Собянин и Беглов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере медицины

Собянин и Беглов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере медицины
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 18:56

В рамках соглашения в медорганизациях Петербурга внедрят информационные технологии Москвы.

Глава Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами двух городов в сфере здравоохранения.Церемония подписания документа состоялась в Белом зале столичной мэрии. Соглашение направлено на осуществление мероприятий по внедрению информационных технологий в стационарных медорганизациях государственной системы здравоохранения Петербурга.«Сегодняшний документ – это один из этапов взаимодействия, это внедрение информационных систем, которые сегодня апробированы в Москве, в санкт-петербургских клиниках для того, чтобы те наработки, которые сделаны в Москве, служили на благо жителей Санкт-Петербурга», - сказал Собянин.По словам Беглова, действующие в Москве информационные технологии являются лучшими в стране.В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сказано, что в рамках соглашения в Петербурге внедрят подсистему «Клиническая информационная система» Единой медицинской информационно-аналитической системы (КИС ЕМИАС) Москвы. Она появится в 35 больницах, роддомах, а также в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Санкт-Петербурга. Работы по внедрению планируется осуществить в 2024-2025 годах. В рамках соглашения петербургские медорганизации смогут осуществить поэтапный переход на безбумажный документооборот.Также отмечается, что КИС ЕМИАС будет интегрирована с другими информсистемами петербургских медучреждений. Кроме того, московское правительство обеспечит доработку подсистемы по запросам правительства Петербурга и предоставит медорганизациям серверное оборудование в безвозмездное пользование в период внедрения в них КИС ЕМИАС. Также планируется обеспечить техподдержку пользователей до 30 июня 2026 года, первичное обучение представителей региональной службы технической поддержки Петербурга и предоставить городу методические материалы для использования московской подсистемы.Ранее Сергей Собянин заявил, что в Москве проводится масштабная модернизация многопрофильных клиник.

Подробнее читайте на ...

петербурга москве собянин москвы емиас санкт-петербурга кис соглашение

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Беглого главу Василеостровского района Петербурга поймали в Москве

В Москве задержан бывший глава Василеостровского района Санкт-Петербурга Эдуард Ильин. Об этом сообщает 78.ru. По данным СМИ, его скрутили сотрудники экономической... rosbalt.ru »

2024-02-07 09:30

Фото: lenta.ru

Сбежавшего экс-главу Василеостровского района Петербурга нашли в Москве

Сотрудники полиции нашли в Москве и задержали бывшего главу Василеостровского района Петербурга Эдуарда Ильина, заочно арестованного по обвинению во взятках. Экс-чиновника обнаружили в квартире знакомого. lenta.ru »

2024-02-06 20:14

Экс-глава Василеостровского района Петербурга Эдуард Ильин задержан в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве задержан заочно арестованный год назад бывший глава Василеостровского района Петербурга Эдуард Ильин. Его искали с декабря 2022 года. fedpress.ru »

2024-02-06 18:38

Летевший из Петербурга самолёт совершил аварийную посадку в Москве

Самолёт Airbus А321, выполнявший рейс Санкт-Петербург – Москва, совершил аварийную посадку в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. life.ru »

2023-12-02 13:29

На экскурсии по подземным коллекторам в Москве погибла пара из Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Во время экскурсии в подземные коллекторы Москвы погибла пара из Петербурга. Тела Андрея и Елены Фадеевых обнаружили накануне. fedpress.ru »

2023-08-22 11:33

Фото: rosbalt.ru

В Москве по подозрению в госизмене арестовали жителя Петербурга

Жителя Петербурга Вячеслава Лутора, отсидевшего в спецприемнике 15 суток за отказ предъявлять сотруднику МВД свой паспорт, арестовали по делу о госизмене... rosbalt.ru »

2023-07-29 21:40

Фото: rosbalt.ru

В Москве отправили под домашний арест бывшего вице-губернатора Петербурга Лавленцева

Мещанский суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об аресте бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева, задержанного по делу об... rosbalt.ru »

2023-07-19 21:30

Бывший вице-губернатор Петербурга арестован в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Мещанский районный суд отправил под домашний арест до 17 сентября бывшего вице-губернатора Петербурга по ЖКХ Владимира Лавленцева, сообщает объединенная пресс-служба московских судов. fedpress.ru »

2023-07-19 19:32

В Москве задержан бывший вице-губернатор Петербурга по ЖКХ: чиновник проходит по делу о хищении 3 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Москве задержан бывший вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев. Он проходит по делу о мошенничестве, совершенном группой лиц. fedpress.ru »

2023-07-19 14:37

Фото: riafan.ru

В Москве экс-священник домогался дочери-школьницы, приехавшей к нему в гости из Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах возможного случая педофилии. В полицию обратилась жительница Петербурга. riafan.ru »

2023-02-11 13:01

Суд в Москве арестовал начальника ГИБДД Петербурга и Ленобласти Семенова

Действующий глава ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Семенов арестован Басманным судом Москвы до 5 сентября текущего года. Кроме того, суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты о домашнем аресте или запрете определенных действий для обвиняемого. tvzvezda.ru »

2022-07-06 22:55

Фото: echo.msk.ru

Татьяна Пелипейко, Художники Петербурга в Москве

«Андеграунд 90-х» — такова выставка в Фонде культуры «Екатерина». Тут речь о самом начале 1990-х годов и о тогдашней бурной художественной жизни Северной столицы... echo.msk.ru »

2021-10-20 11:12