Российские военные доставляют гуманитарные грузы в освобождённые районы Украины

2022-5-22 12:09

Люди получают всё необходимое

Российские военные адресно доставляют мирному населению предметы первой необходимости. В освобождённых от националистов районах важно помочь людям, оказавшимся в тяжёлой гуманитарной ситуации, подчеркивают в Минобороны. Поэтому каждой нуждающейся семье практически индивидуальный подход. Особенно это важно, когда речь идет о медикаментах.

Тем временем, украинские военные снова обстреляли населённые пункты Донбасса. Ночью десятки снарядов крупных калибров упали в пригородах Донецка. Огонь из артиллерии открыли по Горловке, Александровке и Старомихайловке. Есть пострадавшие. Системы ПВО перехватили ракету “Точка-У”, выпущенную ВСУ по Иловайску, сообщает "ТВ Центр".

Украинские войска накануне обстреляли посёлок Пантелеймоновка в ДНР.  По жилым домам выпущено восемь снарядов калибр 122 миллиметра. Радикалы так же запустили в сторону Иловайска ракету "Точка У". Донецкие ПВО перехватили снаряд, но обломки - попали в жилой дом. Две женщины получили осколочные ранения.

Начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев рассказал, что накануне в Николаевке ВСУ обстреливали жилые районы и всё ради новых антироссийских фейков. Зверства скрупулезно фиксировали западные и украинские журналисты.

Украинские националисты наносят удары и по населённым пунктам Харьковской области. Поэтому наши военные помогают эвакуировать из горячих точек мирных жителей на территорию России. Накануне десятки беженцев выехали в Белгородскую область. Среди них много женщин и детей.

Илья Данильцев, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

военные украинские накануне

Украинские СМИ показали, как военные пинками "разминируют" трассу под Киевом

На кадрах видно, как солдаты Незалежной с голубыми повязками на руках спокойно ходят по дороге и ногами толкают боеприпасы к краю проезжей части. life.ru »

2022-04-01 18:01

Фото: lenta.ru

Украинские военные ногами «разминировали» дорогу и попали на видео

Украинские военные попали на видео во время «разминирования» дороги под Киевом — силовики отодвигали боеприпасы ногами на обочину. Ролик опубликовало агентство РИА Новости. На видео попала автомобильная дорога, на которой в шахматном порядке разложено около 20 мин. lenta.ru »

2022-04-01 17:27

Телеканал Al Jazeera показал, как украинские военные используют кареты скорой помощи

Один из медиков пошёл встречать спецавтомобиль, однако, когда увидел, что из него выходят здоровые силовики, развернулся и пошёл в обратном направлении. life.ru »

2022-03-31 15:18

Продолжаются украинские обстрелы мирных жителей России и Донбасса

Мирные жители Донбасса продолжают страдать из-за украинских военных. Преступления такого плана можно квалифицировать как истребление населения. vesti.ru »

2022-03-23 19:30

Украинские военные обстреляли Докучаевск в ДНР

Украинские войска в среду, 23 марта, в 3. 30 ночи обстреляли город Докучаевск в Донецкой народной республике. Также было выпущено шесть снарядов калибром 122 миллиметра. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). tvzvezda.ru »

2022-03-23 05:46

Фото: versia.ru

Украинские военные готовы капитулировать, а контрразведка СБУ готовится подавить военный путч в Киеве

В начале марта в Киеве оперативники СБУ застрелили банкира Дениса Киреева – участника первого раунда российско-украинских мирных переговоров в Белоруссии. И официально объявили, что Киреев якобы «враг Украины и заговорщик». versia.ru »

2022-03-21 17:48

Фото: lenta.ru

Украинские военные обстреляли больницу в Донецке

В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли больницу №14 в Петровском районе Донецка. Отмечается, что в результате обстрела были ранены три человека: два сотрудника больницы и один мирный житель. lenta.ru »

2022-03-18 10:30