СМИ: США не будут применять военные меры в отношении КНДР - А используют политику «максимального давления»

СМИ: США не будут применять военные меры в отношении КНДР - А используют политику «максимального давления»
фото показано с : abnews.ru

2017-4-15 03:18

Белый дом пока не станет применять военные меры в отношении КНДР. Об этом передает агентство Associated Press со ссылкой на информированные источники. По словам собеседников агентства, США рассматривали разные варианты развития сценария в ситуации с Северной Кореей, в том числе, свержение власти и военное вмешательство.

Однако в настоящее время американская администрация остановилась на варианте политики «максимального давления» на КНДР. Кроме того, США надеются, что Китай и Россия поддержат такое решение и одобрят введение более жестких ограничительных мер против КНДР, в случае проведения новых ядерных испытаний. Однако один из источников агентства отметил, что намерения США могут измениться, если, например, Пхеньян нападет на Южную Корею или Японию. Ранее СМИ сообщили, что вооруженные силы США разместили два эсминца, оснащенные ракетами «Томагавк», неподалеку от северокорейского ядерного полигона. Также американская сторона направила ударную группу во главе с авианосцем  Carl Vinson в регион. Представители КНДР, в свою очередь, уведомили, что северокорейские военные могут нанести удар по американским военным базам в Японии, Южной Корее, а также президентской резиденции в Сеуле, в случае провокаций США. .

Подробнее читайте на ...

сша кндр военные

Фото: aif.ru

Глава МИД КНДР раскритиковала генсека ООН и назвала его «марионеткой» США

По словам Чхве Сон Хи, Гутерреш знает, что силы во главе с США в течение года проводят в регионе «провокационные ядерные военные учения». aif.ru »

2022-11-21 08:04

Фото: vz.ru

В Пентагоне оценили опасность запущенной КНДР ракеты для США

Пуск баллистической ракеты КНДР не представлял непосредственной угрозы для Соединенных Штатов и союзников США в регионе, говорится в заявлении Индо-Тихоокеанского командования ВС США. «Мы знаем о запуске баллистической ракеты [КНДР] и проводим тесные консультации с нашими союзниками и партнерами. vz.ru »

2022-09-25 04:59

Фото: aif.ru

«Ядерный меч-кладенец». Ким Чен Ын испытал ракету и снял клип

Товарищ Ким, словно герой высокобюджетного боевика, снимает очки и чуть заметным кивком головы дает команду на запуск. Сделано все по высшим мировым стандартам – как и сама ракета aif.ru »

2022-03-25 14:30

Фото: nsn.fm

США: КНДР в этом году может возобновить ядерные испытания

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в текущем году может возобновить испытания ядерного оружия или ракет большой дальности с целью оказания давления на Вашингтон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад Нацразведки США nsn.fm »

2021-04-14 05:24

КНДР: переговоров с Вашингтоном не будет

В МИД КНДР сообщили, что никаких переговоров по телефону с Вашингтоном не будет. Центральное телеграфное агентство Северной Кореи передает это со ссылкой на руководителя департамента по делам США Квон Чжон Гына. vesti.ru »

2020-07-07 05:00

США признали долг перед Северной Кореей

Президент США Дональд Трамп велел Госдепу согласиться на требование КНДР оплатить уход северокорейских медиков за американским студентом Отто Уормбиером, сообщают СМИ. Эвакуацией Уормбиера занимался сотрудник Госдепа Джозеф Юн, который сейчас уже ушел с дипломатической службы. vz.ru »

2019-04-25 23:51