Слуцкий: Выход США из соглашения по климату вызывает сожаление

2017-6-2 01:08

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что выход США из Парижского соглашения по климату, в разработке и реализации которого Россия принимала и принимает активное участие, не может не вызывать определенного сожаления.

«Выход США из Парижского соглашения по климату стал еще одним шагом по реализации предвыборных обещаний нового президента Трампа. Мы вынуждены принять это решение, хотя, конечно, оно не может не вызывать определенного сожаления»,- заявил Слуцкий, слова которого приводит ТАСС.

Глава комитета отметил, что Россия была привержена Киотскому протоколу, а затем и Парижскому соглашению, которым был заменен прошлый документ. Слуцкий напомнил, что Россия приложила много усилий для разработки и подписания нового документа.

Слуцкий выразил надежду, что выход США не скажется серьезным образом на реализации соглашения, хотя такие опасения есть. Глав комитета Госдумы заявил, что Россия и Китай в числе других участников соглашения будут делать все возможное для его реализации и недопущения на планете экологической катастрофы.

Президент США Дональд Трамп ранее подтвердил намерение вывести Соединенные Штаты из Парижского соглашения по климату. По данным источников в Белом доме, с этим решением Трампа не согласилась его дочь Иванка и ее супруг, советник президента США Джаред Кушнер.

И хотя это решение Трампа поможет поднять американскую нефтедобывающую и угольную отрасль, негативные последствия для окружающей среды неизбежны.

Решение Трампа вывести США из соглашения осудили в Еврокомиссии и Германии. .

Подробнее читайте на ...

соглашения сша слуцкий россия реализации трампа климату выход

Соединенные Штаты официально вышли из Парижского соглашения по климату

Соединенные Штаты Америки официально выходят из Парижского соглашения по климату. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп в 2019 году. Согласно процедурам, выйти из соглашения страна может только сейчас. vesti.ru »

2020-11-04 01:02

Фото: lenta.ru

США вышли из Парижского соглашения по климату

США официально вышли из Парижского соглашения по климату. Отмечается, что выход из соглашения завершился через год после того, как страна уведомила ООН о своем желании отказаться от обязательств. Президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Парижского соглашения по климату еще в июне 2017 года. lenta.ru »

2020-11-04 00:55

США начали процесс выхода из Парижского соглашения

Вашингтон направил ООН официальное уведомление о выходе США из Парижского соглашения по климату, сообщил глава Госдепа Майк Помпео. Он заявил, что американская сторона «начала процесс выхода» из соглашения. oko-planet.su »

2019-11-05 00:21

Фото: gospress.ru

США вышло из Парижского соглашения

США вышло из Парижского соглашения по климату. Дональд Трамп сдержал свое предвыборное обещание и объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. По его словам это соглашение неэффективно и направлено на получение выгоды рядом стран, в список которых США не входит. gospress.ru »

2017-06-03 12:19

США осудили за выход из Парижского соглашения

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. "Во исполнение моего священного долга перед Америкой и ее гражданами, США выйдут из Парижского соглашения по климату", - заявил хозяин Белого дома. news.yandex.ru »

2017-06-02 06:06

Фото: abnews.ru

Глава Европарламента обеспокоен возможным выходом США из Парижского соглашения - Несоблюдение соглашения может привести к росту экономических потерь

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни сообщил, что обеспокоен возможным выходом США из Парижского соглашения по изменению климата. Такое заявление он сделал накануне. По его словам, изменение климата – «жестокая реальность», влияющая на жизнь людей. abnews.ru »

2017-06-01 01:36

МИД: Приостановка соглашения с США по плутонию может быть неограниченной по времени

Приостановка соглашения с Соединенными Штатами по утилизации плутония может носить неограниченный по времени характер, заявил в понедельник замглавы МИД России Сергей Рябков, выступая в Совете Федерации. vz.ru »

2016-10-24 12:51

Госдума приняла закон о приостановлении действия соглашения с США по плутонию

Госдума приняла закон, согласно которому действие соглашения между РФ и США об утилизации плутония приостанавливается. Проект закона был внесен президентом России Владимиром Путиным, пишет «Газета. nsn.fm »

2016-10-19 14:53

Фото: vz.ru

Политика: Кому выгоден слив засекреченного соглашения России и США по Сирии

В утекших в СМИ, а затем озвученных Госдепом положениях закрытого соглашения с Москвой по Сирии, есть пункты, критичные для американских партнеров. Эксперты отмечают, что ряд влиятельных сил в Вашингтоне раздражает признание России в качестве равноправного партнера по урегулированию в Сирии. vz.ru »

2016-09-23 13:38

Фото: vesti.ru

США могут оставить попытки достичь соглашения с РФ по Сирии

Прекратить попытки достичь соглашения с РФ по Сирии могут в США. "В ближайшие дни мы поймем, удастся ли нам достичь соглашения, которое удастся быстро реализовать", – сказали сообщили в Белом Доме. vesti.ru »

2016-09-05 20:35

Фото: riafan.ru

Обама: Связи США и Израиля улучшатся после реализации соглашения с Ираном

Президент США Барак Обама сравнивает напряженности между США и Израилем по иранской ядерной сделке с семейной враждой и говорит, что он ожидает быстрого улучшения связей между давними союзниками, как только соглашение будет реализовано. riafan.ru »

2015-08-30 11:54

Трамп: Сделка по Ирану является катастрофой

Заключенное с Ираном соглашение по его ядерной программе является катастрофой, заявил Дональд Трамп, лидирующий по популярности среди представителей Республиканской партии, претендующих стать кандидатом в президенты США. vz.ru »

2015-08-20 02:48

Фото: russian.rt.com

США отрицают заявления Турции о заключении соглашения по созданию безопасной зоны в Сирии

МИД Турции объявил о заключении с Вашингтоном соглашения об освобождении севера Сирии от боевиков «Исламского государства» при помощи сирийской оппозиции и о создании в этом регионе «безопасной зоны». russian.rt.com »

2015-08-12 22:46

Фото: vz.ru

Керри: Срыв иранской сделки лишит США поддержки ЕС по Украине и ударит по доллару

Госсекретарь США, выступая в штаб-квартире Reuters в Нью-Йорке, заявил, что в случае отказа американского конгресса поддержать сделку по иранской ядерной программе Евросоюз откажется поддерживать американскую позицию по Украине, а доллар может потерять статус мировой резервной валюты. vz.ru »

2015-08-12 09:09

Республиканцы в Конгрессе США заявили о возможном отклонении следки с Ираном

Республиканская оппозиция в палате представителей Конгресса США располагает достаточным числом голосов для того, чтобы отклонить соглашение по ядерной программе Ирана, заявил в понедельник конгрессмен-республиканец Питер Роскэм. vz.ru »

2015-08-03 21:32

Фото: ntv.ru

Президент Киргизии одобрил разрыв соглашения о сотрудничестве с США

Правительство Киргизии приняло решение денонсировать соглашение с США о содействии сотрудничеству из-за присуждения премии Госдепа Азимжану Аскарову, осужденному за участие в межэтническом конфликте 2010 года. ntv.ru »

2015-07-27 12:54