В США назвали реально влияющую на американские выборы страну

2019-6-2 08:23

Довольно мало стран, которые по-настоящему влияют на американские выборы, и России нет в их числе, зато Мексика в этом списке определенно там есть, пишет Fox News. Портал отмечает, что в начале прошлого цикла президентских выборов Мексика предприняла «беспрецедентное усилие», пытаясь добиться американского гражданства для постоянно живущих в США мексиканцев.

Цель была очевидна: сделать из них избирателей, которые голосовали бы против нынешнего президента Дональда Трампа, передает RT.

В статье подчеркивается, что Россия никогда не рассматривала столь наглого вмешательства в выборы, в отличие от Мексики.

Также отмечается, что нынешний министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард, который был с 2006 по 2012 годы мэром Мехико, в период между этими двумя должностями в США работал в интересах Демократической партии, призывал латиноамериканских избирателей идти голосовать за Хиллари Клинтон, сравнил Трампа с Адольфом Гитлером.

Любого российского политика, считает Fox News, за это арестовали бы, но в случае с мексиканцем это никого не волновало, потому что это помогало Хиллари Клинтон.

Теперь правительство Мексики заявляет, что потратит 150 млн долларов на предвыборную кампанию и постарается убедить живущих в США мексиканцев продолжать говорить по-испански.

«Смысл в следующем: именно так выглядит вмешательство враждебной иностранной державы в вашу демократию. Они не покупают в соцсети Facebook рекламу, которую никто не смотрит. Зачем? Они пытаются изменить демографию вашей страны. Это работает», считает Fox News.

Напомним, выборы президента США состоятся во второй половине 2020 года, Дональд Трамп будет переизбираться на второй срок.

.

Подробнее читайте на ...

сша выборы fox мексики

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29