КНДР атакует Сеул и американские базы в случае удара США

Генштаб Северной Кореи назвал цели, которые будут атакованы в случае агрессии со стороны США. Под удар могут попасть резиденция президента Южной Кореи в Сеуле, американские базы и авианосец Carl Vinson. tvc.ru »

2017-04-14 16:40

Фото: riafan.ru

Сеул полагает, что авианосец США Carl Vinson поможет бороться с угрозами КНДР

Тяжелый атомный авианосец ВМС США «Карл Винсон» (Carl Vinson), направленный к корейскому побережью, усилит оборонительную способность Южной Кореи, а также поможет бороться с угрозами КНДР. riafan.ru »

2017-04-10 07:29

Фото: lenta.ru

Посетивший Сеул госсекретарь США остался без официального приглашения на ужин

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что в ходе визита в Сеул принимающая сторона не пригласила его на ужин. Журналист издания попросил Тиллерсона прокомментировать сообщения южнокорейской прессы об отмене трапезы из-за усталости госсесекретаря США. lenta.ru »

2017-03-18 18:34

Фото: tvzvezda.ru

КНДР угрожает наказать Сеул и США ядерным ударом

Военные Северной Кореи угрожают применением ядерного оружия против столицы Южной Кореи и американской военной базы на острове Гуам в Тихом океане, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное агентство Северной Кореи ЦТАК. tvzvezda.ru »

2016-09-23 04:22

Китай призвал Южную Корею отказаться от размещения ПРО США THAAD

Министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с южнокорейским коллегой Юн Бен Се призвал Сеул отказаться от размещения высокоточной системы противовоздушной обороны THAAD. Министры иностранных дел Китая и Южной Кореи находятся в Токио, где началась восьмая трехсторонняя встреча глав МИД. vz.ru »

2016-08-24 08:17

Сеул с энтузиазмом приветствовал санкции США против Ким Чен Ына

Решение Соединенных Штатов ввести санкции против ряда лиц в руководстве Северной Кореи, включая северокорейского лидера Ким Чен Ына, приветствовали в правительстве Южной Кореи. Южнокорейские лидеры призывают ужесточить санкционный режим в отношении ... regions.ru »

2016-07-07 13:29

США и Южная Корея достигли принципиальной договоренности о размещении ПРО

Вашингтон и Сеул предварительно договорились о размещении на территории Южной Кореи системы ПРО THAAD, сообщил министр обороны США Эштон Картер. «Мы обсуждаем это с корейцами, мы в принципе договорились это сделать», - ответил Картер на вопрос о размещении THAAD на Корейском полуострове, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-22 20:07