«Снарядами с немецкими крестами по Кремлю!»: о чем фантазируют ВСУ?

2024-1-22 15:12

Его слова приводит «ПолитНавигатор». Он прокомментировал вето, которое наложили в германском парламента на предоставление Украине ракет Taurus. По мнению Свитана, немцы испугались дальнобойности этих ракет.

ВСУ могут нацелить их прямиком на Москву, а это уже иная степень ответственность для Германии.

«Они прекрасно понимают, что эти Taurus могут дойти точно до Керченского моста и могут дойти до Москвы в том числе. Представьте себе 10 Taurus с немецкими крестами, которые заходят на Кремль! Вы представляете, какие скрепы там в какую сторону развернутся?» - рассуждает Свитан.

Несмотря на то, что Германия может снизить дальнобойность своих ракет для ВСУ, есть опасения, что в украинской армии эти параметры могут вернуть:

«Проблема в дальнобойности этих ракет. Лучше бы они были короткобойные, они быстрее бы нам их дали. Были бы они в 250 километров, уже бы сильно никто ничего не думал, а не 560 километров. Поэтому, понимая такую проблему, она больше геополитическая, Шольц пока поставил задачу сделать такое “обрезание” по километражу для этих Taurus. Но только немецкие инженеры думают, как это сделать. Задача-то поставлена, но это же немцы, это педантичность. Они хотят это “обрезание” сделать так, чтобы мы обратно не пришили эти сотни километров, а мы же пришьем, сто процентов. И скажем “шо так и було”, потому что если один человек что-то может сделать, второй человек обязательно это может сломать, только надо время, или наоборот», - считает Свитан.

Ранее Арестович* посчитал, сколько нужно ракет, чтобы уничтожить Крымский мост.

*В России признан экстремистом и террористом

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ракет taurus rdquo ltr ldquo километров dir всу

В ФРГ заявили, что поставки Киеву ракет Taurus подтолкнут страну к прямому конфликту с РФ

Депутат Бундестага Севим Дагделен назвала наивной уверенность представителей правительственной коалиции в том, что "Украина сможет себя контролировать и не наносить этим оружием удары по целям в России" tass.ru »

2023-08-10 11:12

Фото: lenta.ru

Российский военный заявил об опасениях немцев из-за передачи ракет Taurus ВСУ

Немецкие крылатые ракеты Taurus, которые планируются к поставке Вооруженным силам Украины (ВСУ) во многом похожи на немецкие и французские аналоги. И может отличать только большая дальность, что потенциально является проблемой для России. lenta.ru »

2023-08-10 06:14

Фото: lenta.ru

В России предупредили о сложностях из-за ракет Taurus у Украины

Возможные поставки крылатых ракет Taurus на Украину из Германии вызовут некоторые сложности для Вооруженных сил (ВС) России, предупредил в колонке для «Известий» военный эксперт Дмитрий Корнев. Автор пишет, что Taurus являются более современными и совершенными, чем ракеты Storm Shadow и SCALP-EG. lenta.ru »

2023-08-09 16:47

Фото: lenta.ru

В Германии допустили поставку ВСУ ракет Taurus

Депутат бундестага Маркус Фабер заявил, что немецкие специалисты могут перепрограммировать ракеты Taurus, если Германия решит поставлять их Украине. «Геоданные крылатых ракет "Таурус" можно запрограммировать таким образом, чтобы их можно было использовать только в определенной области», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-08-07 21:38

Боевой "Телец": В чём опасность дальнобойных ракет Taurus на Украине

Поставки Storm Shadow спровоцировали эффект домино: вслед за Британией о поставках дальнобойных ракет задумались в ФРГ. Есть риск, что к ним присоединятся и другие страны. life.ru »

2023-05-29 02:40

Фото: lenta.ru

В России оценили опасность немецких дальнобойных ракет Taurus в руках ВСУ

Военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что ракеты Taurus, которые Германия может поставить Украине, представляют угрозу для российских регионов. lenta.ru »

2023-05-25 02:25

Фото: lenta.ru

В Германии высказались за передачу Украине дальнобойных ракет Taurus

В Германии высказались за передачу Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus, дальность поражения которых может составлять до 500 километров. По словам эксперта Христианско-демократического союза (ХДС) и полковник в отставке Родериха Кизеветтера, передача подобных ракет должна стать новой стратегией помощи Киеву. lenta.ru »

2023-05-23 08:00