РПЦ прокомментировала требование запретить рок-оперу "Иисус Христос — суперзвезда"

РПЦ прокомментировала требование запретить рок-оперу Иисус Христос — суперзвезда
фото показано с : vesti.ru

2016-11-5 19:16

Некоторые наши державные блюстители нравственности при всей их нелюбви к Западу ведут себя не просто по-западному, а именно что по-американски.

Подробнее читайте на ...

рпц прокомментировала требование запретить рок-оперу иисус христос суперзвезда

Фото: social.mk.ru

РПЦ прокомментировала задержание лидера секты Виссариона

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что лидеры красноярской "Церкви последнего завета" должны были быть задержаны уже давно social.mk.ru »

2020-09-26 14:57

РПЦ прокомментировала серьги Собчак с Иисусом Христом

В РПЦ оценили поведение телеведущей Ксении Собчак, которая выложила в Сеть фото с серьгами, где был изображен лик Иисуса Христа. Глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал это кощунством. vm.ru »

2019-12-16 22:33

РПЦ прокомментировала привлечение неверующих школьников к молебнам

Принуждение к участию в школьных молебнах недопустимо, хотя это и не нарушает принципов секулярного государства. Такое мнение высказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. vm.ru »

2019-09-08 03:48

Фото: social.mk.ru

РПЦ прокомментировала скандал с запретом ставить свои свечи в храме

В Пермской епархии РПЦ прокомментировали сообщения в соцсетях о том, что в одном из местных храмов прихожанам якобы запретили ставить свечи, которые были приобретены в другом месте. social.mk.ru »

2019-06-19 12:24

Фото: riafan.ru

РПЦ прокомментировала опрос ВЦИОМ о ситуации с храмом в Екатеринбурге

Пресс-служба РПЦ прокомментировала результаты последнего опроса ВЦИОМ вокруг ситуации со строительством храма в Екатеринбурге. riafan.ru »

2019-05-23 00:35

РПЦ прокомментировала лишение УПЦ названия: Неприкрытая дискриминация

В Русской православной церкви прокомментировали принятое в четверг украинскими парламентариями решение внести поправки в закон "О свободе совести и религиозных организациях" social.mk.ru »

2018-12-20 15:55

Фото: lenta.ru

РПЦ прокомментировала решение объединительного собора в Киеве

В Русской православной церкви назвали канонически ничтожным прошедший в Киеве объединительный собор, который объявил о создании украинской поместной церкви, избрав ее главой представителя раскольнической УПЦ КП Епифания. lenta.ru »

2018-12-15 19:47

Фото: riafan.ru

РПЦ прокомментировала заявления Госдепа США о вмешательстве Киева в церковную жизнь

Московский патриархат (УПЦ) поддерживает заявления Госдепа Соединенных Штатов Америки о вмешательстве властей Украины в церковную жизнь riafan.ru »

2017-10-02 21:43

РПЦ прокомментировала приговор «ловцу покемонов» в храме

Заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион (Митько) прокомментировал приговор «ловцу-покемонов» в храме Руслану Соколовскому. Соответствующее заявление он сделал сегодня, 11 мая. news.yandex.ru »

2017-05-11 17:09

РПЦ прокомментировала запрет иеговистов

Русская православная церковь одобряет решение Верховного ссуда о запрете деятельности в России религиозной организации "Свидетели Иеговы", поскольку иеговисты, по мнению представителей православия, "разрушают семьи". utro.ru »

2017-05-02 15:13

Фото: riafan.ru

РПЦ прокомментировала инициативу проведения референдума о судьбе Исаакия

Инициатива о проведении референдума о судьбе Исаакиевского собора является правовым нонсенсом, заявил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда riafan.ru »

2017-03-29 01:48

Фото: pronedra.ru

РПЦ прокомментировала вскрытие гроба Господня

Изучение гробницы Иисуса Христа в Иерусалиме даст возможность выяснить некоторые детали исторического характера. Российская православная церковь с пониманием отнеслась к информации о вскрытии гроба Господня. pronedra.ru »

2016-10-28 01:29

Фото: lenta.ru

РПЦ прокомментировала иск о постном меню Burger King

Постное меню в ресторанах и кафе не нарушает права каких-либо категорий граждан. Такое мнение высказал заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2016-05-06 19:34