СМИ рассказали о попытках Порошенко дискредитировать Авакова

2017-8-3 18:41

После неподтвержденных сообщений о задержании замглавы МВД Украины Вадима Трояна в политических кругах страны заговорили, что администрация Петра Порошенко пытается дискредитировать министра внутренних дел Арсена Авакова через его ближнее окружение.

Арсен Аваков «стал раздражать окружение президента и самого Петра Порошенко своей излишней самостоятельностью»,

сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на некие неназванные источники.

Кроме этого, источник издания напоминает о «давнем конфликте» главы МВД с генпрокурором Юрием Луценко, «который фактически подтвердил обыски у Трояна».

Также инсайдер отметил, что окружение Петра Порошенко и его администрация якобы задействуют «огромные ресурсы» для дискредитации Авакова и партии «Народный фронт», одним из самых влиятельных функционеров которой является глава МВД УКраины.

Несмотря на то, что «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» являются формальными партнерами,

партия Авакова «подкармливает в обществе негативный имидж Порошенко как слабого президента, который не способен справиться с Путиным».

Напомним, в конце июля украинские СМИ сообщили, что замминистра внутренних дел Украины Вадима Трояна якобы задержали по подозрению в получении взятки на 2 млн гривен гривен (77,2 тыс. долларов). Однако впоследствии Троян опроверг эту информацию, а пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил, что замглавы ведомства находится в отпуске. .

Подробнее читайте на ...

порошенко мвд авакова петра украины трояна окружение

Фото: vz.ru

В мире: Киев бессилен перед организаторами блокады Донбасса

Правительство Украины генерирует потоки экзотических идей для снятия блокады Донбасса. МВД просит, чтобы указание разогнать блокираторов ему дали смежники из СБУ, шеф Нацгвардии просит, чтобы такое указание ему бы дал некий суд. vz.ru »

2017-02-28 22:20

Организаторы блокады Донбасса приготовились к штурму и просят помощи

Участники блокады железнодорожных путей в Донбассе заявили, что блокпост Запорожье в Бахмуте, на подконтрольной Киеву территории Донецкой области, окружен спецназом МВД Украины, есть все признаки подготовки к штурму, в случае которого украинские радикалы пообещали ответить за пролившуюся кровь. vz.ru »

2017-02-17 15:08

Фото: riafan.ru

МВД Украины отрицает выдачу оружия Порошенко и украинским чиновникам

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива потребовал доказательств факта выдачи наградного оружия главой МВД Арсеном Аваковым украинским чиновникам. riafan.ru »

2017-01-13 23:54

Советник главы МВД Украины: Порошенко знает о готовности Авакова бросить в него стакан

Президент Украины Пётр Порошенко не будет вступать в конфликт с министром внутренних дел страны Арсеном Аваковым, поскольку знает, что глава МВД может метнуть в него стакан. Такого мнения придерживается советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 11:48

Фото: vz.ru

Геращенко: Порошенко прекрасно знает, что Аваков может метнуть стакан и в него

Народный депутат Украины и советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко заявил, что для президента Украины Петра Порошенко будет хорош любой глава МВД, кроме Арсена Авакова. Геращенко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) расследует дело о так называемых коррупционных рюкзаках для МВД, но отметил, что, по его мнению, «видео - фейк», созданный СБУ. vz.ru »

2016-12-28 11:45

Порошенко отреагировал на перестрелку полицейских под Киевом

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших во время перестрелки в поселке Княжичи Киевской области полицейских. «Выражаю соболезнования родным погибших полицейских. Причины этой болезненной трагедии должны быть расследованы. vz.ru »

2016-12-04 17:28

Фото: vz.ru

В мире: Авакова заподозрили в связях с организаторами "третьего майдана"

Глава МВД Украины Арсен Аваков оказался в уязвимом положении. Генпрокуратура возбудила против силовика уголовное дело как заявляется, по жалобе общественников. Одновременно в прессе появился материал об отношениях министра с батальоном Азов, который подозревают во многих грехах от рейдерских захватов до угрозы госпереворота. vz.ru »

2016-09-14 14:14

Фото: ntv.ru

Глава МВД Украины предложил Порошенко уволить половину генералов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал на утверждение Петру Порошенко проект сокращения числа генеральских должностей в ведомстве. ntv.ru »

2016-08-17 14:02

Глава МВД Украины предложил Порошенко уволить сотню генералов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил президенту Петру Порошенко уволить около 100 генералов из различных силовых ведомств, сообщает Lenta. ru. «Всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управления МВД, предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий со 194 до 95», — приводит портал выдержку из публикации Авакова, которую он разместил на своей страничке в Facebook. nsn.fm »

2016-08-17 13:07

Фото: vz.ru

В мире: ООН потребовала разоружить Правый сектор

В докладе эксперта ООН по вопросу о внесудебных казнях содержится призыв к Киеву: разоружить Правый сектор и другие экстремистские группировки, которые творят насилие при потворстве властей. То, что сейчас ООН выразила целую серию претензий Украине, говорит о том, что Запад все менее заинтересован в прикрытии Порошенко и его окружения, неспособного контролировать экстремистов, полагают эксперты. vz.ru »

2016-06-09 13:26

Фото: ntv.ru

Советник главы МВД Украины обвинил Порошенко в отставке Яценюка

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что к отставке Арсения Яценюка причастна команда президента страны Петра Порошенко. ntv.ru »

2016-04-10 19:39

Фото: russian.rt.com

УП: МВД Украины узнало об офшорах Порошенко еще в 2003-м, но закрыло глаза

Об активах Петра Порошенко в офшорах правоохранительным органам было известно еще в 2003 году, когда нынешний глава Украины находился в оппозиции. Как пишет «Украинская правда», журналисты выяснили, что против Порошенко даже было возбуждено уголовное дело, однако в 2004 году оно было закрыто по неизвестным причинам. russian.rt.com »

2016-04-08 21:55

Фото: vz.ru

В мире: Порошенко ввязался в войну за Закарпатье

Мукачево вновь может стать горячей точкой на карте Украины. Петр Порошенко взялся за усмирение местной элиты, дабы зачистить регион и подмять под себя принадлежащие противникам контрабандные потоки. vz.ru »

2015-08-19 08:22