В Севастополе мужчину избили за символику Азова на велосипеде

2016-9-7 20:38

Житель Севастополя избил мужчину за символику украинского националистического батальона Азов, нанесенную на велосипеде. Инцидент произошел возле торгового центра на проспекте Октябрьской революции.

На место прибыли сотрудники полиции, пострадавшему была оказана первая помощь, сообщает «Политнавигатор».

Напомним, полк специального назначения «Азов» по приказу командования национальной гвардии Украины в конце августа решили вывести из Мариуполя и передислоцировать в Запорожскую область. По некоторым данным, это было сделано из-за неуправляемости националистического батальона.

В феврале уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов намекнул, что действия бойцов украинского националистического батальона «Азов» напоминают о Германии времен Третьего рейха, прокомментировав таким образом лозунг бойцов «Украина превыше всего».

Напомним, фраза «Германия превыше всего» была символом нацистской идеологии Третьего рейха. Стала всемирно известной в ходе Второй мировой войны и в годы, ей предшествовавшие, с момента прихода Адольфа Гитлера к власти.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

азов батальона националистического

Фото: tvzvezda.ru

На Украине объяснили отвод батальона «Азов» из Мариуполя

Украинские силовики объяснили вывод батальона «Азов» из Мариуполя, соответствующий документ появился на сайте Национальной гвардии Украины. Якобы перегруппировка направлена на укрепление контроля над Азовским побережьем. tvzvezda.ru »

2016-08-27 14:20

Фото: russian.rt.com

Standard: Австрия приютила поклонника Муссолини из батальона «Азов»

В Австрию на лечение приехали четыре бойца украинского батальона «Азов», сообщает Der Standard. При этом один из них прибыл в майке с портретом итальянского диктатора Бенито Муссолини. Произошедшее сильно возмутило посольство РФ в Вене, и его сотрудники запустили в соцсетях кампанию против пребывания в стране членов неофашистской военной группировки. russian.rt.com »

2016-06-20 02:25

Фото: tvc.ru

Киев не собирается идти на поводу у сторонников батальона "Азов"

Украинские власти не намерены идти на поводу у сторонников батальона "Азов", устроивших шествие за отмену выборов в Донбассе. Это четко дал понять президент Порошенко. Правда, говоря о необходимости политического урегулирования, он, видимо, забыл упомянуть, что из провозглашенных республик регулярно приходят новые сообщения об обстреле жилых кварталов со стороны украинских силовиков. tvc.ru »

2016-05-21 11:46

Фото: rusnovosti.ru

Саакашвили заявил о прибытии в Одессу 300 бойцов батальона «Азов»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о прибытии в Одессу 300 бойцов батальона «Азов». Их перебросили из Мариуполя вместе с лёгкой бронетехникой, написал у себя в Facebook губернатор Одесской области. rusnovosti.ru »

2016-04-28 07:36

Фото: dp.ru

В Ленобласти задержали бойца украинского батальона "Азов"

В Кингисеппе задержали бывшего бойца батальона "Азов" по наводке московских полицейских. После "конструктивной беседы" его освободили. dp.ru »

2016-03-28 20:48

Фото: vz.ru

В Киеве неонацисты из Азова разогнали митинг сторонников возрождения СССР (видео)

В Киеве украинские бойцы националистического корпуса Азов помешали провести митинг за возрождение СССР, сообщает пресс-центр Азова. «Сепаратистское сборище Киева сегодня, 17 марта, собралось около Исторического музея с целью провести акцию за восстановление Советского Союза. vz.ru »

2016-03-17 17:34

Украинский депутат рассказал о самоубийстве командира батальона «Азов»

Депутат Верховной рады Дмитрий Линько написал сегодня на своей странице в Facebook о смерти бывшего сослуживца, руководителя юридического отдела украинского военизированного подразделения «Азов» Ярослава Бабича. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 18:49

Бойцов Донбасса, Азова и Айдара решили вывести из Широкино

Военных так называемых добровольческих батальонов Донбасс, Азов и Айдар выводят из Широкино в рамках ротации, сообщают пресс-центр спецоперации и экс-комбат Донбасса, украинский депутат Семен Семенченко. vz.ru »

2015-07-26 14:12