Совет ОБСЕ проведет экстренное заседание по ситуации в Авдеевке

2017-1-31 15:51

Постоянный совет ОБСЕ сегодня планирует собрать спецзаседание, во время которого будет рассмотрен вопрос о ситуации в донецком городе Авдеевка, передает Газета.ру со ссылкой на Twitter организации.

В сообщении говорится: «Специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ пройдет сегодня, 31 января».

Кроме этого, ранее появилась информация о том, что украинский президент Петр Порошенко планирует собрать экстренное заседание Военного кабинета по ситуации в этом населенном пункте.

Известно также, что из Авдеевки началась эвакуация жителей.

Постоянный совет ОБСЕ сегодня планирует собрать спецзаседание, во время которого будет рассмотрен вопрос о ситуации в донецком городе Авдеевка, передает Газета.ру со ссылкой на Twitter организации.

В сообщении говорится: В«Специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ пройдет сегодня, 31 январяВ».

Кроме этого, ранее появилась информация о том, что украинский президент Петр Порошенко планирует собрать экстренное заседание Военного кабинета по ситуации в этом населенном пункте.

Известно также, что из Авдеевки началась эвакуация жителей.

Подробнее читайте на ...

ситуации обсе заседание планирует собрать экстренное совет

Фото: novostimira.com.ua

В ОБСЕ сообщили об улучшении ситуации в зоне АТО

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ от начала весеннего перемирия 5 марта констатировала улучшение ситуации с безопасностью на востоке Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает УНН. novostimira.com.ua »

2018-03-30 14:36

Фото: 5-tv.ru

Экстренное заседание по ситуации в Донбассе пройдет сегодня в ОБСЕ

Из Донбасса, где этим утром украинские военные с новой силой возобновили обстрелы жилых кварталов, приходят сообщения о жертвах. В Куйбышевском районе Донецка погиб один мирный житель. Есть данные о боестолкновении под Авдеевкой, где люди остались без воды, тепла и света в условиях сильных морозов. 5-tv.ru »

2017-01-31 15:30

Фото: riafan.ru

ОБСЕ заявляет о нестабильной ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

Первый заместитель главы ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил о многочисленных нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. riafan.ru »

2016-12-14 22:10

НКР заявила о первом с весны массированном применении минометов Азербайджаном

Азербайджан впервые с апреля подверг территорию Нагорно-Карабахской Республики массированному минометному обстрелу, заявил МИД непризнанной республики. «В ночь с 10 на 11 ноября и в течение пятницы вооруженные силы Азербайджана подвергли обстрелу передовые позиции армии обороны Карабаха в районе сел Талыш и Ярымджа из 60 и 82-миллиметровых минометов. vz.ru »

2016-11-11 23:28

Фото: riafan.ru

Бойцы ВСУ не пустили миссию ОБСЕ для наблюдения ситуации в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ обвинила руководство Украины в том, что оно мешают работе организации в районе города Счастье. riafan.ru »

2016-10-01 14:42

ОБСЕ прогнозирует обострение ситуации в Донбассе

Ситуация в Донбассе может вновь обостриться, отчего будет страдать гражданское население, заявил журналистам  первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг. riafan.ru »

2016-08-13 12:00

В Кремле не исключили трехсторонней встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Петербурге

В Кремле не исключают трехсторонней встречи лидеров России, Армении и Азербайджана в Петербурге, работа в этом направлении ведется, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Работа в этом направлении ведется. vz.ru »

2016-06-10 13:19

ОБСЕ фиксирует обострение ситуации в районе Докучаевска в ДНР

Представители СММ ОБСЕ заявили об обострении ситуации в Донбассе, а именно в районе города Докучаевск в самопровозглашенной ДНР. nation-news.ru »

2016-05-31 21:06

Лидеры стран «нормандской четверки» поддержали развертывание в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ

Лидеры стран «нормандской четверки» поддержали создание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Также обсуждался вопрос начала консультаций по данной теме, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-службы Петра Порошенко. Отмечается, что об этом удалось договориться в ходе ночного телефонного разговора президента РФ Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В ходе разговора Порошенко обратил внимание на ухудшение ситуации близ Авдеевки, что мешает мирному урегулированию ситуации. В свою очередь, политики в ходе обсужения отметили, что продолжение политического диалога требует «решительной деэскалации», а также «полного прекращения огня».

kapital-rus.ru »

2016-05-24 08:16

В Кремле прокомментировали итоги встречи глав Армении и Азербайджана

По итогам встречи президентов Армении и Азербайджана по ситуации в Карабахе есть основания для сдержанного оптимизма, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Безусловно, необходимые оценки были даны нашим министром иностранных дел. vz.ru »

2016-05-17 13:25

ОП РФ попросила ОБСЕ дать оценку ситуации с главредом Sputnik Турция

В российском ведомстве считают, что решения турецких властей в отношении Турала Керимова полностью противоречат нормам международного права. ria.ru »

2016-04-20 11:03

Фото: vestikavkaza.ru

Минская группа ОБСЕ представит доклад о ситуации в Нагорном Карабахе

Минская группа ОБСЕ представит в среду доклад о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, об этом сообщил американский сопредседатель Джеймс Уорлик. "Завтра, … vestikavkaza.ru »

2016-04-19 23:24

Сопредседатели МГ ОБСЕ представят в среду доклад о ситуации в Карабахе

Нагорно-карабахский конфликт будет также обсуждаться на предстоящих переговорах с Германией, председательствующей в настоящий момент в ОБСЕ, сообщил Джеймс Уорлик. ria.ru »

2016-04-19 22:42