Фото: lenta.ru

Российского врача признали виновной в смерти молодого пациента

Обнинский городской суд Калужской области огласил приговор 53-летней врачу-хирургу Ольге Фуражкиной, признав ее виновной в смерти 19-летнего пациента. Однако действия подсудимой были переквалифицированы на менее тяжкую статью УК, и от отбытия наказания она освобождена за истечением срока давности. lenta.ru »

2024-03-14 17:34

Фото: lenta.ru

Российского врача посадили на шесть лет за 15 взяток от уклонистов

Октябрьский районный суд Мурманска приговорил к шести годам лишения свободы врача, который за взятки помогал призывникам уклоняться от службы в армии. Он был признан виновным в коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями. lenta.ru »

2023-10-03 19:41

Фото: lenta.ru

Российского врача насмерть загрызла собственная собака

Жительницу Барнаула насмерть загрызла собственная собака. 58-летняя женщина скончалась в машине скорой помощи после нападения алабая. По факту гибели россиянки проводится проверка. Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы. lenta.ru »

2023-01-07 13:55

Фото: lenta.ru

Российского врача осудили после смерти младенца из-за неправильного диагноза

Темрюкский суд признал заместителя главного врача больницы по детству и родовспоможению Ираиду Некрасову виновной в смерти младенца, которому она поставила неправильный диагноз. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы на два года и лишения права заниматься врачебной деятельностью на тот же срок. lenta.ru »

2022-12-20 10:32

Фото: lenta.ru

Российского врача признали виновной в смерти «краснодарского каннибала»

В Ростове-на-Дону Лусине Григорян, эндокринологa тюремной Межобластной туберкулезной больницы № 19 регионального управления ФСИН, признали виновной причинении смерти по неосторожности Дмитрию Бакшееву, осужденному за убийство и надругательство над телом. Однако отбывать наказание врач не будет. lenta.ru »

2022-11-22 12:43

Фото: lenta.ru

Российского врача обвинили в смерти «краснодарского каннибала»

В Ростове-на-Дону на эндокринологa больницы ФСИН завели уголовное дело из-за смерти Дмитрия Бакшеева, осужденного за убийство и надругательство над телом. По версии следствия, врач несвоевременно дала рекомендацию по его лечению. lenta.ru »

2022-01-10 11:04

Фото: lenta.ru

Российского врача заподозрили в уничтожении вакцины и выдаче поддельных QR-кодов

На Сахалине возбудили уголовное дело в отношении российского главного врача участковой больницы села Синегорск на территории Южно-Сахалинска. Следствие заподозрило врача в том, что он приказывал подчиненным уничтожать вакцину и выдавать некоторым пациентам фиктивные сертификаты о вакцинации. lenta.ru »

2021-11-22 00:31

Фото: lenta.ru

Российского врача обвинили в разжигании ненависти к антипрививочникам

Главного врача городской клинической больницы в Свердловской области обвинили в разжигании ненависти по отношению к антипрививочникам. Об этом сообщила юрист и помощник депутата Госдумы Елена Чекан. lenta.ru »

2021-07-29 16:55

Фото: lenta.ru

Российского врача осудили на девять лет за подмену органов

Бывшего главврача Волгоградского областного патологоанатомического бюро Вадима Колченко приговорили к девяти годам колонии за поборы с санитаров и подмену органов умершей россиянки ради статистики. Его взяли под стражу в зале суда. lenta.ru »

2021-04-01 15:04

Фото: lenta.ru

Российского врача осудили из-за погибшего сразу после ее визита школьника

Врач-педиатр из Иванова, 53-летняя Любовь Яровикова, приговорена к двум годам лишения свободы условно по статье 124 («Неоказание помощи больному») УК РФ. Об этом в четверг, 5 ноября, «Ленте. ру» сообщили в Ленинском районном суде города. lenta.ru »

2020-11-05 19:58

Фото: lenta.ru

Российского врача посадили за изнасилования несовершеннолетних пациенток

В Санкт-Петербурге огласили приговор в отношении сотрудника медицинского центра «Ювента» Армена Оганесяна, признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетних пациенток. Работая в клинике анестезиологом, он насиловал подростков, которые приходили в себя после наркоза в палатах. Суд приговорил его к 10 годам колонии lenta.ru »

2020-07-09 14:56

Фото: social.mk.ru

Российского врача с 20-летним стажем уволили из-за жалоб на зарплаты

Администрация стоматологической поликлиники №2 в Новосибирске уволило заведующего ортопедическим отделением Романа Салова после его высказываний о нарушениях условий труда в медицинском учреждении social.mk.ru »

2019-07-19 13:01

Фото: lenta.ru

Российского врача вызвали на допрос и арестовали за лайк годичной давности

Врача реанимации в Хабаровском крае вызвали на допрос в СКР и арестовали на двое суток за поставленный им год назад лайк под картинкой в «Одноклассниках». В его отношение возбудили уголовное дело и попытались добиться заключения его под стражу на все время расследования. Врачу грозит до пяти лет тюрьмы. lenta.ru »

2018-07-13 12:47

Фото: riafan.ru

Раненного в Алеппо российского врача намерены вылечить в госпитале имени Бурденко

Раненный в Алеппо российский врач-педиатр Вадим Арсентьев был доставлен в Главный военный госпиталь имени Бурденко. Персонал госпиталь уже приступил к оказанию ему медицинской помощи. По словам врачей, состояние пациент стабильное, угрозы жизни нет riafan.ru »

2016-12-07 00:58

Фото: tvzvezda.ru

Раненного в Алеппо российского врача привезли в госпиталь им. Бурденко

Главный педиатр Минобороны РФ Владимир Арсентьев, раненный во время обстрела госпиталя в Алеппо и доставленный специальным медицинским модулем Ил-76 в Москву, помещен в госпиталь им. Бурденко. tvzvezda.ru »

2016-12-06 23:23

Фото: riafan.ru

Раненного в Алеппо российского врача спасают на базе «Хмеймим»

Министерство обороны РФ сообщило о состоянии российского врача-педиатра, получившего тяжелые ранения при обстреле полевого госпиталя в Алеппо. riafan.ru »

2016-12-06 13:58

В Минобороны назвали виновных в гибели российского врача в Алеппо

В ходе артобстрела в Алеппо погибла российская медсестра, еще двое медиков тяжело ранены. В министерстве обороны заявили, что знают, кто именно разбомбил госпиталь в сирийском Алеппо. Напомним, в понедельник медучреждение подверглось артобстрелу во время приема военными медиками. news.yandex.ru »

2016-12-05 16:33

Фото: vestikavkaza.ru

Террористы убили российского врача в Алеппо

В Сирии в результате обстрела мобильного военного госпиталя в Алеппо погибла российская военнослужащая-медик, еще двое получили ранения. Об этом сообщили в Минобороны России. По информации российского военного ведомства, обстрел … vestikavkaza.ru »

2016-12-05 15:58