В США памятник Джорджу Вашингтону демонтируют за рабовладение

2017-10-28 19:15

В Церкви Христа в Александрии в американском штате Вирджиния решено снять мемориальные доски в честь двух бывших прихожан - первого президента США Джорджа Вашингтона и главнокомандующего армией конфедератов Роберта Эдварда Ли.

Руководство храма сочло неприемлемым то, что там установлены памятные доски в честь рабовладельцев. .

Подробнее читайте на ...

сша памятник джорджу вашингтону демонтируют рабовладение

Украинские власти подсветили цветами флага США советский памятник Родина-мать в Киеве

Власти Украины поздравили США с Днем независимости, подсветив советский памятник Родина-мать в Киеве цветами американского флага, сообщают украинские СМИ. Как пишут СМИ, памятник подсветили цветами флагов США и Украины. vz.ru »

2023-07-05 03:55

Фото: rosbalt.ru

В США памятник первому президенту Джорджу Вашингтону «пал жертвой» протестующих против расизма (видео)

На северо-западе США протестующие против насилия полиции в отношении чернокожих жителей страны снесли памятник первому национальному лидеру Джорджу... rosbalt.ru »

2020-06-20 00:58

В США появится памятник боевым летчикам антигитлеровской коалиции

Памятник английским, американским и советским летчикам, перегонявшим самолеты в СССР по лендлизу во время Великой Отечественной войны, планирует установить в своем музее коллекционер авиатехники из США Джеральд Яген. tvzvezda.ru »

2018-05-08 18:30

В День Колумба в США облили памятник открывателю Америки

Вандалы в День Колумба облили красной краской и оставили оскорбительные надписи на памятнике Христофору Колумбу в Провиденсе, сообщает RT nsn.fm »

2017-10-10 00:29

В США вандалы облили краской памятник Колумбу

Вандалы облили красной краской и оставили оскорбительные надписи на памятнике Христофору Колумбу в американском Провиденсе (штат Род-Айленд), передаёт Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-09 23:58

Фото: vz.ru

Памятник сексуальной эксплуатации кореянок Японией установили в США

Памятник, напоминающий о сексуальной эксплуатации кореянок Японией в годы Второй мировой войны, установили в Сан-Франциско. Монумент под названием «Женщины для утешения», как называли кореянок, удерживаемых в публичных домах, установили на площади Святой Марии. vz.ru »

2017-09-24 11:58

В США установили памятник "женщинам для утешения" времен войны

В американском Сан-Франциско на площади Святой Марии установлен памятник, посвященный корейским жертвам сексуальной эксплуатации Японией в годы Второй мировой войны social.mk.ru »

2017-09-24 11:46

В США установили памятник сексуальной эксплуатации кореянок Японией

В американском Сан-Франциско был установлен памятник, посвящённый сексуальной эксплуатации кореянок Японией в годы Второй мировой войны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-24 11:16

Фото: lenta.ru

Борцы с расизмом повредили старейший в США памятник Колумбу

Борцы с расизмом и идеей расового превосходства белых людей повредили старейший на территории США памятник Колумбу в городе Балтимор (штат Мэриленд). Вандал бил по памятнику молотком, рядом с ним стоял человек с плакатом «Расизм. lenta.ru »

2017-08-22 13:58

В Университете Дьюка в США демонтировали памятник генералу Роберту Ли

Руководство Университета Дьюка в штате Северная Каролина демонтировало памятник генералу конфедератов Роберту Ли. Решение убрать статую приняли, чтобы обеспечить безопасность студентам и предотвратить возможные беспорядки. vesti.ru »

2017-08-20 06:38

Фото: lenta.ru

В КПРФ заявили о готовности забрать из США подлежащий демонтажу памятник Ленину

Коммунистическая партия будет добиваться, чтобы памятник советскому вождю Владимиру Ленину, находящийся в американском Сиэтле, был перевезен и установлен в России в том случае, если власти США примут решении о демонтаже скульптуры. lenta.ru »

2017-08-18 15:15

КПРФ готова перевезти в Россию предложенный в США к сносу памятник Ленину

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев заявил, что партия будет добиваться того, чтобы памятник Владимиру Ленину, который предлагается снести в Сиэтле штат Вашингтон , был перевезен и установлен в России в том случае, если в США все же примут решен ... regions.ru »

2017-08-18 13:35

Фото: ntv.ru

В США хотят снести памятник судье, запретившему гражданство для чернокожих

В США разгорается очередной скандал вокруг идеи сноса памятников. На этот раз губернатор штата Мэриленд заявил о необходимости демонтировать монумент судье Роджеру Тэни, который в середине XIX века запретил давать чернокожим американское гражданство. ntv.ru »

2017-08-16 06:42

Помогавшая свалить памятник конфедератам афроамериканка арестована в США

22-летняя Такия Томпсон арестована сотрудниками полиции штата Северная Каролина, передает телеканал ABC incident.mk.ru »

2017-08-16 04:58

Фото: abnews.ru

Трамп выступил против сноса памятников - «Нельзя менять историю и культуру страны», заявил президент

Президент США Дональд Трамп выступил против сноса памятников в стране и обвинил СМИ в попытках изменить историю. Об этом глава государства заявил накануне. После инцидента в Шарлоттсвилле, где ультраправые националисты приняли участие в столкновениях с левыми, в ряде городов США прошли митинги с требованиями снести памятники героям Конфедерации. abnews.ru »

2017-08-16 02:02