Собянин открыл новый пассажирский вестибюль для МЦД на Белорусском вокзале

Собянин открыл новый пассажирский вестибюль для МЦД на Белорусском вокзале
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 17:55

Во вторник, 6 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл пассажирский вестибюль Белорусского вокзала. Так завершилась реконструкция инфраструктуры под скоростные диаметры.

На Белорусском вокзале специалисты провели масштабные работы по модернизации. Сейчас это комфортный и современный, полностью отвечающий городским стандартам вокзал. 6 февраля мэр Москвы Сергей Собянин открыл здесь новый пассажирский вестибюль.

«Белорусский вокзал сегодня один из самых напряженных транспортных узлов. Здесь самое интенсивное движение поездов — каждые 2,5 минуты приходят новые составы. Почему это происходит? Потому что здесь, помимо обычного движения поездов дальнего следования, как вы знаете, мы ввели Московские центральные диаметры — МЦД-1, МЦД-4. И это, конечно, потребовало переосмысления всей логистики и благоустройства территории Белорусского вокзала. Вы помните, мы начинали с площади Белорусского вокзала, с продления трамвайной линии, которая зашла на площадь перед вокзалом. И здесь, конечно, значительно все изменилось», — рассказал Сергей Собянин, приехавший осмотреть результаты реконструкции Белорусского вокзала.

Мэр отметил, что, модернизируя легендарный Белорусский вокзал под МЦД, специалисты соблюли все стандарты, которые применяются к московским городским вокзалам. Там, например, обустроена комфортная среда для передвижения пассажиров – и подземных переходов, и вестибюлей.

Отметим, что модернизация вокзала и окружающей его территории шла поэтапно. В 2017 благоустроили площадь Тверской Заставы. В 2019 году открыли новый терминал для пригородных поездов Москва — Усово и экспрессов. В промежуток с 2021 по 2024 годы специалисты занимались пассажирской инфраструктурой Белорусского вокзала.

Открытие пассажирского вестибюля на Белорусском вокзале, смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

вокзала белорусского собянин пассажирский сергей открыл поездов вестибюль

Бомбилы напали на московского таксиста у Белорусского вокзала

Московский таксист подвергся нападению со стороны нелегальных извозчиков на площади Белорусского вокзала. Стычку зафиксировала камера регистратора. vesti.ru »

2020-05-22 15:14

Фото: incident.mk.ru

Полицейских Белорусского вокзала уволили после смерти пьяного задержанного

Двух сотрудников ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская обвинили в халатности: полицейские задержали нетрезвого белоруса, который позже умер в камере из-за смертельной дозы алкоголя incident.mk.ru »

2020-02-28 13:40

Фото: incident.mk.ru

Подробности задержания полицейского с Белорусского вокзала: прятал наркотики в земле

Оперативника транспортной полиции подозревают в том, что он снабжал наркотиками жителей Одинцовского района incident.mk.ru »

2020-01-30 13:45

Аноним сообщил о "минировании" 30 станций метро Москвы, Белорусского вокзала и храма Христа Спасителя

Утром в среду, 22 января, анонимы сообщают о "минировании" различных зданий в Москве. Согласно последним данным, угроза взрывов есть в столичном метро, на Белорусском вокзале и в храме Христа Спасителя. argumenti.ru »

2020-01-22 11:29

Елку в стилистике транспорта Москвы установили у Белорусского вокзала

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Новогодняя елка появилась на площади у Белорусского вокзала. Ее оформили в стилистике московского транспорта, на торжественной церемонии присутствовали замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов Юлия Темникова и директор по развитию диаметральных маршрутов ЦППК Артем Царев, рассказали в пресс-службе департамента транспорта. vm.ru »

2019-12-21 19:25

У Белорусского вокзала установили елку столичного транспортного комплекса

При покупке билетов на пригородные поезда в кассах на головных вокзалах 30 и 31 декабря пассажиры получат елочные игрушки, открытки и раскраски для детей, посвященные правилам безопасности на железной дороге. tass.ru »

2019-12-21 18:59

Фото: znak.com

Режиссер «Белорусского вокзала» призвал убрать «германского шпиона» с Красной площади

Красная площадь должна снова стать главной торговой площадью Москвы, какой она была на протяжении веков znak.com »

2019-10-21 10:37

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал о подготовке Белорусского вокзала к запуску МЦД-1

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии нового пригородного павильона и дополнительной платформы на Белорусском вокзале nsn.fm »

2019-10-02 17:12

Фото: rosbalt.ru

Инфраструктура Белорусского вокзала подготовлена к запуску МЦД-1

На Белорусском вокзале в Москве открыли новый пригородный павильон и дополнительные платформы. Объекты появились в рамках подготовки к запуску первых... rosbalt.ru »

2019-10-02 15:29

Участники "Бессмертного полка" собираются у Белорусского вокзала в столице

На площади Тверская застава у Белорусского вокзала собираются участники "Бессмертного полка" - они ждут начала шествия, прогуливаясь и распевая песни военных лет. Способствует этому и погода: в Москву вернулось солнце. vesti.ru »

2019-05-09 14:08

Художественная подсветка появится до конца года на здании Белорусского вокзала в Москве

Всего в 2018 году архитектурно-художественной подсветкой украсят более 2200 столичных объектов tass.ru »

2018-08-23 12:45