд Лабс" работают над созданием новой коммуникационной системы - российского аналога Skype с высоким уровнем информационной безопасности для государственных ведомств и промышленности, сообщает ТАСС.

Отечественная система совмещает возможности телефонии и мессенджера, она позволяет совершать голосовые и видеозвонки, отправлять текстовые сообщения и файлы любого формата внутри корпоративной сети. Система не имеет доступа в интернет и не может быть.

Подробнее читайте на ...

россии создадут аналог skype госведомств

Фото: lenta.ru

В России создадут казачий мобилизационный резерв

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва. Для этого Всероссийское казачье общество будет заключать договор с Минобороны России, а войсковые казачьи общества — с территориальными органами уполномоченного органа. lenta.ru »

2024-03-23 21:13

Фото: lenta.ru

В России создадут «Ежик-РСЗО»

В России создается оснащенная реактивной системой залпового огня (РСЗО) роботизированная платформа «Ежик-РСЗО», предназначенная для поражения опорных пунктов противника, заявил исполнительный директор конструкторского бюро (КБ) «Спектр» Андрей Братеньков. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-03-21 10:23

Фото: lenta.ru

В России создадут робот-перевертыш «Ежик-М» для минирования

Российские разработчики работают над созданием роботизированной платформы-перевертыша «Ежик-М» для дистанционного минирования. Об этом рассказал исполнительный директор конструкторского бюро «Спектр» Андрей Братеньков в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2024-03-19 05:09

Фото: lenta.ru

В России создадут платформу для хранения конфискованной криптовалюты

В России создадут государственную платформу по конфискации криптовалюты, которую уже сейчас изымают в рамках уголовных дел, но делается это в основном на физических носителях, пишут журналисты. Проработать соответствующий вопрос Минфину поручили до 1 октября этого года. lenta.ru »

2024-03-18 12:00

Фото: lenta.ru

В России создадут огромного «Петушка»

В Волгограде установят всероссийский сладкий рекорд во время празднования Масленицы. В городе планируется приготовить леденец-гигант весом 350 килограммов. Он будет выполнен в виде традиционной фигуры петушка. lenta.ru »

2024-03-14 15:12

Фото: lenta.ru

В России создадут палубный дрон-камикадзе

Работы по созданию корабельной версии дрона-камикадзе для Военно-морского флота, который можно будет запускать с палубы корабля, завершаются, сообщили источники «Известий». Новые беспилотники позволят поражать легкие катера и моторные лодки диверсантов, а также поддерживать действия морпехов. lenta.ru »

2024-03-12 04:49

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три особые экономические зоны (ОЭЗ): в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление в субботу, 9 марта, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2024-03-09 12:27

Фото: lenta.ru

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три новых особых экономических зоны и расширят две уже действующие. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-03-09 11:25

Фото: mirnov.ru

В России создадут биореактор для тестирования лекарств и выращивания органов на заказ

Главной задачей стартовавшей в этом году в Сеченовском университете программы «Орган на заказ» является создание инновационного биореактора. mirnov.ru »

2024-02-25 10:34

Фото: lenta.ru

В России создадут технологию обучения системы управления с ИИ для БПЛА

В России создадут технологию обучения системы управления (СУ) с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом со ссылкой на Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) сообщает ТАСС. Технология создается на базе нейросетей. lenta.ru »

2024-02-13 17:38

Фото: lenta.ru

В России создадут новый гражданский самолет на базе Як-152

На базе Як-152 планируется создать новый российский гражданский самолет. Об этом РИА Новости сообщили в компании «Яковлев». Хотя главным приоритетом в компании назвали обеспечение российских вузов самолетами Як-152, в «Яковлеве» не исключили возможности их поставок за границу. lenta.ru »

2024-02-05 12:33

В России создадут сервисы для преодоления цифрового разрыва между детьми и взрослыми

По словам председателя Альянса по защите детей в цифровой среде Елизаветы Беляковой, в 2024 году планируется реализовать несколько образовательных инициатив и организовать десятки просветительских мероприятий по всей стране tass.ru »

2024-01-26 23:45

Фото: lenta.ru

В России создадут космоплан для полетов к РОС

Генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьев показал проект перспективного космоплана, который сможет доставлять космонавтов на Российскую орбитальную станцию. Перспективный аппарат будут выводить на орбиту с помощью ракеты-носителя среднего класса. lenta.ru »

2024-01-23 14:01