Сеул осудил запуск ракеты КНДР

2017-3-7 13:04

Запуск баллистических ракет со стороны Северной Кореи является очередной провокацией Пхеньяна, которую Сеул решительно осуждает, заявил представитель Южной Кореи Ким Ин Чул. «Это еще одна провокация, всего через 17 дней после запуска ракет 18 февраля», - заявил Ким Ин Чул, назвав такие действия «четкой демонстрацией непредсказуемого и жестокого характера режима КНДР», передает РИА «Новости».

По его словам, КНДР следует осознавать, что одержимость Пхеньяна ядерной программой и подобные провокации только ускорят путь к изоляции страны. В этой связи Сеул призвал страны соблюдать резолюции СБ ООН в отношении Пхеньяна.

В понедельник КНДР запустила в сторону Японского моря сразу четыре баллистические ракеты. Три из них упали в море в экономической зоне Японии. В КНДР пояснили, что запуск ракет проведен в рамках учений по поражению американских военных объектов на территории Японии. .

Подробнее читайте на ...

кндр пхеньяна сеул ракет запуск

В столичном зоопарке может поселиться дымчатый леопард из КНДР

Фото: fishki.net

Редкий дымчатый леопард из Северной Кореи может поселиться в столичном зоопарке. Об этом сообщила генеральный директор зоосада Светлана Акулова, передает АГН "Москва".
"Мы искренне надеемся, что наше сотрудничество с северокорейскими коллегами будет плодотворным и принесет много позитивных перемен, а также поможет в укреплении дружественных отношений между Россией и КНДР", - сообщила Акулова.

Она также добавила, что 3 года назад столичный зоопарк передал зоопарку Пхеньяна золотых, серебряных и королевских фазанов, балобанов и полярных сов.
В настоящее время страны готовятся подписать меморандум о взаимопонимании между зоопарками Пхеньяна (столица КНДР) и Москвы.

Отмечается, что данный документ позволит наладить прочные партнерские отношения и осуществлять обмен животными.

kapital-rus.ru »

2018-05-07 21:13

Фото: vz.ru

В мире: Военно-политический узел в Юго-Восточной Азии затягивается все туже

Появились сообщения, что Белый дом прорабатывает военный сценарий действий против КНДР. Это выглядит явным изменением позиции Трампа, который обещал, что при нем Штаты не будут влезать в новые военные авантюры. vz.ru »

2017-03-02 21:20

Фото: tvzvezda.ru

Ядерная рука Пхеньяна: куда дотянутся баллистические ракеты КНДР

В последние 2-3 года ракетная программа КНДР стала активнее развиваться, как и процесс строительства Стратегических Ракетных Сил. На новом этапе ключевой задачей для руководства КНДР стало повышение живучести своих ракетных средств доставки ядерного оружия. tvzvezda.ru »

2017-02-15 07:55

Перебежчик из КНДР рассказал о ядерных разработках Пхеньяна

На фоне политического перелома, в частности выборов в США и Республике Корея, Северная Корея поставила цель завершить разработку МБР, способных нанести удар по США, и подходящих для них ядерных боеголовок к концу 2017 началу 2018 года, сообщил северокорейский дипломат Тхэ Ен Хо, бежавший в 2016 году в Южную Корею из Великобритании. vz.ru »

2017-01-08 10:48

Перебежчик из КНДР рассказал о ядерных разработках Пхеньяна

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции 2270 Совета Безопасности ООН от 2 марта 2016 года по применению ряда ограничений в отношении КНДР, которые были приняты после очередных ракетных испытаний Пхеньяна. news.yandex.ru »

2017-01-08 10:48

Фото: lenta.ru

Беглый дипломат из КНДР рассказал о ядерных разработках Пхеньяна

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо, бежавший в Южную Корею, заявил, что Пхеньян планирует завершить разработку межконтинентальной баллистической ракеты к концу 2017 — началу 2018 года. Новое оружие, по словам перебежчика, будет способно достигнуть континентальной части США. lenta.ru »

2017-01-08 09:38

Бежавший из КНДР дипломат рассказал о ядерных планах Пхеньяна

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хе рассказал о планах КНДР к 2017 году создать баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способную поразить континентальную часть США, сообщает в воскресенье агентство "Ренхап". news.yandex.ru »

2017-01-08 07:06

Главы МИД России и Китая осудили ядерное испытание в КНДР

Министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове в связи с недавним ядерным испытанием в КНДР. «Стороны обменялись мнениями о ситуации на Корейском полуострове в свете недавнего ядерного испытания в КНДР. vz.ru »

2016-09-12 13:04

СМИ: КНДР способна нанести удар по континентальной части США

Достигнутые Пхеньяном успехи в укреплении национальных ядерных сил доказывают, что КНДР способна нанести удар не только по американским базам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и по континентальной части США, сообщила центральная партийная газета Северной Кореи Нодон синмун. vz.ru »

2016-09-12 09:55

Фото: lenta.ru

В Сеуле разработан план упреждающего удара по КНДР и уничтожения Пхеньяна

В Минобороны Южной Кореи разработана концепция, предусматривающая атаку против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и военного руководства страны, если будут выявлены признаки готовящегося применения ядерного оружия — либо в случае начала войны между Севером и Югом. lenta.ru »

2016-09-11 07:55

Южная Корея разработала план удара по КНДР и уничтожения Пхеньяна

Власти Южной Кореи разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну, который уничтожит город, если КНДР продолжит подготовку ядерной атаки, сообщает Ренхап со ссылкой на военные источники в Сеуле. vz.ru »

2016-09-11 07:14

Чуркин призвал Совбез ООН обсудить расширение санкций против КНДР

Совет Безопасности ООН должен осудить проведенное КНДР ядерное испытание и обсудить возможное расширение санкций против этой страны, заявил постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин. vz.ru »

2016-09-09 17:59

Ким Чен Ын в послании Путину заявил о неуклонном развитии отношений с Россией

Лидер КНДР Ким Чен Ын в послании президенту России Владимиру Путину по случаю 71-й годовщиной освобождения Кореи от японского господства заявил, что отношения Пхеньяна и Москвы будут неуклонно развиваться. vz.ru »

2016-08-15 03:02

СБ ООН осудил пуск баллистической ракеты КНДР

Совет Безопасности ООН осудил осуществленный Северной Кореей 23 апреля запуск баллистической ракеты с подводной лодки, назвав это еще одним серьезным нарушением своих резолюций. В принятом в воскресенье заявлении для печати члены СБ потребовали от Пхеньяна приостановить подобную деятельность, а также договорились внимательно следить за ситуацией и принять существенные меры в случае ее продолжения, передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-24 22:47

Лавров потребовал не использовать действия КНДР как предлог для развертывания ПРО США

Северная Корея должна осознать иллюзорность надежд на признание ее ядерного статуса, но в то же время недопустимо использовать ее неприемлемую линию для развертывания американской ПРО в регионе, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим японским коллегой. vz.ru »

2016-04-15 12:32

Новые санкции против Пхеньяна блокируют собственность властей КНДР в США

Вашингтон вводит новые санкции против Северной Кореи. Соответствующий указ подписал президент США Барак Обама riafan.ru »

2016-03-16 23:28