Стало известно о создании подземных военных производств на Украине

Стало известно о создании подземных военных производств на Украине
фото показано с : lenta.ru

2023-12-25 14:51

Подземные военные производства создали на Украине из-за авиаударов российских войск. Об этом заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его данным, в Одесской, Николаевской, Киевской и других областях, которые контролируются украинскими властями, были построены подземные производства.

Подробнее читайте на ...

известно создании подземных военных производств украине

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании штаба НАТО в 140 километрах от границы с Россией

Штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы появится в Финляндии, в городе Миккели. Данные о создании штаба в Финляндии изданию также подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. «Командующий нашими силами обороны рекомендовал это сделать», — отметил он. lenta.ru »

2024-04-09 22:08

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании на базе Польши контура ПВО-ПРО

Военный эксперт Александр Степанов заявил, что подконтрольный США контур противовоздушной и противоракетной обороны формируется на базе Польши. «Таким образом на базе Польши в Восточной Европе формируется единый подконтрольный США контур ПВО-ПРО», — отметил специалист. lenta.ru »

2024-04-01 05:16

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании второй линии обороны ВСУ на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины в экстренном порядке создают вторую линию обороны на ореховском участке фронта запорожского направления. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-03-29 12:58

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США

Принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску SpaceX создает сеть из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с разведкой США. В случае успеха проект SpaceX увеличит способности американской армии по оперативному обнаружению возможных целей почти в любом месте на планете. lenta.ru »

2024-03-16 21:18

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании США на Украине сети шпионских баз у границ с Россией

После Евромайдана на Украине в 2014 году ЦРУ создало вдоль российско-украинской границы сеть шпионских баз с 12 секретными объектами, пишет The New York Times (NYT). В результате Киев стал для США центром сбора разведывательной информации. lenta.ru »

2024-02-25 22:16

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании США «преступной банды» для борьбы с Россией

Соединенные Штаты идут на провальные и трудоемкие меры для присвоения российских активов. Об этом пишет портал Sohu. По словам автора, США «позарились на российские 300 миллиардов зарубежных активов» и решили создать «настоящую преступную банду, чтобы украсть их». lenta.ru »

2023-12-26 05:46

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании точной карты затонувшего континента Зеландия

Новозеландский ученый Ник Мортимер, специализирующийся на исследовании этого региона и доказательстве существования седьмого континента, с коллегами закончил создание подробной геологической карты затонувшего континента Зеландия. lenta.ru »

2023-10-07 13:18

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании дешевого электрокара Tesla

Корпорация Tesla запланировала выход двух недорогих автомобилей — для обычного использования и такси. Об этом стало известно из биографии главы Tesla Илона Маска, которую выпустил писатель Уолтер Айзексон. lenta.ru »

2023-09-11 11:36

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании лагерей для ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

В Белоруссии начали создавать лагеря, в которых расположатся бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», сообщает издание «Верстка» (признано Минюстом РФ иностранным агентом). Строительство происходит в Могилевской области страны, в 200 километрах от границы с Украиной, однако таких лагерей будет несколько. lenta.ru »

2023-06-26 17:01

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании Украиной диверсионной сети для терактов в России

Украина создала сеть агентов, которая проводит диверсии и теракты на территории России. Американский канал СNN сообщает, что сочувствующие Украине лица устраивают пожары и взрывы на военных и инфраструктурных объектах, получая необходимые средства. lenta.ru »

2023-06-05 14:09

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании в России новой РСЗО с умными боеприпасами

В России создают новую 300-миллиметровую реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Сарма» повышенной мобильности. Новинка будет способна вести огонь «умными» управляемыми высокоточными боеприпасами. lenta.ru »

2023-06-01 06:54

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании в ФНС отдела по проверке российских блогеров

В Федеральной налоговой службе появился специальный отдел по проверке всех российских блогеров, зарабатывающих свыше 50 миллионов рублей. Российские налоговики создали целевой отдел сравнительно недавно. lenta.ru »

2023-04-27 10:48

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании CБУ сети из «исламских сектантов»

Служба безопасности Украины (СБУ) создала агентурную сеть из числа ливанских хабашитов — представителей религиозного течения с признаками секты, чтобы управлять крымско-татарской общиной на Украине. Об этом свидетельствуют документы СБУ, оставленные после бегства подразделений спецслужбы из Херсонской области. lenta.ru »

2022-12-16 04:36

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании Россией флота для перевозки нефти

Москва приобрела более сотни танкеров для транспортировки российской нефти. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на опрошенных изданием брокеров. По сообщению издания, Россия якобы закупала суда как напрямую, так и через посредников. lenta.ru »

2022-12-03 12:59

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании мощной крепости ВСУ в ДНР

В районе поселка Спорное Бахмутского района Донецкой народной республики (ДНР) формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) превратили станцию переработки газа и ее подземные уровни в прочно укрепленную крепость, в которой скрытно расположено много военной техники. lenta.ru »

2022-10-03 17:44

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании федерального округа из новых присоединенных регионов

Из новых присоединенных к России регионов создадут федеральный округ. Об этом стало известно из заявления главы Запорожской области Евгения Балицкого. «Мы пообщались, обсудили, как это будет, будет создаваться новый федеральный округ, его название и все остальные моменты сейчас еще обсуждаются», — сказал он. lenta.ru »

2022-09-30 19:48

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании реестра недопустимых нарушений кибербезопасности

Минцифры России планирует создать реестр недопустимых нарушений кибербезопасности до конца года. Отмечается, что реестр будет открыт для всех организаций. В первую очередь речь идет о госорганах, госучреждениях и объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ). lenta.ru »

2022-08-23 05:59

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании в России новой версии бронеавтомобиля «ВПК-Урал»

В России создали новую версию бронеавтомобиля «ВПК-Урал» с несущим корпусом, сообщает РИА Новости. Повышенная защита была достигнута за счет отказа от рамы, пояснил собеседник агентства. Так, узлы и элементы ходовой части крепятся на несущий бронированный корпус. lenta.ru »

2022-08-08 05:30

Фото: lenta.ru

Стало известно о создании берегового комплекса под гиперзвуковую ракету «Циркон»

Источники рассказали ТАСС, что в России начали создание нового берегового ракетного комплекса (БРК) под гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон». Его разработкой занимается Реутовское НПО машиностроения. lenta.ru »

2022-05-27 03:10