Результатов: 66

РПЦ не знает, кому везли иконы и церковную утварь с гексогеном

Русская православная церковь не знает, кому предназначались иконы и церковная утварь, перевозимые в фургоне через латвийско-российскую границу. «Нет (сведений о получателе груза у РПЦ нет. - Прим. ред. tvzvezda.ru »

2024-4-2 12:50

В Нижневартовске дрифтеры облюбовали церковную стоянку: реакция полиции

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 ноября, ФедералПресс. Жители Нижневартовска пожаловались на дрифтеров, которые по ночам собираются на стоянке возле церкви. Ситуацию прокомментировали в региональном управлении УМВД. fedpress.ru »

2023-11-15 09:38

"Ничего святого!": В Приморье ограбили церковную лавку и избили там женщину

В Приморском крае неизвестные совершили разбойное нападение на территории церкви. Судя по видео, которое появилось в местных телеграм-каналах, речь идёт о небольшой церковной лавке в посёлке Трудовое, который входит в состав Владивостока. life.ru »

2023-4-9 06:50

Легойда: празднование ПЦУ Рождества в Киево-Печерской лавре разрушает церковную жизнь

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что в храм были свезены люди, не имеющие представления о православном богослужении tass.ru »

2023-1-7 22:06

Около 2 тыс. человек посетили церковную службу в Лондоне по случаю смерти Елизаветы II

Среди них - премьер-министр Соединенного Королевства Лиз Трасс и высокопоставленные члены ее правительства tass.ru »

2022-9-9 21:58

В разгар новой волны ковида в Екатеринбург привезут популярную церковную святыню

В разгар новой волны коронавируса в Екатеринбург привезут церковную святыню - частицу пояса пресвятой Богородицы, к которой обычно выстраиваются очереди паломников znak.com »

2021-10-21 17:02

Владимир Путин передал церковную утварь Эрмитажу

Президент России Владимир Путин передал на хранение Эрмитажу уникальную церковную утварь. Трансляцию с места событий вела «Россия 24». Михаил Пиотровский... rosbalt.ru »

2021-4-27 17:31

Новости на "России 24". Путин передал Государственному Эрмитажу уникальную церковную утварь

Владимир Путин в Санкт-Петербурге. Он приехал в Государственный Эрмитаж, где передал музею на хранение уникальную церковную утварь, созданную по заказу императора Александра II. vesti.ru »

2021-4-27 16:00

Путин передаст Эрмитажу церковную утварь, изготовленную по заказу Александра II

Она была возвращена в Россию годом ранее, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2021-4-27 13:00

Байден посетил инаугурационную церковную службу

Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден и вице-президент Камала Харрис вместе с лидерами Конгресса посетили церковную службу в соборе Святого Апостола Матфея перед инаугурацией. argumenti.ru »

2021-1-20 17:53

Во Франции провели церковную службу в автомобилях

Во Франции провели церковную службу в новом формате: из-за эпидемиологический ситуации прихожане находились в автомобилях. Экспериментальное богослужение прошло в коммуне Шалон-ан-Шампань на востоке страны. lenta.ru »

2020-5-17 18:24

Московские старообрядцы: чем живут те, кто не принял церковную реформу

Мы продолжаем серию публикаций о жизни конфессий столицы. Уже выходили материалы о жизни Русской православной церкви, католиках, мусульманах. В этом году исполняется 365 лет с начала поместного Московского церковного собора, который стал первым этапом проведения церковной реформы. vm.ru »

2019-7-3 22:28

Патриарх Кирилл осудил Порошенко за "пещерную" церковную политику

Настоятель РПЦ считает недопустимым притеснение граждан по принципу принадлежности к религиозной организации. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал церковную политику бывшего президента Украины Петра Порошенко "пещерной" и выразил надежду, что его преемник Владимир Зеленский изменит ситуацию к лучшему. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 18:48

Глава церкви Греции обсудил с патриархом Варфоломеем церковную проблему Украины

Патриарх Константинопольский также примет участие в открытии Центра геронтологии и социальной поддержки "Агиос Порфириос" tass.ru »

2019-5-23 00:24

Германия вернула Украине уникальную церковную грамоту времен Петра Первого

Грамоту Петра Первого доставили на Украину самолетом из Германии. Киеву потребовалось три года, чтобы заполучить исторический документ в свое владение. Интерес к нему был масштабный. Украинские министры в голос заявляют, что в грамоте указаны свидетельства "об аннексии Украинской поместной церкви Московией". Что немало удивило российских историков. vesti.ru »

2019-4-14 01:00

Фотография «лысого из Brazzers» попала в церковную брошюру

В испанском городе О-Грове местная церковь случайно опубликовала в приходском листке фотографию порноактеров. Подписчики брошюры узнали в запечатленном на фотографии мужчине Джонни Синса. versia.ru »

