Россия выслала эстонского дипломата

Россия выслала эстонского дипломата
фото показано с : vz.ru

2024-4-17 13:55

В ответ на высылку из Эстонии российского дипломата Москва объявила о высылке одного из сотрудников эстонского посольства в Москве, сообщает МИД. «Исходя из принципа взаимности заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве», говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Подробнее читайте на ...

россия выслала эстонского дипломата

Россия выслала двух латвийских дипломатов

Министерство иностранных дел России в ответ на действия Латвии выслало из страны двух дипломатических сотрудников посольства Латвии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ. Министерство выразило решительный протест в ответ на безосновательное объявление persona non grata двух дипломатов посольства России в Латвии. tvzvezda.ru »

2024-04-25 17:56

Фото: versia.ru

Россия выслала 9 дипломатов и закроет консульство Финляндии в Санкт-Петербурге

МИД России заявил, что в ответ на высылку из Финляндии девяти российских дипломатов, будут приняты меры, включающие высылку аналогичного количества дипломатов из Финляндии и закрытие финского генерального консульства в Петербурге. versia.ru »

2023-07-06 15:45

Фото: vz.ru

Россия выслала пятерых шведских дипломатов и решила закрыть консульство в Гетеборге

Москва в ответ на объявление Стокгольмом persona non grata пятерых сотрудников загранучреждений России также высылает пятерых шведских дипломатов и закроет российское консульство в Гетеборге и Генконсульство Швеции в Санкт-Петербурге, сообщил МИД. vz.ru »

2023-05-25 11:47

Россия выслала посла Эстонии и объявила о понижении дипотношений

Прекращение работы посла Эстонии на территории РФ - ответная мера российской стороны на действия Таллина. Руководство Эстонии последние годы «целенаправленно разрушает весь комплекс отношений с Россией». kapital-rus.ru »

2023-01-23 14:16

Фото: lenta.ru

Россия выслала одного сотрудника посольства Черногории

Россия приняла решение объявить персоной нон грата и выслать чрезвычайного и полномочного посла Черногории в РФ Милорада Шчепановича. Об этом сообщили в МИД России. Действие стало ответной мерой на решение черногорской стороны, выславшей российских дипломатов из Подгорицы. lenta.ru »

2022-05-31 15:57

Фото: vz.ru

Россия выслала пятерых сотрудников посольства Хорватии в Москве

МИД выразил протест послу Хорватии в Москве, а также объявил пятерых сотрудников посольства persona nоn grata, сообщила пресс-служба ведомства. «27 мая в МИД России был вызван посол Республики Хорватии в Российской Федерации Томислав Цар, которому был выражен решительный протест в связи с безосновательными попытками властей Хорватии возложить на Россию вину за военные преступления на Украине и оказанием хорватской стороной военной помощи неонацистскому киевскому режиму», говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел. vz.ru »

2022-05-27 12:13

Фото: vz.ru

Россия выслала заместителя посла США в Москве

Москва приняла решение выслать заместителя посла США в России Барта Гормана, заявили в американском посольстве. «Горман был вторым по значимости должностным лицом в посольстве США в Москве после посла и ключевым членом высшего руководящего состава посольства», передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря дипмиссии Джейсон Ребхольц. vz.ru »

2022-02-17 16:59

Фото: lenta.ru

Россия выслала заместителя посла США

Москва выслала из России заместителя посла США Барта Гормана, сообщили в американском посольстве. «Горман был вторым по значимости должностным лицом в посольстве США в Москве после посла и ключевым членом высшего руководящего состава посольства», — заявил пресс-секретарь дипмиссии. lenta.ru »

2022-02-17 16:43

Фото: lenta.ru

Россия выслала из страны западного журналиста

Из-за двух административных правонарушений из России выслан западный журналист Том Венник, работавший в стране с 2015 года. Об этом сообщает «Би-би-си». Веннику был аннулирован вид на жительство в России и запрещен до 2025 года въезд в страну. lenta.ru »

2021-11-04 15:10

Фото: lenta.ru

Россия выслала 12 мигрантов после массовой драки в Подмосковье

Суд выдворил из России 12 мигрантов, участвовавших в массовой драке в подмосковных Мытищах. Также каждый из них должен выплатить штраф в размере шести тысяч рублей. 6 августа в подмосковных Мытищах на улице Пограничная произошла массовая драка со стрельбой. В ней приняли участие около 40 мигрантов. lenta.ru »

2021-08-10 11:06

Россия выслала представителя интернет-регистратора RIPE NCC

ФСБ обвинила украинца Алексея Семеняку в подрывной деятельности. Тот в свою очередь назвал инкриминируемое ему общение с представителями спецслужб на конференциях "обычными разговорами". dw.de »

2021-06-07 14:39