Россиян начали обманывать с помощью Вована и Лексуса

Россиян начали обманывать с помощью Вована и Лексуса
фото показано с : lenta.ru

2024-2-13 20:10

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) предупредили о мошенниках, обманывающих россиян от их имени. К предупреждающему посту в Telegram-канале они прикрепили скриншоты переписок якобы с Лексусом, отправившего инвестору более миллиона рублей и позднее получившего в 25 миллионов.

Подробнее читайте на ...

россиян начали обманывать помощью вована лексуса

Фото: versia.ru

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Аргентину

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines стал массово отказывать россиянам, летящим в Буэнос-Айрес из Стамбула, в допуске на борт. Объясняют это самыми разными причинами. versia.ru »

2024-03-08 14:12

Фото: lenta.ru

Россиян начали переводить на зарубежную соль

По итогам 2023 года Россия нарастила ввоз соли из-за границы. За 12 месяцев доля подобной продукции на отечественном рынке увеличилась с 31,1 до 33,6 процента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на статистические данные Руспродсоюза. lenta.ru »

2024-02-01 11:47

Россиян начали массово не пускать за рубеж из-за ошибок в загранпаспортах

Жителей Челябинской области массово не выпускают за границу из-за ошибок в загранпаспортах. Наиболее часто отказы происходят в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Как рассказала член правления региональной ассоциации туристических организаций Ольга Васильева, такая ситуация сложилась в связи со вступившими поправками в федеральный закон. life.ru »

2023-12-28 16:27

Фото: lenta.ru

У россиян начали изымать загранпаспорта на границе. Опечатки стали законным поводом для этого

У российских граждан начали изымать загранпаспорта на границе из-за опечаток. На данный момент известно о двух подобных случаях, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Первый случай — опечатка в имени, второй случай — пропущена буква в названии города, уточнили в АТОР. lenta.ru »

2023-12-22 09:36

Фото: lenta.ru

Россиян начали завлекать отелями в ОАЭ и Таиланде с 60-процентными скидками

Российские туроператоры начали завлекать туристов отелями в зарубежных странах, в том числе в ОАЭ и Таиланде, со скидками до 60 процентов. Вице-президент АТОР Артур Мурадян рассказал, что в некоторых случаях отдыхающим становятся доступны авиабилеты на чартерные или блочные рейсы по сниженным ценам. lenta.ru »

2023-10-06 13:06

Фото: lenta.ru

Россиян начали выгонять с пляжей Сочи

Туристов из соображений безопасности начали выгонять с пляжей Сочи. Пляжи закрыли для купания в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщили в пресс-службе мэрии города. «У нас действует штормовое предупреждение», — рассказали изданию представители местной администрации. lenta.ru »

2023-09-04 13:12

Россиян начали обманывать по-новому в WhatsApp

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию Bi. Zone. Суть следующая: мошенники предлагают через мессенджер получить пассивный заработок с помощью чат-бота, который якобы завел гендиректор Meta* Марк Цукерберг для работы на финансовом рынке. kapital-rus.ru »

2023-07-11 20:49

Россиян начали штрафовать за демонстрацию бело-сине-белого флага

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В России запретили бело-сине-белый флаг как символ украинской экстремистской организации «Легион «Свобода России»*, первый штраф за его демонстрацию получила жительница Москвы. fedpress.ru »

2023-05-30 20:25

Фото: economics.mk.ru

Россиян начали депортировать с Бали за объявления в соцсетях

В местах «компактного проживания» релокантов из РФ разговоры о том, что они «отнимают у местных работу», ведутся уже не первый месяц economics.mk.ru »

2023-03-01 16:59

Фото: lenta.ru

Россиян начали наказывать за проезд на желтый сигнал светофора

Суды стали штрафовать водителей за проезд на желтый сигнал светофора, сообщает «Российская газета». Случаи привлечения к административной ответственности фиксируются по всей стране. Жалобы граждан суды оставляют без удовлетворения, а действия органов и лиц административной юстиции признают законными. lenta.ru »

2023-02-07 15:33

Фото: lenta.ru

Для россиян начали смягчать условия хранения валюты на счетах

Некоторые российские брокеры пересмотрели тарифы за хранение «недружественных» валют — евро, долларов и фунтов стерлингов — на брокерских счетах клиентов-физлиц в сторону смягчения. Полностью отменят комиссию на остатки в евро и долларах, размещенных на брокерских счетах, «Газпромбанк Инвестиции». lenta.ru »

2022-10-18 14:31

Фото: lenta.ru

Россиян начали чаще обманывать при бронировании жилья

Вице-президент общественной организации «Опора России» Алексей Кожевников заявил, что россиян начали чаще вводить в заблуждение на рынке бронирования жилья через онлайн-платформы. Отмечается, что организация намерена изучить механизмы проверки данных участников рынка и качество услуг в этой сфере. lenta.ru »

2022-08-07 10:16

Фото: lenta.ru

Россиян начали обманывать с помощью голоса «Алисы» от «Яндекса»

Россиян предупредили о новом способе мошенничества при помощи голосового помощника «Алиса» от компании «Яндекс». «Это ненастоящая "Алиса". Она не имеет никакого отношения к "Яндексу", зато имеет прямое отношение к злоумышленникам, которые хотят получить доступ к чужим банковским картам», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2022-07-28 19:43

Фото: lenta.ru

Россиян начали обманывать через переадресацию СМС

Мошенники разработали новую схему обмана клиентов онлайн-банков, с помощью которых они получают доступ к СМС-сообщениям и могут вывести средства с банковских счетов. Сценарий предполагает звонок от одного из сотовых операторов, во время которого жертве сообщают о якобы взломе личного кабинета абонента или телефона. lenta.ru »

2022-06-28 09:59