Сербия и Косово договорились о серии диалогов на высшем уровне

Сербия и Косово договорились о серии диалогов на высшем уровне
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-25 02:40

Делегация из Сербии и представители самопровозглашенной республики Косово договорились о серии диалогов во время встречи, которая прошла в Брюсселе, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сербского премьер-министра Александра Вучича.

Подробнее читайте на ...

сербия косово договорились серии диалогов высшем уровне

Фото: lenta.ru

Сербия и Косово поддержали паспортное соглашение

Сербия и Косово поддержали соглашение, которое позволяет перемещаться их жителям по территории друг друга с внутренними паспортами. Как отметил Боррель, лидеры Сербии и Косова согласились, что переговоры по предложенному ЕС соглашению не требуются. lenta.ru »

2023-02-27 22:51

Фото: aif.ru

Сербия и Косово достигли договорённости по проблеме автомобильных номеров

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отметил, что соглашение направлено на предотвращение дальнейшей эскалации. aif.ru »

2022-11-24 01:01

Сербия и Косово достигли соглашения по вопросу автомобильных номеров

Сербия и Косово пришли к соглашению по проблеме автомобильных номеров, чтобы предотвратить дальнейшее развитие конфликта. Об этом рассказал верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2022-11-24 00:46

Сербия и Косово смогли договориться

Власти Сербии и Косова смогли достичь договорённости по проблеме автомобильных номеров, что поможет предотвратить конфликт. Об этом заявил по итогам переговоров глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2022-11-24 00:38

Фото: lenta.ru

Сербия и Косово договорились о въездных документах

Представители Сербии и самопровозглашенной республики Косово смогли согласовать передвижение через границу. Уточняется, что в Белграде согласились отменить документы на въезд и выезд для держателей косовских удостоверений личности, а в Приштине — не вводить их для владельцев сербских удостоверений личности. lenta.ru »

2022-08-27 20:38

Фото: tass.ru

Сербия и Косово достигли договоренностей о въездных документах

Как сообщил верховный представитель ЕС Жозеп Боррель, он получил необходимые гарантии от премьер-министра самопровозглашенного Косова Альбина Курти tass.ru »

2022-08-27 20:33

Сербия и Косово достигли договоренности по документам для косовских сербов

Сербия и Косово достигли договоренности по въездным документам. «В рамках диалога при поддержке ЕС, Сербия согласилась отменить документы на въезд/выезд для держателей косовских ID карт, а Косово согласилось не вводить их для держателей сербских ID карт», - рассказал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2022-08-27 19:40

Сербия и Косово договорились убрать косовский спецназ с границы двух стран

До отвода косовского спецназа от линии разграничения на границе Косово и Сербии остается ровно двое суток. Полностью процесс должен быть завершен к вечеру 2 октября, но на данный момент никаких изменений на пункте пропуска нет. tvzvezda.ru »

2021-09-30 18:37

Фото: rosbalt.ru

Сербия и Косово нашли способ разрешения конфликта на границе

Сербия и Косово в четверг подписали соглашение о деэскалации в Северном Косове. Об этом сообщил в Twitter спецпредставитель Евросоюза по Западным Балканам... rosbalt.ru »

2021-09-30 17:59

Фото: vestikavkaza.ru

Сербия и Косово при посредничестве ЕС договорились о снижении напряженности

Сербия и частично признанное Косово договорились о снижении эскалации. Об этом через Twitter сообщил спецпредставитель ЕС по Западным Балканам Мирослав Лайчак. "После двух дней интенсивных переговоров мы достигли … vestikavkaza.ru »

2021-09-30 14:57

Фото: lenta.ru

Сербия и Косово достигли соглашения о деэскалации в Северном Косове

Сербия и самопровозглашенная республика Косово достигли соглашения о деэскалации конфликта в Северном Косове на переговорах в Брюсселе. Об этом рассказал спецпредставитель Евросоюза по Западным Балканам Мирослав Лайчак. lenta.ru »

2021-09-30 14:35

Фото: tass.ru

Сербия и Косово договорились о нормализации экономических отношений

По данным телеканала "Клан Косова", соглашение между Белградом и Приштиной содержит пункт о передаче ГЭС "Газиводе" под управление Белграда tass.ru »

2020-09-04 18:40

Сербия и Косово давно на грани войны. Две страны снова могут вступить в конфронтацию, и это может случиться в любой момент

Несмотря на относительный мир, Сербия и Косово могут столкнуться друг с другом абсолютно в любой момент. Дело в том, что у власти в бывшей провинции Югославии давно стоит пресловутый криминальный авторитет по имени Хашим Тачи. argumenti.ru »

2020-08-11 17:37