Россия заблокировала проект резолюции Совбеза ООН по химатаке в Сирии

Россия заблокировала проект резолюции Совбеза ООН по химатаке в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-4-13 22:36

Россия наложила вето на предложенную Западом резолюцию Совета Безопасности ООН по предполагаемой химической атаке в сирийской провинции Идлиб. Проект документа был подготовлен совместно США, Великобританией и Францией.

В нем генсеку организации предлагалось расследовать инцидент с применением химоружия. .

Подробнее читайте на ...

россия заблокировала проект резолюции совбеза оон химатаке сирии

Фото: lenta.ru

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР до 2025 года. Отмечается, что Китай при голосовании воздержался, а все стальные члены Совбеза международной организации проголосовали за принятие резолюции. lenta.ru »

2024-03-28 18:09

Россия заблокировала повестку заседания форума ОБСЕ по гуманитарному праву

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что страны НАТО подвергают председательствующий Кипр давлению, чтобы монополизировать право на определение содержания повестки tass.ru »

2024-02-07 14:02

Фото: nsn.fm

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию о непризнании референдумов

Россия в Совете безопасности ООН наложила вето на проект резолюции США и Албании о непризнании референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях nsn.fm »

2022-10-01 03:52

Россия заблокировала в ООН резолюцию о непризнании референдумов в Донбассе

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Россия наложила вето на проект резолюции ООН, не признающей референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях. fedpress.ru »

2022-09-30 23:02

Фото: lenta.ru

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию о непризнании референдумов

Россия в Совбезе ООН наложила вето на проект резолюции, не признающей референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В подготовленном США и Албанией документе организованные референдумы назывались незаконными. lenta.ru »

2022-09-30 22:33

Фото: rosbalt.ru

Россия заблокировала счета посольства Польши в Москве

Россия в качестве ответной меры заблокировала счета посольства Польши в Москве. Об этом сообщил во вторник посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.Ранее, напомним,... rosbalt.ru »

2022-03-29 18:00

Фото: lenta.ru

Россия заблокировала счета посольства Польши в Москве

Россия приняла решение в качестве ответной меры заблокировать счета польского посольства в Москве. По словам посла РФ в Польше Сергея Андреева, инициатором подобных действий стала Варшава. Он указал, что только польским властям решать прекратит свою деятельность посольство Польши в Москве. lenta.ru »

2022-03-29 17:45

Фото: vestikavkaza.ru

Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по Украине

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН, призывающую немедленно прекратить операцию по демилитаризации Украины. За принятие документа проголосовали 11 стран-членов, три воздержались. Авторами проекта стали США и Албания. В … vestikavkaza.ru »

2022-02-26 13:29

Фото: nsn.fm

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию по ситуации на Украине

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию группы западных стран с осуждением российской специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-02-26 03:16

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию западных стран с осуждением операции РФ на Украине

Последнее решение Комитета министров Совета Европы лишь ограничивает участие России в КМСЕ и Парламентской ассамблее Совета Европы, отметил источник в российском представительстве tass.ru »

2022-02-26 01:47

Фото: gordonua.com

Россия заблокировала работу КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" – Денисова

Российские оккупационные власти на территории временно оккупированного Крыма запретили выезд граждан с полуострова на подконтрольную правительству Украины территорию через контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар". gordonua.com »

2022-02-24 00:18

Фото: rosbalt.ru

Россия заблокировала резолюцию по климату в ООН, в США заявили, что она «подвела мир»

Россия «подвела мир» тем, что наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН по климату, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд на своей странице... rosbalt.ru »

2021-12-14 01:36

Фото: gordonua.com

Россия заблокировала переговоры ТКГ по миру на Донбассе – Ермак

Россия и поддерживаемые ею боевики не дают решить ни один вопрос в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. gordonua.com »

2021-03-05 17:34

Фото: gordonua.com

Россия заблокировала сайт Минреинтеграции Украины из-за информации о COVID-19 в ОРДЛО

Сайт Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины официально заблокировали в России по представлению Роскомнадзора и российской Генпрокуратуры. Причина блокировки – опубликование информации о коронавирусе на оккупированных территориях. gordonua.com »

2021-02-10 15:00

Фото: gordonua.com

Россия заблокировала мирные переговоры по Донбассу, требуя проведения местных выборов на оккупированной территории – Кравчук

На заседании трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, проходившем 18–19 августа, Россия поставила ультиматум об изменении Верховной Радой Украины постановления о местных выборах 2020 года. gordonua.com »

2020-08-20 18:10

Фото: gordonua.com

Россия заблокировала дистанционное голосование в Генассамблее ООН

Украина вместе с нашими партнерами и другими прогрессивными членами организации будет прилагать усилия с целью возобновления полноценной деятельности Генеральной Ассамблеи, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. gordonua.com »

2020-06-20 09:19

Фото: russian.rt.com

Россия заблокировала заявление ООН по атаке на посольство США в Ираке

Россия и Китай заблокировали заявление Совета Безопасности ООН, осуждающее нападение на американское посольство в Ираке 31 декабря, следует из комментария постпредства США при организации. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-06 22:31

Фото: lenta.ru

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии

Россия заблокировала подготовленное Бельгией, Германией и Кувейтом заявление СБ ООН по гуманитарному положению в Сирии из-за попыток исказить ситуацию в Идлибе, заявил заместитель постпреда при ООН Владимир Сафронков. lenta.ru »

2019-05-10 23:00

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Дипломаты пояснили, что авторы заявления пытались извратить ситуацию в Идлибе. Между тем, Москва и Вашингтон продолжают вести профессиональный диалог по теме, пояснили в российском дипкорпусе. fedpress.ru »

2019-05-10 22:39