Результатов: 70

Глава Евросовета Мишель не уйдет в отставку с занимаемой должности

Председатель Евросовета Шарль Мишель не оставит занимаемый пост в связи с участием в выборах в Европарламент, сообщил источник ТАСС. Полномочия Мишеля перейдут его преемнику, это произойдет в июне 2024 года, уточнил источник. lenta.ru »

2024-1-8 18:23

Глава ДНР Пушилин освободил мэра Мариуполя Моргуна от занимаемой должности

Мэр Мариуполя Олег Моргун освобожден от занимаемой должности, соответствующий документ подписал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Другим указом Пушилина Моргун назначен временно исполняющим обязанности главы Мариуполя до тех пор, пока не будет избран новый глава администрации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 15:51

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков освободил своего заместителя от занимаемой должности

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил от работы своего заместителя Константина Полежаева. Как отметил чиновник, причиной такого шага стало систематическое невыполнение заместителем возложенных на него обязанностей. versia.ru »

2023-7-4 11:32

Президент Нигерии освободил от занимаемой должности главу Центрального банка страны

Абуджа, 11 июня. Президент Нигерии Бола Ахмед Тинубу освободил от занимаемой должности главу Центрального банка (ЦБ) страны Годвина Эмефиеле на время расследования его неэффективной кредитно-денежной политики. riafan.ru »

2023-6-11 10:50

ГП: руководство сибирского управления Ростехнадзора не соответствует занимаемой должности

По словам главы ведомства Игоря Краснова, такая жесткая позиция обусловлена еще и тем, что после трагедии на шахте "Распадская" руководителям Ростехнадзора, Роструда и Росприроднадзора было прямо указано на неудовлетворительный уровень контроля надзорной деятельности tass.ru »

2021-12-2 18:23

Замглавы СКР освободили с занимаемой должности

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Ростислава Рассохова с должности замглавы Следственного комитета, документ опубликован на официальном сайте правовой информации. "Освободить … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 14:57

Мишустин освободил замглавы Минэнерго Яновского от занимаемой должности

Анатолий Яновский может уйти со своего поста в администрацию президента на должность помощника руководителя, ранее сообщал источник tass.ru »

2021-7-19 19:53

Путин освободил представителя России в ЕСПЧ Гальперина от занимаемой должности

Ранее президент согласился передать Генпрокуратуре полномочия по представлению интересов РФ в Европейском суде по правам человека и других международных... rosbalt.ru »

2021-5-26 21:25

Пресс-секретарь Зеленского уволилась с занимаемой должности

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель уволилась с занимаемой должности. После отставки она будет работать с иностранными СМИ в качестве советника по международным коммуникациям. lenta.ru »

2021-4-30 18:20

Власти Праги потребовали от посольства РФ освободить полгектара занимаемой земли

Власти Праги потребовали от посольства России освободить часть занимаемой диппредставительством площади, входящей в состав парка Стромовка nsn.fm »

2021-4-19 19:06

Пражские власти потребовали от посольства России освободить полгектара занимаемой площади

Городские власти намерены разбить там цветочные клумбы и высадить деревья, сообщает чешское телевидение tass.ru »

2021-4-19 18:28

Мэр Тамбова попросила депутатов освободить ее досрочно от занимаемой должности

По данным источника в администрации города, Наталия Макаревич написала заявление о сложении полномочий со 2 ноября tass.ru »

2020-10-30 09:29

Лукашенко уволил посла, поддержавшего оппозицию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности посла республики в Словакии Игоря Лещеню. Он стал первым дипломатом, который поддержал оппозицию. vesti.ru »

2020-8-24 18:26

Ганус отреагировал на рекомендацию набсовета РУСАДА уволить его с занимаемой должности

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал рекомендацию наблюдательного совета организации уволить его с занимаемой должности.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-6 13:49

Путин освободил Суркова от занимаемой должности помощника

Президент Российской Федерации Владимир Путин сместил с занимаемой должности своего помощника Владислава Суркова. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля. argumenti.ru »

2020-2-19 20:42

Мишустин освободил замминистра финансов Юрия Зубарева от занимаемой должности

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности статс-секретаря — заместителя министра финансов РФ Юрия Зубарева. Соответствующее постановление он подписал в среду, 22 января. vm.ru »

2020-1-24 16:49

Генпрокурор Абхазии уволен после серии убийств в Сухуме

Генеральный прокурор Абхазии Зураб Ачбу освобожден от занимаемой должности. Соответствующее решение вынес парламент республики на внеочередном заседании в понедельник, 2 декабря. Кроме того, уволен ряд других сотрудников. vesti.ru »

2019-12-2 18:37

Тренер ярославского «Локомотива» Мактавиш уволен с занимаемой должности

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Локомотив» (Ярославль) уволил главного тренера Крэйга Мактавиша.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 11:48

«Не соответствует занимаемой должности». В Сети появилась петиция за отставку гендиректора НХЛ

Одно из главных спортивных детищ Владимира Путина – Ночная хоккейная лига – вновь может оказаться в центре публичного скандала. fedpress.ru »

2019-9-18 16:01

Дональд Трамп объяснил отставку Болтона

Президент США Дональд Трамп объяснил свое решение отправить в отставку помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. По его словам, последний совершил ряд ошибок, которые в Белом доме сочни недопустимыми и не сочетающимися с занимаемой им должностью. Трамп подчеркнул, что совершенные ошибки были весьма "крупными" и касались занимаемой непримиримой позиции Болтона по вопросам взаимоотношений с Северной Кореей и Венесуэлой. Также, Болтон "не нашел общего языка" с некоторыми высокопоставленными чиновниками из администрации президента, которых американский лидер высоко ценит.

