Россию пригласили в Гаагу. Придется ответить за сбитый над Донбассом Boeing

2020-7-10 17:04

Через шесть лет после трагедии правительство Нидерландов перестало делать вид, что Россия не причастна к катастрофе Boeing-777 над Донбассом. В самое ближайшее время России придется ответить за сбитый самолет в Европейском суде по правам человека.

Именно туда власти Нидерландов подали иск, сообщает Reuters. Сумма исковых требований пока неизвестна. .

Подробнее читайте на ...

россию пригласили гаагу придется ответить сбитый донбассом boeing

Россию пригласили на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, но с оговоркой

Россия получила приглашение на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на организаторов церемонии — life.ru »

2024-04-16 17:01

Фото: vz.ru

Россию пригласили на 80-летие высадки союзников в Нормандии

Российская сторона приглашена на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится 6 июня, пишет агентство France Presse. Компания-организатор мероприятия Mission Liberation сообщила France Presse, что Россия приглашена на празднование и будет представлена с целью «почтить важность участия и жертв советского народа, а также его вклад в победу 1945 года», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-16 16:43

Фото: lenta.ru

Россию пригласили на инаугурацию нового президента Аргентины

Аргентина пригласила Россию на инаугурацию нового президента страны Хавьера Милея, сообщили РИА Новости в МИД РФ. Кто именно представит РФ на церемонии, пока неизвестно — в МИД лишь указали на «представителя» от российской стороны. lenta.ru »

2023-12-07 17:52

Фото: nsn.fm

Россию пригласили на совет министров ОБСЕ в Северной Македонии

Россию пригласили на встречу глав МИД государств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Северной Македонии nsn.fm »

2023-11-04 07:36

Фото: lenta.ru

Россию не пригласили на похороны Берлускони

Делегатов от России не пригласили на похороны итальянского экс-премьер-министра Сильвио Берлускони. Об этом заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков. «Мы не знаем еще относительно уровня иностранного присутствия на похоронах, но российскую сторону на эту церемонию не приглашали», — рассказал он. lenta.ru »

2023-06-14 15:36

Россию не пригласили на мероприятия по случаю годовщины освобождения Освенцима

Посол РФ в Польше Сергей Андреев подчеркнул, что уже второй год выступления послов России и Израиля не включают в программу мероприятия tass.ru »

2023-01-25 13:47

Фото: rosbalt.ru

Россию не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Чиновники правительства РФ не приглашены на Мюнхенскую конференцию по безопасности в этом году. Как сообщает Reuters, об этом заявил ее председатель Кристоф... rosbalt.ru »

2023-01-19 10:34

Фото: vz.ru

Россию не пригласили на Глобальный форум по продовольствию в Берлине

Делегация из России не получила приглашение на Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству, который проходит в рамках международной ярмарки Зеленая неделя в Берлине, сообщил на брифинге представитель Минсельхоза ФРГ. vz.ru »

2023-01-16 14:41

Фото: versia.ru

Россию не пригласили на похороны королевы Елизаветы II

Представители России, Белоруссии и Мьянмы не приглашены на церемонию прощания с королевой Елизаветой II в Великобританию. Исключение для России было сделано из-за ситуации на Украине. versia.ru »

2022-09-13 14:40

Россию не пригласили на празднование окончания Второй мировой во Франции

Российских представителей не пригласили на празднование окончания Второй мировой войны во Франции. Об этом сообщил посол в Париже Алексей Мешков. «Восьмого мая во Франции традиционно будут проводится празднования, посвященные победе во Второй мировой войне. tvzvezda.ru »

2022-05-06 14:29

Фото: svoboda.org

Россию не пригласили на совещание по борьбе с киберпреступностью

Россия не была приглашена на международное совещание по борьбе с компьютерными программами-вымогателями, организованное Соединенными Штатами. Об этом заявил представитель Белого дома. Россия не была приглашена, как он выразился "по ряду причин", подчеркнув, что переговоры по этой проблеме с Москвой ведутся в другом формате. svoboda.org »

2021-10-14 07:33

Россию пригласили на 75-ю годовщину освобождения лагеря смерти в Освенциме

Узники Аушвиц-Биркенау были освобождены 27 января 1945 года войсками Красной армии. Российскую делегацию пригласили на мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения концентрационного лагеря смерти Аушвиц-Биркенау в Освенциме, которые пройдут 27 января следующего года. life.ru »

2019-10-16 16:18