США и Северная Македония разработали дорожную карту оборонного сотрудничества

2023-6-12 23:38

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что в ней, в частности, изложены цели в области двусторонних оборонных отношений на следующие 10 лет

Подробнее читайте на ...

сша северная македония разработали дорожную карту оборонного сотрудничества

Северная Корея увеличит производство ядерного оружия

Парламент Северной Кореи, Верховное Народное Собрание, единогласно принял на двухдневном заседании, завершившемся в среду, пересмотр конституции, предусматривающий, что Северная Корея «разрабатывает мощное ядерное оружие, чтобы гарантировать» свои «права на существование» и «сдерживать войну», сообщило информационное агентство ЦТАК. kapital-rus.ru »

2023-09-28 11:23

Фото: riafan.ru

США и Северная Корея завершают подготовку к встрече на высоком уровне — СМИ

В ближайшее время госсекретарь США Майкл Помпео проведет переговоры с завотделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем. riafan.ru »

2019-01-15 06:58

США и Северная Корея договорились о создании рабочих групп по денуклеаризации

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что северокорейская и американская стороны договорились о создании рабочих групп, которые будут включать проверку хода денуклеаризации Корейского полуострова. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-07 04:57

Фото: lenta.ru

США и Северная Корея поздравили россиян с Днем России

Госсекретарь США Майкл Помпео и лидер КНДР Ким Чен Ын порознь, но в одно время направили в Москву послания в честь государственного праздника России. День России отмечается 12 июня, в честь принятия в 1990-м году Декларации о суверенитете страны. lenta.ru »

2018-06-12 02:45

США: Северная Корея готовится к новому ракетному запуску

В Северной Корее в последние двое суток замечена подготовка стартовых площадок, скорее всего они запланировали новый ракетный запуск, передает NBC со ссылкой на высокопоставленные источники. Перемещение мобильных пусковых установок в КНДР зафиксировано разведкой США.

kapital-rus.ru »

2017-09-14 03:24

США: Северная Корея движется к созданию МБР

Северная Корея с каждым новым испытанием подходит ближе к своей цели - созданию межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) с ядерной боеголовкой, заявил 17 мая в Токио глава Тихоокеанского командования Вооруженных сил США адмирал Харри Харрис. utro.ru »

2017-05-17 08:16

Северная Корея угрожает США атаковать «неизвестным миру оружием» - "Армия и народ КНДР уже не те, что были в прошлом"

Северная Корея пригрозила США атакой «наступательным средством, неизвестным ранее миру». Об этом в воскресенье сообщил представитель Национального комитета обороны КНДР. «США должны осознать, что ужесточение санкций и блокады в отношении КНДР со стороны Вашингтона повлечет за собой более решительный и страшный по своей силе ответ. abnews.ru »

2015-08-16 13:58

Фото: tvc.ru

Северная Корея пригрозила США атакой невиданным оружием

Северная Корея пригрозила использовать невиданное оружие против США в случае, если у ее границ начнутся международные военные учения. В Пентагоне на угрозы КНДР отреагировали довольно сдержанно. tvc.ru »

2015-08-16 12:07

Фото: ntv.ru

Северная Корея пригрозила ударить по США "неизвестным миру" оружием

КНДР в очередной раз потребовала прекратить ежегодные американо-южнокорейские учения Ulchi Freedom Guardian, пригрозив в противном случае ударить по США новейшим и неизвестным миру оружием. ntv.ru »

2015-08-16 11:30

Фото: dp.ru

Северная Корея пригрозила США "ранее неизвестным миру оружием"

КНДР угрожает США «ранее неизвестным миру оружием»  ответ на ежегодные учения, которые Южная Корея проводит совместно с США. союзники заявляют, что эти маневры призваны защитить регион и сохранить стабильность на Корейском полуострове. dp.ru »

2015-08-16 11:25

Фото: bloknot.ru

Северная Корея угрожает США новым, не известным миру, оружием

Как заявил Ким Чен Ын, теперь армия КНДР непобедима, а противостоять ядерному оружию Соединенных Штатов будет невиданными средствами. bloknot.ru »

2015-08-16 07:59

Фото: lenta.ru

Северная Корея пригрозила США неизвестным наступательным средством

Пхеньян угрожает Вашингтону ответными мерами в случае, если 17 августа у границ КНДР начнутся международные учения. В этот раз Северная Корея обещает применить «неизвестное миру» вооружение, а государственное телевидение КНДР намекает на беззащитность американского материка. lenta.ru »

2015-08-16 06:20