В США памятник первому президенту Джорджу Вашингтону «пал жертвой» протестующих против расизма (видео)

В США памятник первому президенту Джорджу Вашингтону «пал жертвой» протестующих против расизма (видео)
фото показано с : rosbalt.ru

2020-6-20 00:58

На северо-западе США протестующие против насилия полиции в отношении чернокожих жителей страны снесли памятник первому национальному лидеру Джорджу...

Подробнее читайте на ...

сша памятник первому президенту джорджу вашингтону пал жертвой

Украинские власти подсветили цветами флага США советский памятник Родина-мать в Киеве

Власти Украины поздравили США с Днем независимости, подсветив советский памятник Родина-мать в Киеве цветами американского флага, сообщают украинские СМИ. Как пишут СМИ, памятник подсветили цветами флагов США и Украины. vz.ru »

2023-07-05 03:55

В США появится памятник боевым летчикам антигитлеровской коалиции

Памятник английским, американским и советским летчикам, перегонявшим самолеты в СССР по лендлизу во время Великой Отечественной войны, планирует установить в своем музее коллекционер авиатехники из США Джеральд Яген. tvzvezda.ru »

2018-05-08 18:30

В США памятник Джорджу Вашингтону демонтируют за рабовладение

В Церкви Христа в Александрии в американском штате Вирджиния решено снять мемориальные доски в честь двух бывших прихожан - первого президента США Джорджа Вашингтона и главнокомандующего армией конфедератов Роберта Эдварда Ли. vesti.ru »

2017-10-28 19:15

В День Колумба в США облили памятник открывателю Америки

Вандалы в День Колумба облили красной краской и оставили оскорбительные надписи на памятнике Христофору Колумбу в Провиденсе, сообщает RT nsn.fm »

2017-10-10 00:29

В США вандалы облили краской памятник Колумбу

Вандалы облили красной краской и оставили оскорбительные надписи на памятнике Христофору Колумбу в американском Провиденсе (штат Род-Айленд), передаёт Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-09 23:58

Фото: vz.ru

Памятник сексуальной эксплуатации кореянок Японией установили в США

Памятник, напоминающий о сексуальной эксплуатации кореянок Японией в годы Второй мировой войны, установили в Сан-Франциско. Монумент под названием «Женщины для утешения», как называли кореянок, удерживаемых в публичных домах, установили на площади Святой Марии. vz.ru »

2017-09-24 11:58

В США установили памятник "женщинам для утешения" времен войны

В американском Сан-Франциско на площади Святой Марии установлен памятник, посвященный корейским жертвам сексуальной эксплуатации Японией в годы Второй мировой войны social.mk.ru »

2017-09-24 11:46

В США установили памятник сексуальной эксплуатации кореянок Японией

В американском Сан-Франциско был установлен памятник, посвящённый сексуальной эксплуатации кореянок Японией в годы Второй мировой войны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-24 11:16

Фото: lenta.ru

Борцы с расизмом повредили старейший в США памятник Колумбу

Борцы с расизмом и идеей расового превосходства белых людей повредили старейший на территории США памятник Колумбу в городе Балтимор (штат Мэриленд). Вандал бил по памятнику молотком, рядом с ним стоял человек с плакатом «Расизм. lenta.ru »

2017-08-22 13:58

В Университете Дьюка в США демонтировали памятник генералу Роберту Ли

Руководство Университета Дьюка в штате Северная Каролина демонтировало памятник генералу конфедератов Роберту Ли. Решение убрать статую приняли, чтобы обеспечить безопасность студентам и предотвратить возможные беспорядки. vesti.ru »

2017-08-20 06:38

Фото: lenta.ru

В КПРФ заявили о готовности забрать из США подлежащий демонтажу памятник Ленину

Коммунистическая партия будет добиваться, чтобы памятник советскому вождю Владимиру Ленину, находящийся в американском Сиэтле, был перевезен и установлен в России в том случае, если власти США примут решении о демонтаже скульптуры. lenta.ru »

2017-08-18 15:15

КПРФ готова перевезти в Россию предложенный в США к сносу памятник Ленину

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев заявил, что партия будет добиваться того, чтобы памятник Владимиру Ленину, который предлагается снести в Сиэтле штат Вашингтон , был перевезен и установлен в России в том случае, если в США все же примут решен ... regions.ru »

2017-08-18 13:35

Фото: ntv.ru

В США хотят снести памятник судье, запретившему гражданство для чернокожих

В США разгорается очередной скандал вокруг идеи сноса памятников. На этот раз губернатор штата Мэриленд заявил о необходимости демонтировать монумент судье Роджеру Тэни, который в середине XIX века запретил давать чернокожим американское гражданство. ntv.ru »

2017-08-16 06:42

Помогавшая свалить памятник конфедератам афроамериканка арестована в США

22-летняя Такия Томпсон арестована сотрудниками полиции штата Северная Каролина, передает телеканал ABC incident.mk.ru »

2017-08-16 04:58

Фото: abnews.ru

Трамп выступил против сноса памятников - «Нельзя менять историю и культуру страны», заявил президент

Президент США Дональд Трамп выступил против сноса памятников в стране и обвинил СМИ в попытках изменить историю. Об этом глава государства заявил накануне. После инцидента в Шарлоттсвилле, где ультраправые националисты приняли участие в столкновениях с левыми, в ряде городов США прошли митинги с требованиями снести памятники героям Конфедерации. abnews.ru »

2017-08-16 02:02