Россия за 45 дней выплатит остатки долга СССР

2017-3-21 12:38

Россия в течение 45 дней планирует выплатить остатки долга перед Боснией и Герцеговиной в размере 125,2 млн долларов, это последний долг СССР, сообщил замглавы Минфина России Сергей Сторчак. Сторчак сообщил, что во вторник Россия и Босния и Герцеговина подписали межправительственное соглашение об урегулировании обязательств бывшего СССР, которое предусматривает пересчет задолженности в доллары США по курсу, использованному в меморандуме, передает РИА «Новости».

В результате долг составил 125,2 млн долларов США и подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение 45 дней с даты вступления соглашения в силу, сообщил Сторчак.

Босния и Герцеговина оставалась последней страной из кредиторов СССР, перед которой не были урегулированы долги. Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Россия выплачивает советские долги по сути несуществующему государству Социалистической Федеративной Республике Югославия. .

Подробнее читайте на ...

россия ссср сторчак сообщил

Россия погасила советский долг перед Македонией

Минфин России сообщил об окончательном погашении задолженности в размере 60,6 млн долларов перед Македонией по обязательствам бывшего СССР. Задолженность в размере 60,6 млн долларов была урегулирована межправительственным соглашением по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей республикой Югославией. vz.ru »

2017-02-10 19:22

Фото: vz.ru

Колонки: Александр Разуваев: Быть русским это хорошо

На своей страничке в Фейсбуке я провел небольшой опрос: в какое время и где вы бы хотели жить в современной буржуазной России, СССР, Российской империи, Золотой Орде, домонгольской Руси или в Хазарии. vz.ru »

2016-07-27 12:46

Фото: rusnovosti.ru

Россия заплатит пенсии живущим в Израиле бывшим гражданам СССР

Россия заплатит пенсии живущим в Израиле бывшим гражданам СССР. Договор о сотрудничестве в сфере соцобеспечения подписали Владимир Путин и израильский премьер Биньямин Нетаньяху. В 2017 году получить российские страховые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца смогут репатрианты, перебравшиеся в еврейское государство до 1992 года и никогда не имевшие российского гражданства. rusnovosti.ru »

2016-06-08 08:44

Россия вернула Кувейту долг СССР

Россия завершила погашение советского долга перед Кувейтом, восходящего к 1991 году. В общей сложности ближневосточной стране выплачено $1,7 млрд, из которых часть - поставками товаров.

news.mail.ru »

2016-05-20 22:38

Рубль против доллара: может ли Россия запустить свой печатный станок, как СССР?

Почему сегодня финансовая система России не позволяет перейти к «количественному смягчению» и финансировать экономический рост за счет эмиссии рублей? Во-первых, из-за привязки к экспортным доходам, в условиях падения цен на нефть России не хватает потока долларов, чтобы нарастить денежную массу. Во-вторых, покупая доллары, российские агенты создают предпосылки для сокращения денежной массы, нужной для инвестиций и экономических трансакций в России и играют против отечественной экономики. В результате страна разбита на две зоны – экспортно-долларовую и депрессивную рублевую. При этом свободная конвертация рубля и отсутствие валютного контроля приводят к тому, что даже если с помощью эмиссии будет выдан целевой кредит на строительство завода, деньги уйдут контрагентам и далее их контроль будет затруднен. Рубли, необеспеченные валютой все равно окажутся на валютном рынке, и курс доллара уйдет выше 100 рублей, а вместе с ним и инфляция вернется на уровень 15-20%. В этой ситуации автор предлагает посмотреть на опыт Царской России и СССР. kapital-rus.ru »

2016-05-18 03:04

Фото: russian.rt.com

BZ: Россия использует советское наследие, но новым СССР ей не стать

Россия с размахом отмечает День Победы и любит вспоминать о великом советском прошлом, однако на деле она не возвращается к былым временам. Советское наследие сегодня превратилось в российский национализм. russian.rt.com »

2016-05-07 02:25

«Игры патриотов». Станет ли Россия новым СССР или превратится в колонию США и Китая?

В «лихие 90-е» верхами и массами владела одна цель – построение рынка, полного изобилия. А что мы строим теперь: постоянные кризисы, нескончаемую рецессию? Повториться ли исторический круг? Возможен ли крах либеральной системы? Будет ли возрождена Российская империя или СССР? kapital-rus.ru »

2016-04-22 09:46