СБУ провела обыски в украинских офисах "Яндекса" по делу о государственной измене

СБУ провела обыски в украинских офисах Яндекса по делу о государственной измене
фото показано с : grani.ru

2017-5-29 14:48

СБУ провела в киевском и одесском офисах "Яндекса" обыски по делу о государственной измене. Как утверждается, менеджмент "Яндекса" незаконно собирал и передавал в Россию персональные данные граждан страны; эти сведения предполагалось использовать для диверсий, в том числе информационных.

Изъяты сервера и документация. В середине мая Украина ввела санкции против "Яндекса" и его местной дочерней фирмы. .

Подробнее читайте на ...

сбу провела обыски украинских офисах яндекса делу государственной

Фото: lenta.ru

СБУ провела обыск в администрации Львовской области

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной военной администрации. Как отмечают представители местных властей, ранее департамент провел закупки необходимых средств защиты в целях пополнения регионального резерва. lenta.ru »

2024-01-17 18:27

Фото: vz.ru

СБУ провела обыск у архиепископа Ровеньковской епархии в Одессе

Сотрудники силовых структур Украины провели обыск у архиепископа Ровеньковского и Свердловского Аркадия по месту его регистрации в Одессе, сообщило украинское издание Левый берег. Украинские СМИ сообщают, что у архиепископа во время обыска якобы нашли «антиукраинскую» литературу, которую изъяли для проведения экспертизы. vz.ru »

2023-03-11 18:43

СБУ провела обыски в киноархиве "Довженко-центр" и изъяла документы за два года

Причиной следственных действий стало открытое уголовное дело против Елены Гончарук, которая ранее была отстранена, однако позже вновь выиграла конкурс на пост главы киноархива tass.ru »

2023-02-16 15:00

СБУ провела обыск у экс-чиновника, отвечавшего за закупки оружия для армии

Как сообщил депутат Верховной рады Ярослав Юрчишин, Александр Лиев утверждает, что он находится в статусе обвиняемого по делу о создании препятствий деятельности ВСУ tass.ru »

2023-02-15 15:10

Фото: lenta.ru

СБУ провела обыски в связанных с Медведчуком компаниях

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в нескольких строительных компаниях в Киеве, предположительно связанных с председателем политсовета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком и лишенным украинского мандата и гражданства депутатом Тарасом Козаком. lenta.ru »

2023-02-01 16:53

СБУ провела обыски у Игоря Коломойского

Служба безопасности Украины провела обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского. Сообщается, что это связано с махинациями в компаниях «Укртатнафта» и «Укрнафта». Как сообщает Baza, бизнесмен подозревается в растрате нефтепродуктов на сумму 40 миллиардов гривен, а также уклонении от уплаты таможенных платежей на неизвестную сумму. tvzvezda.ru »

2023-02-01 11:29

Фото: lenta.ru

СБУ провела антидиверсионные учения у границы с Белоруссией

Служба безопасности Украины (СБУ) провела антидиверсионные учения в Ровенской области у границы с Белоруссией. По сюжету диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) пытались прорваться через северную границу Украины, а сотрудники СБУ им противодействовали. lenta.ru »

2023-01-13 11:30

СБУ провела обыски у представителей запрещенной Компартии Украины

По утверждению ведомства, в ходе обысков обнаружено оружие, георгиевские ленты, российские флаги, а также "прокремлевская литература" tass.ru »

2022-12-14 16:53

СБУ провела обыски на трех объектах УПЦ в Житомирской области

Мероприятия проводят сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией при непосредственном участии представителей церкви tass.ru »

2022-12-08 13:05

Фото: rosbalt.ru

СБУ провела обыски в храме УПЦ в Ивано-Франковске

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассказал, что Служба безопасности Украины провела обыски в храме канонической Украинской православной церкви... rosbalt.ru »

2022-11-27 15:23

СБУ провела обыски в храме УПЦ в Ивано-Франковске

Служба безопасности Украины пришла с обыском в храм канонической Украинской православной церкви в Ивано-Франковске. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. «СБУ пришли с обысками в храм Рождества Христова УПЦ в Ивано-Франковске», - сообщил Гончаренко в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-11-27 13:59

СБУ провела обыски в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ

Служба безопасности Украины (СБУ) провела «контрразведывательные мероприятия» в Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви (УПЦ). Кроме того, по данным СБУ, правоохранители нашли документы о наличии российского гражданства у руководства епархиальных структур. tvzvezda.ru »

2022-11-25 17:14

СБУ провела обыски у руководства УПЦ в Кировоградской области

В спецслужбе заявили, что, по ее данным, отдельные представители этой общины причастны к распространению идей, посягающих на территориальную целостность Украины и разжигание религиозной розни tass.ru »

2022-10-31 17:03

Фото: gordonua.com

СБУ провела обыски у львовского антивакцинатора Стахива и сообщила ему о подозрении

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении сети, которая, по данным следствия, под кураторством России разрабатывала планы по захвату власти в Украине. Об этом в Facebook сообщило управление СБУ во Львовской области 16 ноября. gordonua.com »

2021-11-16 17:34

СБУ провела обыски у основателей общественной организации "Партия Шария"

В Службе безопасности Украины сообщили, что они причастны к распространению агитационных материалов, направленных на изменение границ и нарушение конституционного строя tass.ru »

2021-06-08 16:26

Фото: lenta.ru

СБУ провела обыски у создателей «Партии Шария»

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски у создателей общественной организации «Партия Шария». Обыски прошли дома у двоих человек: в Киеве и Киевской области. Им вменяют распространение агитационных материалов, призывающих к изменению границ Украины и нарушению конституционного строя. lenta.ru »

2021-06-08 16:22