Россия вышлет из страны пять молдавских и двух эстонских дипломатов

Россия вышлет из страны пять молдавских и двух эстонских дипломатов
фото показано с : versia.ru

2017-5-31 19:22

Российский МИД сообщил о высылке из страны нескольких молдавских и эстонских дипломатов. Данное решение стало ответом Москвы на аналогичные меры Кишинева и Таллина.

Подробнее читайте на ...

россия вышлет страны молдавских эстонских дипломатов

Фото: lenta.ru

Россия вышлет болгарского журналиста в ответ на экстрадицию корреспондента «РГ»

МИД России сообщил, что Москва лишает аккредитации и высылает корреспондента Болгарского национального радио Ангела Григорова. В ведомстве уточнили, что это зеркальные меры в ответ на аналогичное решение Болгарии в отношении журналиста «Российской газеты» («РГ») Александра Гацака. lenta.ru »

2023-11-03 17:55

Фото: lenta.ru

Россия вышлет девять финских дипломатов

Россия в качестве ответной меры на конфронтационную политику финских властей высылает девять дипломатов Финляндии. Посол Финляндии в Москве Антти Хелантер ранее был вызван в МИД России, ему заявили протест в связи «с проводимой Хельсинки антироссийской политикой». lenta.ru »

2023-07-06 13:29

Россия вышлет пять дипломатов Швеции и закроет консульство страны в Петербурге

Россия объявила о высылке пяти шведских дипломатов и отозвала разрешение на работу шведского генконсульства в Петербурге c 1 сентября. С той же даты МИД сам прекратит работу своего генконсульства в шведском городе Гетеборг. forbes.ru »

2023-05-25 11:59

Россия вышлет более 20 немецких дипломатов

Россия вышлет более 20 дипломатов Германии в качестве ответной меры на высылку сотрудников российских дипмиссий из ФРГ. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Звезда". life.ru »

2023-04-22 16:32

Фото: lenta.ru

Россия вышлет хорватских дипломатов

Москва в качестве ответной меры на действия хорватских властей вышлет пятерых сотрудников посольства Хорватии. Об этом сообщила пресс-служба МИД России, заявление опубликовано на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-05-27 11:57

Фото: lenta.ru

Россия вышлет четырех сотрудников посольства Словении

Россия решила выслать четырех сотрудников посольства Словении в качестве ответной меры. Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что Временному поверенном в делах Словении в РФ был заявлен решительный протест в связи с попытками Любляны возложить на Москву вину за военные преступления на Украине. lenta.ru »

2022-05-19 15:55

Фото: lenta.ru

Россия вышлет 27 испанских дипломатов

Россия в качестве ответной меры вышлет из страны 27 сотрудников дипмиссий Испании. В МИД сообщили, что послу Испании в Москве Маркосу Гомесу Мартинесу был заявлен решительный протест в связи с объявлением официальным Мадридом 27 сотрудников российских загранучреждений в Испании персонами нон грата. lenta.ru »

2022-05-18 14:42

Фото: lenta.ru

Россия вышлет французских дипломатов в качестве ответной меры

МИД России передал послу Франции в Москве Пьеру Леви протест в связи с выдворением российских сотрудников посольства в Париже и в качестве ответной меры объявил персонами нон грата 34 французских дипломата. lenta.ru »

2022-05-18 13:33

Фото: lenta.ru

Россия вышлет финских дипломатов в качестве ответной меры

Представители МИД России передали послу Финляндии в Москве Антти Хелантеря протест в связи с выдворением российских сотрудников посольства в Хельсинки и в качестве ответной меры объявили персонами нон грата двух финских дипломатов. lenta.ru »

2022-05-17 12:58

Фото: lenta.ru

Россия вышлет семь сотрудников посольства Дании

Семь сотрудников посольства Дании в Москве признаны персонами нон грата, они должны покинуть страну в течение двух недель. Дипломату датской дипмиссии также отказали в визе, его личность не раскрывается. lenta.ru »

2022-05-05 12:45

Фото: rosbalt.ru

Россия вышлет сотрудника посольства Черногории

Из России вышлют сотрудника посольства Черногории. Как сообщается на сайте МИД РФ, эта мера является ответом на принятое черногорской стороной решение... rosbalt.ru »

2022-03-24 18:20

Фото: versia.ru

Россия вышлет в США сотрудницу американского посольства

По решению российских властей сотрудница посольства США Ребекка Росс должна покинуть страну. Она стала одной из 10 американских дипломатов, объявленных персонами нон грата в России. versia.ru »

2021-05-12 14:06