США могут разместить ядерное оружие на Корейском полуострове

2017-3-17 14:37

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключает возможности размещения ядерного оружия для сдерживания угрозы со стороны КНДР. Он заявил об этом 17 марта в эфире телекомпании Fox. Глава американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что денуклеаризация - это единственный путь для Северной Кореи, чтобы достичь стабильности в сфере безопасности и экономики.

политик добавил, что время стратегического терпения в отношении КНДР закончилось. .

Подробнее читайте на ...

сша разместить ядерное оружие корейском полуострове

Фото: lenta.ru

США решили разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий сухопутными войсками США на Тихом океане генерал Чарльз Флинн заявил, что Пентагон планирует вскоре разместить ракеты средней дальности в Азии для сдерживания Китая. «Мы планируем сотрудничать с союзниками и партнерами в регионе и вскоре разместить ракеты», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-04-04 05:21

Фото: lenta.ru

США решили разместить в Британии ядерное оружие впервые за 15 лет

Соединенные Штаты впервые за 15 лет планируют разместить ядерное оружие в Великобритании. Причиной стала «возрастающая угроза со стороны России», утверждает газета Telegraph со ссылкой на документы Пентагона. lenta.ru »

2024-01-27 00:29

США могут разместить на юге Японии 38 новейших истребителей F-15EX

По данным газеты Nikkei, командование американских ВВС намерено вернуться к схеме постоянного развертывания боевых самолетов на военно-воздушной базе Кадэна tass.ru »

2023-12-19 06:59

Фото: lenta.ru

США решили разместить ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе

США решили разместить новые ракеты средней дальность в Индо-Тихоокеанском регионе в 2024 году. Об этом заявил представитель Индо-Тихоокеанское командование Вооруженных сил США (USPACOM) Роб Филипс. По его ловам, предполагается размещение наземных версий ракеты SM-6 и крылатых ракет Tomahawk. lenta.ru »

2023-12-03 09:47

США могут разместить в Палау системы Patriot для противостояния Китаю

Президент страны Сурангел Уиппс ранее обратился к США с просьбой усилить патрулирование территориальных вод Палау после заходов китайских судов в ее исключительную экономическую зону tass.ru »

2023-09-25 11:29

США решили разместить биолабораторию в нескольких часах по воде от Мурманска

Минобороны США намерено разместить биологическую лабораторию на острове Медвежий в норвежской арктической зоне. Он находится в нескольких часах по воде от Мурманска. life.ru »

2023-06-16 10:13

Фото: riafan.ru

США могут разместить первую батарею гиперзвуковых ракет к концу года

Первую батарею гиперзвуковых ракет большой дальности Пентагон развернет к концу текущего года. С таким заявлением выступил глава стратегического командования США генерал Энтони Коттон. riafan.ru »

2023-03-09 04:52

Фото: rosbalt.ru

США решили разместить в Венгрии дополнительный воинский контингент

Вашингтон направил Венгрии запрос по вопросу размещения в этой стране дополнительного воинского контингента. Минобороны Венгрии ведет по этому поводу переговоры... rosbalt.ru »

2022-01-28 17:50

США решили разместить свои войска в Казахстане близ российской границы

Соединенные Штаты Америки планируют разместить свои войска в Казахстане, после их вывода из Афганистана в сентябре текущего года. Об этом завил представитель США по примирению в Афганистане Залмай Халилзадэ. argumenti.ru »

2021-06-20 19:23

Фото: lenta.ru

США решили разместить в Карабахе миротворцев из стран Скандинавии

США решили проработать вопрос размещения в Нагорном Карабахе миротворческих сил из скандинавских стран. Об этом заявил помощник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен. По его мнению, без участия международных представителей трудно представить себе реальное прекращение огня в регионе. lenta.ru »

2020-10-31 19:46

Фото: rosbalt.ru

США могут разместить ядерное оружие на территории Польши

Если Германия хочет сократить ядерные вооружения, Польша могла бы разместить американское ядерное оружие на своей территории. Об этом заявила посол... rosbalt.ru »

2020-05-16 14:20

Фото: rosbalt.ru

США решили разместить в Японии мощный противоракетный радар

Власти США планируют разместить на территории Японии мощный наземный радар. Этот шаг призван укрепить систему обороны страны против возможных ударов... rosbalt.ru »

2019-01-28 08:58

США разместит в Турции РСЗО

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в соответствии с заключенным соглашением на границе с Сирией будут размещены американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. По словам Чавушоглу, дальность стрельбы турецкой артиллерии составляет 40 км, дальность HIMARS достигает 90 километров. utro.ru »

2016-04-26 12:34

Фото: abnews.ru

США намерены разместить истребители F-22 в Европе для усиления НАТО - США намерены разместить истребители F-22 в Европе для усиления НАТО Точное количество истребителей не сообщается

США планируют разместить в Европе истребители F-22 для усиления НАТО. Об этом в понедельник сообщила министр ВВС США Дебора Джеймс. Джеймс не уточнила, когда именно будут размещены самолеты, сказав лишь, что это произойдет «очень скоро». abnews.ru »

2015-08-25 02:25

США запланировали разместить в Венгрии 50 единиц военной техники

Власти США планируют перебазировать 50 транспортных средств военного назначения, в том числе четыре танка M1 Abrams, в венгерский город Тата на северо-западе страны, сообщают СМИ. «Перебазирование военных транспортных средств будет проводиться в рамках связанной с украинским конфликтом операции Atlantic Resolve», сообщает Bloomberg со ссылкой на местные СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-19 14:15