СМИ узнали о возможном введении Вашингтоном санкций против компаний Китая

2016-10-7 05:31

США рассматривают возможность введения жестких санкций против китайских компаний, которые финансируют КНДР, сообщают СМИ со ссылкой на представителей администрации США. «Белый дом рассматривает возможность введения санкций против китайских компаний, которые финансируют режим (лидера КНДР) Ким Чен Ына, чтобы остановить стремление Пхеньяна заполучить целый арсенал ядерного оружия», - отмечается в статье Foreign Policy.

Как поясняет Foreign Policy, «жесткие санкции» коснутся компаний КНР, которые заключают сделки с Пхеньяном. В этом ключе Вашингтон собирается «принять суровые меры, которые когда-то подорвали иранскую экономику», передает ТАСС.

Но в Белом доме есть и те, кто «опасается, что даже введенные ранее жесткие экономические санкции» в отношении китайских компаний могут «привести к серьезным разногласиям с Пекином».

В вашингтонской администрации рассказали, что после введения санкций на осуществление любых финансовых транзакций с участием Тегерана, экономика Исламской Республики «была поставлена на колени» в 2013 году, что заставило власти страны сесть за стол переговоров.

Однако, продолжает журнал, введение ограничений против китайских компаний «может разорвать отношения Вашингтона и Пекина». Тем не менее, в администрации президента США готовы пойти и на такие шаги из-за «растущей тревоги в отношении ядерных разработок КНДР».

«В течение последних двух лет или около того сложилось общее понимание, что ситуация ухудшилась», - прокомментировал собеседник журнала опасения по поводу ядерной программы республики.

В связи с этим администрация США «рассматривает более активное и более агрессивное использование» санкций.

9 сентября КНДР провела пятое ядерное испытание. По заявлению Пхеньяна, оно «подтвердило, что ядерная боеголовка может быть установлена на баллистических ракетах» вооруженных сил страны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

компаний санкций кндр сша против китайских администрации введения

Санкции ЕС вынудили основателя «Яндекса» покинуть пост главы компании

Через полчаса после попадания под санкции ЕС Аркадий Волож покинул все посты в «Яндексе». Об этом компания заявила на фоне падения акций на 15%. В «Яндексе» сочли «несправедливыми» санкции ЕС против своего основателя. kapital-rus.ru »

2022-06-03 16:58

Песков заявил, что компании, попавшие под ответные меры России на санкции Запада, не будут поставлять наш газ

В четверг пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, что иностранные компании, попавшие под ответные меры России на западные санкции, больше не смогут взаимодействовать с российской стороной в газовой сфере. kapital-rus.ru »

2022-05-12 13:12

Эксперт: Китай не поддержит Россию в случае санкций США

Такое мнение выразил глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, передает ТАСС. Он объяснил, что присоединяться к санкциям США государственные китайские компании и финансовые институты не будут. kapital-rus.ru »

2022-02-07 17:22

Санкции США по "Северному потоку - 2" затронут более 100 компаний Европы

Новые санкционные ограничения, введенные Госдепартаментом США в отношении газового проекта "Северный поток - 2", затронут целый ряд западных компаний. Об этом сообщили в пресс-службе оператора строительства газопровода компании Nord Stream 2 AG. kapital-rus.ru »

2020-10-21 17:47

Фото: aif.ru

Холодная война продолжается? Эксперты о санкциях США к российской нефтянке

Даже после существенного снижения доли государства в крупнейшей российской нефтяной компании санкции против неё не сняты. aif.ru »

2020-06-14 17:56

Фото: abnews.ru

Попавшие под санкции компании запросили ликвидность на «немаленькую сумму» — Силуанов

Попавшие под американские санкции компании запросили ликвидность на крупную сумму. Об этом в пятницу рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов. Компании запросили «немаленькую сумму, порядка сотни миллиардов (рублей – АБН», — цитирует Силуанова «Интерфакс». abnews.ru »

2018-04-20 21:28

Фото: vz.ru

Экономика: Почему санкции США оказались столь сильным ударом по российскому бизнесу

Мы видим на российском фондовом рынке панические распродажи по любым ценам такими словами аналитики оценивают ситуацию с российскими ценными бумагами. Особенно много потерял Олег Дерипаска и его компания Русал, один из крупнейших в мире производителей алюминия. vz.ru »

2018-04-09 18:30

Фото: abnews.ru

Заявление Минфина, санкции и Eni. Итоги понедельника

В начале рабочей недели в Минфине заявили о сокращении зависимости курса рубля от нефти. Также стало известно, что Eni продаст 10% в проекте Zohr компании Mubadala Petroleum, а ФАС разрешила ВТБ выкупить акции «Магнита». abnews.ru »

2018-03-12 20:47

Фото: lenta.ru

США ввели санкции против китайской компании за продажу в КНДР оксида алюминия

Министерство финансов США ввело санкции против китайской компании, обвиняемой в участии в ядерной программе Пхеньяна. Ограничения коснутся фирмы Dandong Hongxiang Industrial Development Co и четырех ее сотрудников. lenta.ru »

2016-09-26 19:09

Фото: dp.ru

Какие петербургские компании попали под новые санкции США

Министерство торговли США ввело новые санкции против РФ. Под них попали и несколько петербургских компаний, одна из них оказалась в черном списке по непонятным причинам. dp.ru »

2016-09-07 15:33

Фото: vz.ru

США расширили санкции против России

Власти США расширяют список компаний и организаций, подпадающих под американские санкции, которые были введены из-за конфликта на Украине, говорится в уведомлении профильного подразделения минторга США, предназначенном для публикации на среду. vz.ru »

2016-09-06 20:50

Газпром рассказал, почему не боится новых санкций США против своих дочек

Дочки Газпрома не столкнулись с новыми ограничениями из-за их внесения в санкционный список США, говорится в сообщении компании. «Включение ряда дочерних обществ ПАО «Газпром» 1 сентября 2016 года в список объектов секторальных санкций США не накладывает на них новые ограничения. vz.ru »

2016-09-03 05:20

Миллер: санкции введенные США против «дочек» «Газпрома», не скажутся на деятельности компании

Александр Миллер, занимающий пост председателя правления «Газпрома», сделал заявление, что санкции, которые были введены Соединенными Штатами в отношении «дочек» газового холдинга, не окажут действия на деятельность компании, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Он добавил, что, несмотря на санкции, «Газпром» работал и будет продолжать работать.

Напомним, ранее введение санкций против нескольких компаний и физических лиц из Российской Федерации прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, который также отметил, что в данном отношении Россия будет придерживаться принципа взаимности.

kapital-rus.ru »

2016-09-02 06:48

Украинский президент выразил благодарность Соединенным Штатам за санкции в отношении России

Украинский президент Петр Порошенко выразил благодарность властям Соединенных Штатов за введение новых санкций против российских компаний и нескольких крымских министров, передает «Газета.Ру» сообщение президента Порошенко, которое он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

В частности, он написал, что под санкции попали еще 37 физлиц и компаний, выразив за это благодарность американским партнерам.

Напомним, ранее говорилось о том, что Соединенные Штаты внесли в санкционный список в отношении РФ ряд дочерних структур «Газпрома» и другие компании, в том числе занимающиеся строительством Керченского моста.

Помимо этого, под санкции США попали 8 министров Крыма.

kapital-rus.ru »

2016-09-02 04:36