В Сирии с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотников - Минобороны РФ

2018-7-21 22:03

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает, что с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотников. По данным Минобороны России, экстремисты совершают попытки прорваться на север провинции Хомс с применением террористов-смертников, атаковать позиции войск в Латакии.

По словам руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексея Цыганкова, подразделения сирийских правительственных войск вынуждены предпринимать соответствующие меры. .

Подробнее читайте на ...

сирии территории занимаемой боевиками совершаются запуски ударных беспилотников

По святым местам: весной паломникам разрешат отправиться в Сирию

Организовать паломнические туры по христианским святыням на территории Сирии планирует Императорское православное палестинское общество (ИППО). vesti.ru »

2019-12-26 04:48

В Кремле назвали нелегитимным присутствие военных США в Сирии

В Кремле прокомментировали решение Соединенных Штатов оставить часть военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, американские военные нарушают закон фактом своего пребывания в Сирии, их присутствие на территории этой ближневосточной страны нелегитимно. tvzvezda.ru »

2019-10-24 12:16

Сирийская армия начала продвижение по территории курдов

Армия Сирии расположится на границе с Турцией для помощи курдам в отражении вооруженной агрессии, заявили в автономной администрации территорий на северо-востоке государства. Отмечается, что соглашение между курдами и сирийским правительством позволит «освободить и другие оккупированные Турцией сирийские города, в том числе Африн». tvzvezda.ru »

2019-10-14 11:04

В Пентагоне заявили, что в Сирии возрождается ИГИЛ

Боевики ИГИЛ («Исламское государство», запрещено в РФ) ведут работу по укреплению своих позиций на территории Ирака и пытаются возродить свою группировку на территории Сирии. Как передает ТАСС, об этом говорится в докладе представителя Пентагона, который является автором отчетов об итогах коалиционной операции «Непоколебимая решимость», проводимой в Сирии и Ираке. Он считает, что это произошло после того, как на этих территориях сократилось присутствие сил США, которые «удерживали освобожденные районы».

kapital-rus.ru »

2019-08-07 10:17

Боевики обстреляли шесть населенных пунктов в Латакии

Российские военные зафиксировали шесть нарушений режима прекращения боевых действий со стороны террористов, действующих на территории Идлибской зоны деэскалации в Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-06-19 22:00

«Свист, хлопок, ничего не помню»: мирные жители об обстрелах боевиков в Сирии

Только за прошедшие сутки под обстрел попало восемь населенных пунктов. Как сообщил руководитель российского Центра по примирению генерал-майор Виктор Купчишин, ракеты были выпущены с территории Идлибской зоны деэскалации. tvzvezda.ru »

2019-05-24 06:00

Россия обвинила Израиль в угрозе пассажирским самолетам

Представитель Министерства обороны России заявил о том, что два пассажирских авиалайнера подверглись угрозе, в следствии того, что во время их посадки Израиль вёл авиационный огонь по целям, расположенным на территории Сирии, сообщает «Lenta.ru». Сирийская армия ограничила применение средств ПВО во время вышеназванного обстрела, что позволило диспетчерам «убрать» пассажирские самолёты из обстреливаемой зоны. В общем итоге армия Израиля выпустила по территории Сирии 16 ракет, из которых лишь 2 смогли достигнуть целей. Представитель МО России заявил о том, что пассажирские самолеты не были российскими.

kapital-rus.ru »

2018-12-26 16:48

США выводят войска из Сирии

Как сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, Соединенные штаты приступили к полному выводу военного контингента с территории Сирии. По ее словам, в настоящее время, в связи с полной победой над запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство", о которой рассказал американский лидер Дональд Трамп, военные США будут выведены из Сирии. Сандерс подчеркнула, что победа над ИГ была единственной задачей и причиной нахождения войск США в Сирии. Также, ранее, Дональд Трамп подписал приказ о выводе военных с территории Сирийской Арабской Республики в связи с полным разгромом ИГ на ее территории, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 20:24

Трамп объявил о победе над ИГ в Сирии

Дональд Трамп заявил о победе над «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в России) в своем Twitter - канале, сообщает «Lenta.ru». По словам президента Америки, победа над вышеназванным объединением была единственной причиной нахождения войск США в Сирии во время исполнения им президентских полномочий. Немногим ранее, 19 декабря, командование войск США задумались о выводе своих военных сил с территории Сирии, поскольку территории, ранее занимаемые боевиками, к настоящему моменту уже освобождены.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 18:56

Путин призвал стороны вывести войска из Сирии по окончании конфликта

Президент России Владимир Путин заявил, что стороны, участвующие в сирийском конфликте, должны стремиться к полному выводу иностранных войск с территории САР после победы над терроризмом. Путин заявил, выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН), что стороны «должны стремиться к тому, чтобы вообще никаких иностранных войск третьих государств на территории Сирии не было», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-03 15:31

США могут создать вторые «Белые каски» ради продолжения войны в Сирии

США не планируют заниматься проблемой сирийский беженцев , Вашингтон преследует совершенно иную цель. Так считает журналист Армен Гаспарян. Если Россия занимается тем, что возвращает беженцев в республику, значит совершенно понятно, что Соединенные Штаты тут же скажут: Мы всем этим заниматься не будем . tvzvezda.ru »

2018-07-27 13:13

США поддержали Израиль в связи с инцидентом на границе Сирии

После удара израильских ВВС по целям на территории Сирии администрация американского президента поддержала Израиль, назвав страну верным союзником США. Соответствующее сообщение Белого дома опубликовал NBC Politics . tvzvezda.ru »

2018-02-11 14:19

Путин и Нетаньяху обсудили удары Израиля на территории Сирии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос действия израильской авиации на территории Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского президента. tvzvezda.ru »

2018-02-10 21:59

Лавров заявил о попытках США взять под контроль сирийско-турецкую границу

Вашингтон посредством курдских союзников продолжает линию на взятие под контроль территории на границе Сирии и Турции, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы уже давно обращаем внимание на то, что США взяли курс на создание альтернативных органов власти на значительной части сирийской территории. vz.ru »

2018-01-22 15:11

За неделю ВКС России уничтожили в Сирии более 1,3 тыс. объектов боевиков ИГ

На территории Сирии ВКС РФ в течение недели уничтожили более 1,3 тыс. объектов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), совершив около 530 вылетов, передает газета «Красная звезда» сообщение Минобороны России, опубликованное в инфографике.

Отмечается, что от ИГ освободили более 98% территории Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-11-24 05:21

Пентагон усомнился в способности ВС Сирии и ВКС России нанести поражение ИГ

Министерство обороны США не считает, что действия правительственной армии президента Сирии Башара Асада при поддержке ВКС России приведут к полному уничтожению группировки Исламское государство , даже если они смогут временно занять некоторую территорию, заявил представитель Пентагона Эрик Пэхон. vz.ru »

2017-10-07 07:31