В российских школах введут еженедельное меню для учеников младших классов

В российских школах введут еженедельное меню для учеников младших классов
фото показано с : social.mk.ru

2023-3-1 18:03

Минпросвещения собирается ввести еженедельное меню горячего питания для младшеклассников, сообщил во вторник ТАСС со ссылкой на первого замглавы министерства Александра Бугаева

Подробнее читайте на ...

российских школах введут еженедельное меню учеников младших классов

В российских школах появятся гольф, хоккей на траве и городки

Руководству российских школ разрешили самостоятельно принимать решение о включении гольфа, хоккея на траве, городков или иных программ для дополнительных занятий по физкультуре. Соответствующее распоряжение Минпросвещения РФ было опубликовано на портале правовых актов. life.ru »

2024-04-16 13:43

В российских школах могут вернуть продленки

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России предложили рассмотреть вопрос о возвращении групп продленного дня в школах. С инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. Он обратился с предложением к министру просвещения России Сергею Кравцову. fedpress.ru »

2024-04-16 10:16

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. life.ru »

2024-04-04 14:14

В российских школах предложили ввести День начала СВО

Об этом сообщает «Осторожно новости». Политик из партии «Справедливая Россия» Яна Лантратова обратилась с этой инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову. По ее замыслу, 24 февраля учащиеся будут получать информацию о причинах и ходе СВО, а также посещать беседы с участниками боевых действий, которые поделятся своим героическим опытом. kapital-rus.ru »

2024-02-12 19:01

Фото: lenta.ru

В двух российских школах выявили случаи заболевания корью

Случаи заболевания корью выявили в двух школах Якутска, непривитых учеников отправили на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В образовательных организациях проводится профилактическая работа в целях предупреждения распространения заболевания. lenta.ru »

2024-01-30 16:36

В российских школах планируют провести занятие "Разговоры о важном" о семье

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что во всех программах закреплены традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2024-01-22 13:42

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-01-20 06:55

Фото: lenta.ru

В российских школах убрали третью смену

В российских школах убрали третью смену. Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, чьи слова приводит ТАСС. «В школах полностью ликвидирована третья смена, открыто рекордное количество новых школ — 1 179. lenta.ru »

2023-12-27 18:04

Фото: rosbalt.ru

В российских школах могут начать преподавать арабский язык

Руководитель Рособрнадзора Анзор Мусаев объявил, что сегодня рассматривается возможное введение арабского языка в школьную программу. По его словам, Духовное... rosbalt.ru »

2023-12-18 22:15

В российских школах увеличат количество уроков истории

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Министр образования РФ Сергей Кравцов объявил о планах увеличения учебной нагрузки по истории для основной школы – с 5 до 9 класса. Об этом он сообщил в ходе встречи с преподавателями истории в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена. fedpress.ru »

2023-11-24 16:42

Фото: lenta.ru

В российских школах захотели ввести обязательный предмет семьеведение

Семьеведение захотели сделать обязательным предметом в российских школах. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она уточнила, что к 2024 году подготовят единый учебник, по которому будут преподавать предмет. lenta.ru »

2023-11-15 09:50

В российских школах появится новый урок

Замминистра просвещения Татьяна Васильева сообщила, что урок о семье будет проводиться в рамках предмета «Обществознание». Школьникам расскажут о семейных ценностях и правовых аспектах семьи как социального института. kapital-rus.ru »

2023-11-09 13:24

Фото: forbes.ru

В российских школах создадут специальные комиссии для защиты авторитета учителей

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российских школах планируют создать специальные комиссии, которые будут заниматься вопросами, связанными с защитой прав и авторитета учителей. Их разработка предусмотрена законопроектом, который 27 октября был внесен в Госдуму. forbes.ru »

2023-11-07 14:59