Результатов: 40

На Тайване умерла последняя "женщина для утешения"

На Тайване в возрасте 92 лет умерла последняя жительница острова из бывших "женщин для утешения", подвергавшихся насилию японской императорской армии в годы Второй мировой. По данным Тайбэйского фонда спасения женщин, она умерла 10 мая и перед смертью просила, чтобы этот факт был предан огласке только после церемонии прощания. life.ru »

2023-5-22 21:43

"Станции утешения". Как японцы сдавали в секс-рабство детей и женщин на Дальнем Востоке

В середине 1930-х годов Германия, Италия и Япония подписали Антикоминтерновский пакт — договор о военно-политическом сотрудничестве. Так образовался союз "Ось Берлин — Рим — Токио". Страны-участницы заявили о готовности к взаимодействию ради строительства "нового мирового порядка", и мир был поделён на сферы влияния. life.ru »

2020-2-15 03:30

Почему специалисты рекомендуют старикам искать утешения в животных

Современный фольклор отвел роль владелицы 40 кошек молодой «сильной и независимой» женщине, однако на самом деле гораздо сильнее нуждаются в домашних животных другие — пожилые, те, кому кошка или собака способны заменить не только отсутствующего мужа, но и всех близких людей social.mk.ru »

2019-10-23 18:24

Токио сделал представление Сеулу из-за роспуска фонда помощи "женщинам для утешения"

Расформирование этого фонда идет "вразрез с договоренностями" между Японией и Южной Кореей, отметил заместитель генерального секретаря японского кабмина Ясутоси Нисимура tass.ru »

2019-7-5 06:23

Евгений Гришковец, Утешения быть не может

Очень хочется немедленного наказания всем, кто своим глупым и трусливым руководством города и региона довёл страдающих людей до истерики и полного неверия официальным заявлениям и информации. Но нужно не уподобляться!!!!!.. echo.msk.ru »

2018-3-28 16:43

Президент Южной Кореи раскритиковал позицию Японии о "женщинах для утешения"

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин раскритиковал Японию в связи с позицией правительства страны по поводу "женщин для утешения", сообщает Рёнхап. Как отметил глава государства в ходе выступления на церемонии в честь Дня независимости, Япония не может утверждать, что эта проблема решена, даже несмотря на подписанное для урегулирования этого вопроса в 2015 году соглашение. life.ru »

2018-3-1 10:31

Токио раскритиковал Сеул из-за проблемы «женщин для утешения»

ЯПОНИЯ, 1 марта, ФедералПресс. Япония выразила протест Южной Корее касательно позиции Токио вопроса «женщин для утешения». Разговор об этом прозвучал сегодня на пресс-конференции. fedpress.ru »

2018-3-1 10:19

Токио заявил протест Сеулу в связи с проблемой "женщин для утешения"

Ранее лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что Япония не имеет право высказывать свою позицию по этому вопросу tass.ru »

2018-3-1 08:10

Сеул потребовал от Токио извинений от всего сердца за женщин для утешения

Проблема женщин для утешения будет решена окончательно, когда Япония от всего сердца принесет извинения, заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. По его словам, только после таких извинений пострадавшие смогут простить Японию. vz.ru »

2018-1-10 07:59

В США установили памятник "женщинам для утешения" времен войны

В американском Сан-Франциско на площади Святой Марии установлен памятник, посвященный корейским жертвам сексуальной эксплуатации Японией в годы Второй мировой войны social.mk.ru »

2017-9-24 11:46

Абэ потребовал от Южной Кореи выполнять соглашение по вопросу женщин для утешения

Японский премьер-министр Синдзо Абэ потребовал от южнокорейских властей проявить искренность и выполнять соглашение о проблеме женщин для утешения, подчеркнув, что даже в случае смены власти в Южной Корее следование договоренностям является вопросом доверия. vz.ru »

2017-1-8 10:59

Япония отозвала посла из Южной Кореи из-за памятника

Власти Японии решили отозвать своего посла в Южной Корее в знак протеста против установки в южнокорейском Пусане напротив генерального консульства Японии символического памятника женщинам для утешения. vz.ru »

2017-1-6 11:50

Япония отозвала посла из Южной Кореи из-за памятника «женщинам для утешения» напротив консульства

Официальный Токио временно отозвал своего посла из Южной Кореи из-за установленного напротив японского консульства памятника так называемым «женщинам для утешения» - гражданкам Кореи, которых принудили заниматься проституцией во время войны. tvzvezda.ru »

2017-1-6 08:22

Япония отозвала посла из Южной Кореи - Из-за памятника "женщинам для утешения"

Япония временно отзывает своего посла из Южной Кореи из-за символического памятника так называемым «женщинам для утешения», установленного в южнокорейском Пусане напротив генерального консульства Японии. abnews.ru »

2017-1-6 07:48

Для утешения американцев имя Трампа на небоскребе закроют летающими свиньями

Представители компании New World Design Ltd. решили утешить американцев, недовольных приходом к власти Дональда Трампа. Они решили закрыть имя республиканца, которое красуется на фасаде его небоскреба в Чикаго, летающими надувными свиньями. vesti.ru »

2016-12-7 21:10