Русских хакеров обвинили в попытке взлома на выборах президента США в 21 штате

Русских хакеров обвинили в попытке взлома на выборах президента США в 21 штате
фото показано с : lenta.ru

2017-6-21 18:43

Американское министерство внутренней безопасности объявило, что хакеры из России пытались взломать системы подсчета голосов на выборах президента в 21 штате США. Как рассказала представителям сенатского комитета по разведке сотрудница МВБ Жанет Манфра, своей цели «русские хакеры» не достигли.

Подробнее читайте на ...

русских хакеров обвинили попытке взлома выборах президента сша

Фото: versia.ru

«Русских хакеров» заподозрили в краже интимных фото американских знаменитостей

В сети появились базы данных американских клиник пластической хирургии, услугами которых пользовались многие знаменитости. Утверждается, что в базах содержатся интимные фото, переписки, сканы документов и другая информация. versia.ru »

2023-06-06 10:24

Фото: lenta.ru

Русских хакеров уличили в торговле секретными документами США

В Telegram имеется множество групп, в которых массово торгуют секретными документами США, пишет Financial Times. Так, газете удалось раздобыть список людей, которым запрещено пользоваться самолетами при поездках внутри США. lenta.ru »

2023-05-08 06:38

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» обвинили в атаке на правительственные сайты Германии

Хактивисты из российского объединения Killnet в начале недели совершили ряд DDoS-атак на правительственные сайты Германии. В частности, «русских хакеров» обвинили в нарушении работы порталов федеральной полиции и федерального управления уголовной полиции, Бундестага, а также на сайт Социал-демократической партии. lenta.ru »

2022-05-07 00:03

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» обвинили в атаке на крупную американскую организацию

Группировку Grief, причисляемую к «русским хакерам», обвинили в кибератаке на крупную американскую организацию. Отмечается, что от действий злоумышленников пострадала Национальная стрелковая ассоциация США, которая объединяет сторонников права граждан на хранение и ношение оружия. lenta.ru »

2021-10-28 09:39

Фото: incident.mk.ru

"Русских хакеров" заподозрили в атаке на Стрелковую ассоциацию США

Как сообщает телеканал NBC, серверы Национальной стрелковой ассоциации США подверглись кибератаке с помощью вируса-вымогателя incident.mk.ru »

2021-10-28 01:38

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» обвинили в слежке за правительством Афганистана

Киберпреступная группировка Turla может стоять за созданием вредоносного бэкдора, с помощью которого велась слежка за членами предыдущего состава правительства Афганистана. Он маскировался под одну из служб операционной системы Windows и поэтому не мог быть обнаружен антивирусами. lenta.ru »

2021-09-22 14:27

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» связали с появлением особо опасного вируса

Исследователи нашли взаимосвязь между вымогателями, которые применяют известные российские хакерские группировки, и программой LockFile. Она стала известна в последние два месяца после атак на серверы Microsoft Exchange. lenta.ru »

2021-08-31 17:28

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» обвинили в создании нового мощного вируса

В российском даркнете появился новый мощный вирус, который ворует данные банковских карт, криптовалютных кошельков, а также учетных записей программ и приложений. Жертвам предлагают бесплатно получить доступ к Spotify Music и YouTube Premium. lenta.ru »

2021-08-17 14:36

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» обвинили в многомесячной атаке на правительство Словакии

«Русские хакеры» могут быть причастны к многомесячной атаке на словацких дипломатов. По словам местных специалистов по кибербезопасности, на протяжение полугода члены группировки APT29 рассылали вредоносное ПО в фишинговых письмах. lenta.ru »

2021-08-16 18:49

Фото: nsn.fm

«Русских хакеров» обвинили в атаке на сайт Республиканской партии США

Хакеры, которые, как предполагается, связаны с Россией, взломали Национальный комитет Республиканской партии США, передает Bloomberg nsn.fm »

2021-07-07 01:03

Фото: lenta.ru

«Русских хакеров» заподозрили в попытке подорвать кампанию Байдена

Предполагаемые русские хакеры, якобы действующие по заданию российского государства, совершили попытку подорвать кампанию кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Об этом со ссылкой на три близких к вопросу источника сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2020-09-10 19:22

Русских хакеров заподозрили в атаке на бундестаг

БЕРЛИН, 30 ноября, ФедералПресс. В Германии группу русских хакеров обвинили в новой кибератаке на госсерверы. Сейчас спецслужбы выясняют, какие материалы были похищены. fedpress.ru »

2018-11-30 09:41

Фото: lenta.ru

У «русских хакеров» нашли новое оружие

Эксперты в области кибербезопасности из компании ESET сообщили о новых инструментах атаки, появившихся в арсенале группировки Fancy Bear. Сообщается, что киберпреступники пользуются новым руткитом (программой, скрывающей присутствие вирусов в системе) под названием UEFI. lenta.ru »

2018-09-28 11:12

Фото: vz.ru

Русских хакеров обвинили во взломе минобороны Германии

Российская хакерская группа APT28 (Fancy Bear) атаковала министерства иностранных дел и обороны Германии и смогла получить их данные, сообщают немецкие СМИ. По данным немецких СМИ, органы безопасности обнаружили атаки в декабре. vz.ru »

2018-02-28 20:12