В России создан аванпроект неатомной подлодки пятого поколения

2017-6-28 13:28

Аванпроект неатомной субмарины пятого поколения уже создан в России, идет согласование задания на разработку технического проекта, сообщил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

Пономарев рассказал ТАСС, что аванпроект разработан ЦКБ «Рубин». Решение о начале строительства подлодки будет приниматься после завершения технического проектирования, сообщил он.

Вице-президент ОСК сообщил, что Объединенная судостроительная корпорация готова начать строительство атомных подводных лодок пятого поколения проекта «Хаски» в случае поступления соответствующего заказа от Минобороны России.

В январе в ОСК сообщали, что строительство неатомной субмарины пятого поколения может начаться в России через пять лет. .

Подробнее читайте на ...

россии поколения пятого неатомной аванпроект сообщил оск

Фото: vm.ru

Давно в России не было такого поколения

На дворе двадцатые числа июня — и пора выпускных вечеров. Во взрослую жизнь выходит очередное молодое поколение. А значит, удобный повод побурчать на современное юношество получают все желающие. vm.ru »

2019-06-23 22:11

Фото: dp.ru

Минобороны России создаст эскадрилью истребителей пятого поколения Т-50

Главком ВКС России Виктор Бондарев рассказал, что Минобороны планирует укомплектовать многоцелевыми истребителями пятого поколения Т-50 эскадрилью и "достичь нового качественного уровня". dp.ru »

2017-06-18 22:07

Фото: versia.ru

В России стартовали продажи Kia Picanto нового поколения

Корейский производитель автомобилей, компания Kia, открыла продажу третьего поколения компактной городской малолитражки Kia Picanto в нашей стране. На российский автомобильный рынок «железный конь» прибыл в пятидверном варианте. versia.ru »

2017-06-05 13:11

Фото: tvzvezda.ru

В России завершили 12 проектов по созданию военной техники нового поколения

В России завершены 12 из 75 проектов по созданию ключевых элементов вооружения, военной и спецтехники нового поколения, они одобрены Фондом перспективных исследований. Об этом следует из опубликованных правительством результатов выполнения «майских указов» главы государства. tvzvezda.ru »

2017-05-04 10:49

Стало известно, когда в России появятся сети 5G

Мобильная связь пятого поколения начнет работать в России к 2020 году, пишут «Известия». Речь идет о городах-миллионниках, население которых составляет порядка одного миллиона человек. Как пишет издание, об этом сообщает проект программы «Цифровая экономика», который подготовлен Минкомсвязи.

Согласно плану, к 2020 году сети 5G должны функционировать в восьми городах, еще через пять лет - в 15.

Благодаря сетям пятого поколения можно обмениваться информацией на скоростях более 10 Гбит в секунду - это в 30 раз больше, чем в сегодняшних сетях 4G. В частности, благодаря 5G будет возможность за несколько секунд скачать полнометражный фильм в HD-качестве.

kapital-rus.ru »

2017-05-04 08:50

В России создали цифровую модель бомбардировщика нового поколения

В России создана цифровая модель перспективного стратегического бомбардировщика. По словам генерального конструктора ОАК Сергея Короткова, корпорация перешла на единую информационную систему. tvc.ru »

2017-05-03 13:00

Фото: vz.ru

Общество: Новые поколения предпочитают легкие формы памяти о войне

В парке Патриот прошла грандиозная военно-историческая реконструкция, посвященная штурму Берлина в 1945 году. Теперь на построенном там макете Рейхстага будут тренировать юнармейцев. Это заставляет задаваться вопросами: правильно ли воспитывать юные поколения на памяти о военных победах? Как меняется с годами восприятие Великой Отечественной в современной России? В воскресенье, за две недели до очередного Дня Победы, в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» прошла военно-историческая реконструкция «Штурм Берлина», за которой наблюдало более 7 тысяч зрителей. vz.ru »

2017-04-24 08:08

Фото: tvzvezda.ru

ПЗРК нового поколения на смену «Вербе» начали создавать в России

Конструкторское бюро машиностроения приступило к созданию нового переносного зенитного ракетного комплекса, который заменит ПЗРК «Верба», сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника направления ПЗРК в КБМ Александра Смирнова. tvzvezda.ru »

2017-04-11 13:39

ВКС России получат ЗРК нового поколения С-500

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что вскоре на вооружение России поступит новейший ракетный комплекс С-500. Ранее стало известно, что в ВС России уже идет подготовка специалистов для работы на этих комплексах. news.yandex.ru »

2017-04-08 15:05

Индия выдвинула условия России по работе над истребителем пятого поколения – СМИ

Индия выдвинула условие России по работе над совместным проектом по производству истребителей пятого поколения (FGFA), пишет The Times of India со ссылкой на источники в Минобороны Индии. Индийская сторона готова продолжить разработку и производство истребителя, только если Россия передаст все технологии индийским авиастроителям. vedomosti.ru »

2017-03-09 10:51

Индия потребовала от России передачи всех технологий истребителя пятого поколения

Индия продолжит совместную с Россией разработку истребителя пятого поколения (FGFA), при условии передачи всех технологий и помощи индийским авиастроителям в создании собственных самолетов, пишет Лента. nsn.fm »

2017-03-09 10:26

Фото: lenta.ru

Индия потребовала от России передачи технологий по истребителю пятого поколения

Индия готова продолжить совместную работу с Россией по разработке и производству истребителей пятого поколения (FGFA) только при условии передачи всех технологий и помощи индийским авиастроителям в создании собственных самолетов. lenta.ru »

2017-03-09 08:18

СМИ: Россия усиливает влияние в мире с помощью продажи вооружений

Американские аналитики связали переговоры России и ОАЭ о поставках истребителей в арабскую страну со стремлением Москвы усилить свое влияние на Ближнем Востоке и вытеснить из региона США. 20 февраля сообщалось, что Россия и ОАЭ подписали меморандум о поставках в арабскую страну самолетов «Сухого». vz.ru »

2017-03-02 21:31

Фото: lenta.ru

В 2020 году армия России получит сборно-разборный трубопровод третьего поколения

В России ведется разработка магистрального сборно-разборного стеклопластикового трубопровода третьего поколения, предназначенного для подачи горючего войскам. Об этом, как передает ТАСС, сообщил начальник главного управления ракетного топлива и горючего Минобороны Владимир Демиров. lenta.ru »

2017-02-17 10:50

Фото: dp.ru

Рогозин заявил о разработке в России легкого истребителя пятого поколения

Дмитрий Рогозин рассказал, что в России разрабатывается легкий истребитель пятого поколения. Его производством займется корпорация "МиГ". dp.ru »

2017-01-27 14:06

Фото: pronedra.ru

ВКС России получат первые истребители пятого поколения в 2017 году

По неофициальным данным, Воздушно-космические силы России получат первые пять истребителей пятого поколения ПАК ФА (Т-50) уже в текущем году. В общей сложности лётчикам в 2017 году передадут более ста единиц новой боевой техники. pronedra.ru »

2017-01-06 09:24