2019-3-27 18:22

Албанская православная церковь не признает новую церковную структуру на Украине

Албанская иерархи считают, что автокефалия должна предоставляться только при условии единства церкви tass.ru »

2019-3-8 22:49

На Украине официально зарегистрировали новую церковную структуру

Православная церковь Украины официально зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц и общественных формирований украинского Министерства юстиции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 15:00

Путин назвал новую церковную структуру Украины политическим проектом

Президент России Владимир Путин заявил, что новая церковная структура Украины является политическим проектом, направленным на разделение российского и украинского народов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 02:17

"Можно выучить модное слово томос, но не помнить церковную историю": протоиерей прокомментировал заявление об отстутствии у РПЦ томоса

Украинский президент Петр Порошенко заметил, что у РПЦ нет томоса. Протоиерей Всеволод Чаплин заметил, что Порошенко требует беззаконную бумажку, но не знает истории. Он объяснил, что РПЦ появилась раньше томоса. nation-news.ru »

2019-1-14 11:01

В Москве поймали одного из налетчиков, ограбивших церковную лавку

Полиция задержала 25-летнего приезжего по подозрению в ограблении церковной лавки на юго-востоке столицы. Молодой человек похитил ювелирные изделия... rosbalt.ru »

2018-12-18 11:20

Межрелигиозный совет России осудил вмешательство политиков Украины в церковную жизнь

В заявлении подчеркнули, что государство должно выступать за мир и единство между гражданами tass.ru »

2018-12-14 17:02

В Серове на церковную акцию по сбору макулатуры сдали медкарты пациентов хосписа

В Серове неизвестные принесли на акцию по сбору макулатуры, объявленную собором Преображения Господня, кипу медицинских карт Серовской городской больницы № 1, сообщает информационная программа День города znak.com »

2018-12-4 14:09

В Москве ищут двух налетчиков, ограбивших церковную лавку

Разбойное нападение совершено на церковную лавку на юго-востоке Москвы. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, инцидент произошел... rosbalt.ru »

2018-12-3 12:40

Разбили витрины кувалдой. Неизвестные ограбили церковную лавку в Москве

На столичном Рязанском проспекте злоумышленники совершили ограбление церковной лавки, сообщает ТАСС.

Читать далее... life.ru »

2018-12-3 00:43

Путин рассказал о цели русофобии и вмешательства в церковную жизнь

Голос России в будущем будет звучать достойно и уверенно, такое заявление сделал президент России Владимир Путин на открытии Всемирного русского народного собора. По словам президента, сегодня форум имеет особенно важное значение, ведь противостоять давлению извне может только единое сплоченное общество. tvzvezda.ru »

2018-11-1 16:29

Путин: вмешательство в церковную жизнь чревато серьезными последствиями

По словам президента, сейчас в мире предпринимаются усилия, направленные на разрушение культурно-исторических пространств aif.ru »

2018-11-1 15:54

Путин: вмешательство в церковную жизнь на постсоветском пространстве опасно

Президент Владимир Путин в ходе выступления на Всемирном русском народном соборе заявил, что вмешательство в церковную жизнь на постсоветском пространстве чревато серьезными последствиями social.mk.ru »

2018-11-1 14:14

Путин назвал вмешательство в церковную жизнь попытками низвести страны до уровня вассалов

Президент РФ Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора заявил, что попытки извне вмешаться в церковную жизнь на постсоветском пространстве опасны и низводят страны до уровня вассалов. nation-news.ru »

2018-11-1 13:51

В Москве автомобиль протаранил церковную ограду

В Москве на Святоозерской улице автомобиль на полной скорости врезался в церковный забор. На видео, опубликованном в сети, видно, как машину заносит, после чего она врезается в ограду. Кадры сняла камера уличного видеонаблюдения. tvzvezda.ru »

2018-10-13 04:19

Археологи нашли древнюю церковную утварь, изразец и средневековое оружие в центре Москвы

В центре Москвы во время работ по благоустройству археологи обнаружили древнюю церковную утварь, изразец и средневековое оружие. vesti.ru »

2018-5-17 09:01

В центре Москвы нашли древнюю церковную утварь, изразец и средневековое оружие

В центре Москвы во время работ по благоустройству археологи обнаружили древнюю церковную утварь, изразец и средневековое оружие. vesti.ru »

2018-5-17 09:01

Порошенко об автокефалии Украинской православной церкви: Мы будем сами определять церковную иерархию и молиться не Путину, и не Кириллу

Автокефалия православной церкви Украины важна для независимости страны, отметил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-5-6 21:43