Известно, что у президента США есть несколько кандидатур на освободишвуюся должность помощника президента США по национальной безопасности, тем не менее, окончательное решение по этому вопросу все еще не принято. Согласно информации заместителя пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, исполняющим обязанности помощника президента по национальной безопасности временно станет его нынешний заместитель Чарльз Капперман, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-12 21:35

Совфед освободил замгенпрокурора Сыдорука от занимаемой должности

В среду, 22 мая, Совет Федерации в ходе пленарного заседания освободил от должности заместителя генерального прокурора РФ государственного советника юстиции 1-го класса Ивана Сыдорука. На протяжении 13 лет он курировал работу прокуратуры на территории Северного Кавказа. tvzvezda.ru »

2019-5-22 10:43

Михаил Днепровский, Опальный вице-премьер Крыма не будет уволен с занимаемой должности?

Возможное освобождение от уголовной ответственности и возвращение во власть Виталия Нахлупина может стать очередной пощёчиной федеральным силовикам в исполнении местных элит... echo.msk.ru »

2018-12-29 14:48

Генпрокурор Украины объявил об отставке с занимаемой им должности

Юрий Луценко, занимающий пост генерального прокурора Украины, выступая в стенах Верховной рады по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, заявил, что он уходит в отставку. versia.ru »

2018-11-6 15:05

Подследственная глава Минздрава Камчатского края отстранена от занимаемой должности

Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко отстранена от занимаемой должности. Ранее в отношении Татьяны Лемешко, адвоката и учредителя... rosbalt.ru »

2018-9-25 10:21

СМИ: замглавы минюста США Розенстайн попросил освободить его от занимаемой должности

По данным телеканала NBC, Розенстайна вызвали в Белый дом, где в течение дня официально объявят об увольнении tass.ru »

2018-9-24 18:51

В Сирии с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотников - Минобороны РФ

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает, что с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотников. По данным Минобороны России, экстремисты совершают попытки прорваться на север провинции Хомс с применением террористов-смертников, атаковать позиции войск в Латакии. tvzvezda.ru »

2018-7-21 22:03

В Сирии с территори, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотников - Минобороны РФ

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщает, что с территории, занимаемой боевиками, совершаются запуски ударных беспилотников. По данным Минобороны России, экстремисты совершают попытки прорваться на север провинции Хомс с применением террористов-смертников, атаковать позиции войск в Латакии. tvzvezda.ru »

2018-7-20 22:03

Комиссия по этике FIDE отстранила главу организации Илюмжинова от занимаемой должности

Комиссия решила, что Илюмжинов нарушил правила кодекса этики организации tass.ru »

2018-7-13 10:24

Глава Росприроднадзора освобожден от занимаемой должности

Глава Росприроднадзора Артем Сидоров освобожден от занимаемой должности, пишет ТАСС. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как следует из размещенного на официальном сайте Правительства документа, Артем Сидоров покинул пост по собственному желанию.

kapital-rus.ru »

2018-7-3 20:50

Глава безопасности Крымского моста уволен с занимаемой должности

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. Начальник ведомственной охраны Игорь Шерстников, отвечающей за транспортную безопасность Крымского моста покинул занимаемую должность. fedpress.ru »

2018-5-25 10:31

Глава Якутии отстранил министра связи от занимаемой должности на время проверки

Министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов подозревается в нарушении закона о коррупции. nation-news.ru »

2018-5-10 08:28

Лукашенко уволил министра энергетики Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности министра энергетики Владимира Потупчика, сообщила пресс-служба главы республики. По словам председателя КГБ Белоруссии Валерия Вакульчика, Потупчик был освобожден от занимаемой должности за покровительство семейному бизнесу, передает ТАСС. vz.ru »

2018-5-3 23:58

Медведев распорядился освободить замглавы Росавиации от занимаемой должности

Сообщается, что соответствующее решение было принято по просьбе самого Михаила Буланова tass.ru »

2018-4-18 20:28

Генпрокурор США освободил от занимаемой должности заместителя директора ФБР

Генпрокурор США Джефф Сешнс уволил заместителя директора Федерального бюро расследований Эндрю Маккейба с занимаемой должности, не дожидаясь его официальной отставки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию главы минюста.

kapital-rus.ru »

2018-3-17 08:41

Сотрудница филиала «Почты России» в Самаре уволена с занимаемой должности

САМАРА, 1 марта, ФедералПресс. Начальник отдела кадров филиала «Почты России» в Самаре, в отношении которой было возбуждено уголовное дело, уволена с занимаемой должности. fedpress.ru »

2018-3-1 15:58

Трамп заявит об освобождении почти 100% занимаемой ИГ территории силами коалиции

Возглавляемой США международной коалиции по борьбе с ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», запрещена в РФ) удалось отбить у террористов почти все территории Сирии. riafan.ru »

2018-1-31 03:55

Силуанову и Набиуллиной указали на их полное несоответствие занимаемой должности

Главная проблема дедолларизации российской экономики в том, что говорят о ее необходимости давно и много, но никто ничего не делает. Еще в апреле 2015 года Совет Безопасности РФ предложил расширить использование российского рубля в международных рас ... regions.ru »

2017-8-10 11:11

Генерала ФСО Лопырева временно отстранили от занимаемой должности

Генерал Геннадий Лопырев временно отстранен от должности руководителя ФСО по Северо-Кавказскому федеральному округу, сказал следователь в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на арест имущества родственников обвиняемого. news.yandex.ru »

2017-4-19 18:24

Иштван Цап отстранен от занимаемой должности до 30 марта

Сегодня, 31 января, решением судьи Ужгородского горрайонного суда первого заместителя городского головы Ужгорода Иштвана Цапа отстранили от исполнения служебных обязанностей до 30 марта 2017 года, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-1-31 12:55