Смольный пересчитал бездомных собак в местах проведения чемпионата мира по футболу

Смольный пересчитал бездомных собак в местах проведения чемпионата мира по футболу
фото показано с : abnews.ru

2018-3-12 15:29

В Смольном насчитали 22 бездомных собаки в местах проведения чемпионата мира по футболу. Об этом в понедельник сообщил глава комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев. Как передает «Интерфакс», эти животные привиты и стерилизованы.

Полтора десятка животных обитают на Крестовском острове и еще семь собак там, где расположатся тренировочные базы. Авдеев заявил, что власти города не видят никаких сложностей с перемещением этих собак. По его словам, скорее всего, их отловят непосредственно перед спортивным мероприятием. Чиновник также не исключил, что собак оставят в местах привычного обитания. Всего в городе, по официальным данным, насчитывается около 7 тыс. безнадзорных животных. В городе действует программа, в рамках которой животных стерилизуют. Затем их возвращаются в естественную среду обитания. За 2016 год в Петербурге выловили 1200 собак и обследовали 4 тыс. укушенных бездомными животными людей. .

Подробнее читайте на ...

собак животных местах

Фото: aif.ru

Убить или отпустить. Как в регионах решают проблему бродячих собак

После принятия закона о том, что местные власти сами решают, что им делать с бродячими собаками, регионы разделились. Одни стерилизуют их и отпускают, другие — убивают. В теме вместе с представителями власти и зоозащитниками разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-03-18 00:09

Фото: metronews.ru

Учёные начали исследовать ДНК чернобыльских собак, чтобы помочь человечеству выжить

По словам генетиков, большинство собак, которых они изучают, являются потомками домашних животных, оставленных жителями после эвакуации. metronews.ru »

2023-03-05 15:32

Фото: znak.com

Челябинские волонтеры просят губернатора ввести в регионе должность зооомбудсмена

В Челябинске представители нескольких приютов для животных написали обращение к губернатору региона Алексею Текслеру, в котором рассказали, какие меры необходимо предпринять, чтобы сократить количество безнадзорных собак и кошек на улицах городов и районов znak.com »

2022-02-01 05:50

Фото: znak.com

После Забайкалья и Якутии о нападении бродячих собак на прохожих сообщили власти Камчатки

Третий российский регион сообщил о нападении бродячих собак на прохожих за последнюю неделю znak.com »

2022-01-24 09:30

«Продолжают кусать!» Почему поправки к законодательству о бездомных животных не спасли россиян от нападений собак

В дискуссиях о бездомных собаках в России прослеживается две точки зрения: одни считают, что животных нужно пожизненно с… 7x7-journal.ru »

2021-11-24 11:02

Нападения собак: девочку искусали, женщину загрызли

Следователи из ХМАО проведут проверку двух инцидентов с нападением бродячих собак. В Сургуте стая псов покусала 8-летнюю девочку. В Лангепасе псы насмерть загрызли 43-летнюю женщину. vesti.ru »

2021-11-15 18:53