СМИ: исполнитель теракта в Швеции действовал по приказу ИГ - Он требовал прекращения бомбардировок в Сирии

СМИ: исполнитель теракта в Швеции действовал по приказу ИГ - Он требовал прекращения бомбардировок в Сирии
фото показано с : abnews.ru

2017-4-10 03:33

Исполнитель теракта в Стокгольме, уроженец Узбекистана Рахмат Акилов заявил, что действовал по указу запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом в воскресенье пишет шведское издание Aftonbladet.

По словам террориста, он наехал «на неверных», как ему это приказали экстремисты из ИГ. Акилов также требовал прекращения бомбардировки в Сирии. В совершении теракта он сознался на допросе. В пятницу в Стокгольме грузовик выехал на пешеходную зону одной из самых оживленных улиц и проехал 550 метров. Полиция классифицировала преступление как теракт. Жертвами стали 4 человека, еще 15 ранены. .

Подробнее читайте на ...

сми исполнитель теракта швеции действовал приказу требовал прекращения

Фото: nsn.fm

СМИ: Исполнитель хитов из «Шрека» находится в тяжелом состоянии

Исполнителю хитов «All Star» и «I'm a Believer», экс-солисту рок-группы Smash Mouth Стивену Харвеллу осталось жить около недели, сообщает Entertainment Weekly со ссылкой на представителей группы nsn.fm »

2023-09-04 15:24

СМИ: исполнитель теракта в Берлине в 2016 году мог планировать атаку на дом Ангелы Меркель

Сотрудники правоохранительных органов нашли в телефоне террориста его селфи на фоне дома канцлера Германии и фото Берлинского собора tass.ru »

2019-10-24 13:48

СМИ: Исполнитель убийства Захарченко должен был "нажимать на кнопку" поблизости

Взрывное устройство, сработавшее в ресторане "Сепар" в Донецке, было приведено в действие дистанционно. Как сообщает телеграм-канал Inside Donetsk, исполнителю взрыва, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко, нужно было находиться поблизости. life.ru »

2018-09-01 01:50

Фото: russian.rt.com

СМИ: Исполнитель теракта в Манчестере ранее был эвакуирован из Ливии британскими войсками

Исполнитель теракта в британском Манчестере 22 мая 2017 года Салман Абеди был эвакуирован из зоны конфликта в Ливии военнослужащими Великобритании, пишет газета Daily Mail со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-31 16:44

СМИ: Исполнитель теракта в Нью-Йорке раньше работал водителем в Uber

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке Сафулло Саипов работал водителем онлайн-сервиса заказа такси Uber. Об этом сообщает CBS со ссылкой на представителя компании.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-01 06:31

СМИ: Исполнитель теракта в Нью-Йорке раньше работал водителем в Uber

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке Сайфулло Саипов работал водителем онлайн-сервиса заказа такси Uber. Об этом сообщает CBS со ссылкой на представителя компании.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-01 06:31

СМИ: Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о поддержке ИГ

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке Сафулло Саипов оставил в машине, на которой наехал на пешеходов, записку с признанием, что совершил нападение от имени террористической организации «Исламское государство»*, передаёт NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-01 05:11

СМИ: Исполнитель теракта в Барселоне и его сообщник посетили Париж за четыре дня до атаки

Совершивший наезд на толпу людей в центре Барселоны Юнес Абу Якуб и его сообщник совершили поездку в Париж за несколько дней до атаки, передаёт BFMTV.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-22 14:34

СМИ: Исполнитель теракта в Камбрильсе оставил своей семье предсмертную записку

Один из исполнителей теракта в Камбрильсе оставил своим родным прощальное письмо, в котором раскаялся в своих намерениях.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-21 15:34

Фото: vedomosti.ru

СМИ: исполнитель теракта в Барселоне мертв

Человек, который находился за рулем фургона, протаранившего людей в четверг в центре Барселоны, мертв. Об этом сообщает в пятницу сайт газеты El Pais со ссылкой на источники в полиции. vedomosti.ru »

2017-08-18 20:02

СМИ: Исполнитель теракта в Манчестере мог изготовить вторую бомбу

Совершивший теракт в Манчестере Салман Абеди мог изготовить вторую бомбу, которая теперь находится у связанных с ним террористов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 09:34

СМИ: Исполнитель теракта в Манчестере планировал атаку по меньшей мере год

Салман Абеди, совершивший теракт на стадионе в Манчестере, планировал атаку по меньшей мере в течение года. Об этом пишет The Independent со ссылкой на данные газеты The Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 06:07

Фото: abnews.ru

СМИ: Исполнитель теракта в Манчестере недавно вернулся из Ливии - Полиция проверяет, мог ли он проходить обучение в лагере боевиков

Вероятный исполнитель теракта в Манчестере 22-летний Салман Абеди приехал из Ливии за несколько дней до случившегося. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на его школьного приятеля. По информации издания, спецслужбы и полиция проверяют, мог ли террорист проходить в это время обучение в лагере боевиков. abnews.ru »

2017-05-24 07:43

СМИ: исполнитель теракта в Стокгольме действовал по приказу ИГ

Террорист, который устроил наезд на людей в Стокгольме, признался, что действовал по приказу запрещённого "Исламского государства" и рассказал на допросе, что является сторонником этой группировки. tvc.ru »

2017-04-10 07:59

СМИ: Исполнитель теракта в Лондоне заявлял, что хочет «убить кого-то» и «жаждет крови»

Совершивший теракт в Лондоне Халид Масуд ранее заявлял, что хочет «убить кого-то» и «жаждет крови». Об этом пишет британская газета Telegraph со ссылкой на знакомого Масуда Ли Лоуренса. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-25 19:20

СМИ: Исполнитель теракта в Лондоне воевал в Боснии в рядах исламистов

Совершивший теракт в Лондоне Халид Масуд во время Боснийской войны 1992—1995 годов воевал в рядах исламистской группировки «Аль-Муджахид», осуществлявшей расправы над гражданским сербским и хорватским населением. russian.rt.com »

2017-03-25 17:08