Россия на Курилах защищается «Бастионами» от военных угроз в регионе — эксперт

Россия на Курилах защищается «Бастионами» от военных угроз в регионе — эксперт
фото показано с : riafan.ru

2016-11-23 16:37

Размещение российских ракетных комплексов на Курильских островах не связано с предстоящим визитом в Японию президента России Владимира Путина и не окажет влияния на его результаты, уверен эксперт. Присутствие российского вооружения на Дальнем Востоке обусловлено, в первую очередь, соображениями безопасности.

Подробнее читайте на ...

россия курилах защищается бастионами военных угроз регионе эксперт

Фото: riafan.ru

Россия делает на Курилах то, что считает нужным: эксперт оценил сигнал Шойгу Японии

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о завершении строительства новых объектов инфраструктуры для военнослужащих на Курильских островах. Эксперт увидел в этом сигнал Токио. riafan.ru »

2018-12-25 12:03

Фото: gospress.ru

Россия и Япония обсудят сотрудничество на Курилах

Россия и Япония обсудят сотрудничество на Курилах. В Правительстве России ожидают серьезного диалога с представителями Японии по вопросам взаимного сотрудничества на Курильских островах. Об этом сообщил первый вице-премьера Правительства России Игорь Шувалов. gospress.ru »

2017-07-08 13:48

Россия разместила на Курилах ракетные комплексы "Бал" и "Бастион"

Минобороны России разместило на Курилах дивизионы противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" для защиты территориальных вод и проливов, а также морских баз. Как сообщает ФАН, они развернуты на островах Итуруп и Кунашир и смогут усилит ... regions.ru »

2016-11-22 15:37

СМИ: Россия разместила на Курилах ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»

На Курильских островах размещены береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», передаёт РИА Новости со ссылкой на официальную газету Тихоокеанского флота «Боевая вахта».
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-22 13:40

Фото: grani.ru

Россия разместила на Курилах ракетный комплекс "Бастион"

Российские военные разместили на курильском острове Кунашир дивизион берегового ракетного комплекса "Бал". На острове Итуруп боевое дежурство несет дивизион комплекса "Бастион". Еще в прошлом году Дмитрий Медведев заявил, что Курильские острова будут выполнять важную оборонительную функцию. grani.ru »

2016-11-22 12:16

Фото: tvc.ru

Россия может начать сотрудничать с Японией на Курилах

Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев выразил уверенность в том, что российско-японское сотрудничество может успешно развиваться на Курильских островах. tvc.ru »

2016-09-21 17:16

Фото: tvc.ru

Путин о Курилах: Россия не торгует территориями

Владимир Путин в преддверии Второго восточного экономического форума дал интервью международному информационному холдингу Bloomberg. Говоря о территориальном споре в отношении Курильских островов, президент заявил, что Россия не торгует территориями, хотя "нам бы очень хотелось с нашими японскими друзьями найти решение этой проблемы". tvc.ru »

2016-09-02 08:21

Фото: tvzvezda.ru

Россия не торгует территориями - Путин о Курилах

Россия не торгует своими территориями, но хочет найти решение по вопросу Курильских островов с Японией. Об этом в интервью Bloomberg сказал Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2016-09-02 05:16

Россия усилит военную группировку на Курилах

Планируется увеличение военной группировки на Курильских островах, сообщил командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин. vedomosti.ru »

2016-08-03 11:36

Фото: tvzvezda.ru

Россия может разместить ракеты на Курилах в ответ на ПРО США в Южной Корее

Россия может ответить на развертывание системы ПРО США в Южной Корее и разместить дополнительные ударные ракетные комплексы на Дальнем Востоке, в том числе на Курилах. Об этом агентству РИА Новости заявил президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов. tvzvezda.ru »

2016-07-08 13:18

Фото: svoboda.org

Россия ведет "беспрецедентное" военное строительство на Курилах

Спор из-за Курильских островов, которые СССР захватил у Японии в конце Второй мировой войны, осложняет двусторонние отношения на протяжении многих десятилетий svoboda.org »

2016-05-27 17:58

Фото: rusnovosti.ru

Россия планирует разместить силы Тихоокеанского флота на Курилах

Россия планирует разместить силы Тихоокеанского флота на Курилах. Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин заявил, что руководство страны рассматривает такую возможность. rusnovosti.ru »

2016-05-27 09:37

Фото: ntv.ru

Путин о Курилах: Россия готова многое купить, но ничего не продает

Россия настроена на диалог с Японией, включая заключение мирного договора, в контексте которого обсуждается и территориальный вопрос. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. ntv.ru »

2016-05-20 18:37

Фото: tvc.ru

Путин о Курилах: Россия ничего не продает, но готова купить многое

При обсуждении проблемы Курильских островов, принадлежность которых оспаривает Япония, Россия "ничего не продает", но готова купить многое. Об этом президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия – АСЕАН. tvc.ru »

2016-05-20 17:34

Путин о Курилах: Россия готова покупать, но ничего не продает

"Россия готова многое купить, но ничего не продает", - заявил президент России Владимир Путин в контексте территориальной проблемы с Японией. Путин подчеркнул, что не связывает проблему Курильских островов с другими вопросами двустороннего сотрудничества с Японией. vedomosti.ru »

2016-05-20 17:23

Фото: grani.ru

Россия разметит на Курилах военно-морские базы

Для изучения возможности размещения военно-морских баз на островах Большой Курильской гряды в этот район отправится экспедиция Тихоокеанского флота. Как заявил Сергей Шойгу, Минобороны в 2016-2020 годах уделит основное внимание развитию военной инфраструктуры в Арктике и на Курилах. grani.ru »

2016-03-25 14:03

Фото: russian.rt.com

National Interest: Япония сделала акцент на Украине, а Россия - на Курилах

Россия занялась восстановлением гражданской и военной инфраструктуры «спорных» Курильских островов, сообщает National Interest со ссылкой на заявление российского премьера Дмитрия Медведева. Как отмечается в статье, эта инициатива, возможно, является ответом на визит японского премьера Синдзо Абэ на Украину, где он выразил свою поддержку Петру Порошенко. russian.rt.com »

2015-07-26 19:56